НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проект «Советская световая реклама»

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Решили сделать проект на школьную НПК, темой избрали советскую световую рекламу. Задача- составить реестр имеющихся на сегодня объектов, а так же собрать информацию о том, что уже утрачено. (Я темы форума посмотрел, не нашел нужного, если не увидел, то ткните носом)
Я как житель левобережья собираю информацию по своему берегу, мой соавтор по правому.
Из того что известно: кинотеатры Победа, Аврора, Рассвет, Космос, Горизонт. дк Радуга, универмаг Юбилейный, магазин Золотой ключик на ВМ, Гастроном на геодезической 23, сертификация Котовского 26, Сберкасса на Титова, Пышечная на Станиславского, Цветы на Блюхера, Трансагенство на Блюхера, Аптеки На Геодезической и на Сибиряков-Гвардейцев, Запах газа на Блюхера, магазины Дружба и  на Дуси Ковальчук. Магазин продукты Дуси Ковальчук, Магазин Ткани-одежда Сибиряк пл. Калинина, магазин Весна на Гоголя 1, магазин Богатырь Титова 35/1, магазин Северянка Ватутина 28, Косметический кабинет на Советской 7, гостиница Северная, кафе Минутка рядом с к/т Аврора.
Если кто-то может дополнить это список, буду очень признателен. Особенно если вывеска не существует, то вдруг фото имеется.
Из того что по детству помню, но не уверен, что там было- магазин Малыш на Сиб- Гвардейцев 40, магазин Светлячок   на пл. Станиславского.
Еще, нашел фото с вывеской магазина Юный техник на пересечении Выставочная-Ватутина он была световая?

0

2

Всё, что есть, здесь Вывески

0

3

Спасибо большое за модерацию. Понял что не туда разместил несколько позже.

0

4

Во дворе Доватора 29/1.
На пятиэтажке Толбухина 27 была реклама, то-ли покупайте Спортлото, то-ли Храните деньги в Сберкассе. НА фото видно кусочек. И мне кажется что была она световая, может Валерий помнит.

0

5

Mishania написал(а):

НА фото видно кусочек

Эту вывеску видно лучше здесь

Mishania написал(а):

что была она световая

Насколько я помню - да, но на 100% не уверен

0

6

Спасибо, а про магазин Малыш никто не помнит, который на Сибиряков -Гвардейцев 40? Мне помнится круг и надпись малыш, то ли на торце дома, или на козырьке магазина. И еще вот помнится вывеска какого-то кафе возле центрального рынка. На торце дома- самовар. Боюсь ошибиться, но в районе Мичурина 23

0

7

Поправочка: Мичурина 25

0