Бернацкий Евгений Николаевич 03.02.1965 - 09.05.2026
Сообщений 1 страница 25 из 25
Поделиться210-05-2026 23:30:06
Евгена больше нет...
Поделиться511-05-2026 07:19:32
Какой кошмар! Нам его будет очень не хватать. И участникам Pastview тоже. Там на нем все держалось. Огромные соболезнования родственникам.
Он тут писал про свое состояние и предвидел конец, но я очень надеялся, что ошибается. Никогда не хочется принимать такое всерьез.
Поделиться611-05-2026 09:03:04
Близким - соболезнование.
Для нас - большая утрата. Поражали - и поражают! - его знания в деталях по разным вопросам. Чувствовался личный опыт.
Очень сожалею о его безвременной кончине.
Поделиться711-05-2026 11:34:11
Женя, мы будем тебя помнить. Светлая память.
Поделиться811-05-2026 11:44:19
Светлая память и земля пухом.
Поделиться911-05-2026 12:30:35
Ушёл Женя... Печаль неимоверная.
Пусть земля пухом, душа найдёт путь.
Соболезнования родным и нам. Много интересного рассказывал.
Покойся, Женя, с миром.
Поделиться1011-05-2026 12:42:13
Уходят люди, припоминавшие неклассические уголки гОрода...
(ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ)
Поделиться1111-05-2026 20:36:31
Какой кошмар! Нам его будет очень не хватать. И участникам Pastview тоже. Там на нем все держалось. Огромные соболезнования родственникам.
Он тут писал про свое состояние и предвидел конец, но я очень надеялся, что ошибается. Никогда не хочется принимать такое всерьез.
Присоединяюсь к соболезнованиям. Видела его группу в ОДНОКЛАССНИКАХ по краеведению. И на Pastview его активную работу.
Поделиться1312-05-2026 00:00:50
на табличке ошибка..
завтра, когда будут ставить оградку - её заменят.
это произошло - 9 мая(утром)
если некоторые фото/все не нужны, то уберите.
ориентир места чёткий: перекрёсток-иероглиф:
54.949798, 82.797334
https://maps.app.goo.gl/dNCtaNHgoJe9bBXa6
11 мая после трёх часов дня:
Отредактировано Михаил Цененко (14-05-2026 04:23:35)
Поделиться1413-05-2026 07:34:11
Соболезную. Покойся с миром, Евгений!
Поделиться1513-05-2026 15:32:45
Тут раз был случай, уже давно.. несколько лет прошло:
я выставил фото - и вообще не туда. (
на нём Евген.
сколько ему - даже моя мама точно не знала, может 12.. а может даже и 14-15. фигурка небольшая.
он на Западном, зимой - где он и жил с мамой и папой(это после Гоголя им дали квартиру двушку) :
Зинаида Ивановна и Николай Артемьевич Бернацкие
дядя Коля , как его звали многие, ну и я заодно , был младшим братом Тамары Артемьевны, это бабушка на Романова и в Первомайском сквере , и нашей бабули Галины Артемьевны.
он умер в декабре 78-ого.. мы с бабулей приходили его навещать уже в самые последние его дни, когдла он лежал и умирал от чахотки.. при этом он как всегда шутил со мной и пытался с бабулей, хоть та и плакала чуть ли не всё время..
вот такой был человек.
умел писать картины.. сделал огромную копию Трёх Богатырей.. где она - я теперь не знаю. стояла у дедули - видимо, кто-то забрал на память.
когда мы переехали в 76-м в новую квартиру Блюхера 17/3 - это он делал нам ремонт.. и рассказывал мне и маме разные смешные истории.
Евген на фото, на Западном он, вроде как даже на фоне своего дома Танкистов 21 - гуляет с собакой отца Джеком(в/е или н овчарка).
мы когда притходили в гости к Бернацким, т о нас всегда встречал Джек.. ему всегда было жарко и я его запомнил с вечновысунутым языком.
комната у Евгена была изолированная.. и что первым делом бросалось в глаза, когда я в неё заходил - это огромное число раобранных магнитофонов и плат..
были и целые. )
Евген обменивался записями с друзьями и знакомыми.
вроде как , битлов он точно слушал, Аббу , боней.. а так точно всего не помню.
-
у меня огромная просьба к администрации - вдруг они сохранили этот файл - выложите, пожалуйста его сюда !
Отредактировано Михаил Цененко (15-05-2026 07:36:26)
Поделиться1613-05-2026 18:56:05
Евген на фото, на Западном он, вроде как даже на фоне своего дома Танкистов 21 - гуляет со своей собакой Джеком(в/е или н овчарка).. почти уверен - Джек.
Тем на улицу Танкистов у нас нет. Нужно хоть немного информации для поиска.
Про дом Танкистов 21 - он упоминал в теме Троице-Владимирский Собор, но без фото
Поделиться1714-05-2026 04:32:02
Тем на улицу Танкистов у нас нет. ...
В том-то и всё дело, что я вроде в личку фото выкладывал.
не помню.. (
я ещё тогда не очень хорошо ориентировался на форуме.. к тому же - не помню теперь. ((
- - -
Про дом Танкистов 21 - он упоминал ...
Евген съехал с Т21, должно быть - когда женился.
в 1985-м мы с Надеждой Николаевной , его сестрой по папе, приезжали к ним в гости, в дом в частнм секторе - они снимали дом на Херсонской.
(мне почему-то всё время казалось потом, что на Расковой).
а мама его ещё долго жила на Т21.
понятно, что Евген часто к ней забегал в гости.
-
фото у меня - на том диске, что полетел.
спросил у своей мамы на похоронах, она ведь мне давала это фото, она ответила, что ноут у неё давно уже накрылся.
попрошу её - пусть отнесёт в ремонтную.
если получится починить, я у неё все старые фото вытащу, какие только ни есть - а их у неё там много.
если отремонтируем только....
Отредактировано Михаил Цененко (17-05-2026 07:31:08)
Поделиться1814-05-2026 06:27:14
Печаль..
Поделиться1914-05-2026 14:13:58
Соболезнования близким, очень жаль Евгения. Нам на Паствью его будет сильно не хватать...
Поделиться2014-05-2026 18:31:18
Тут раз был случай, уже давно.. несколько лет прошло:
я выставил фото - и вообще не туда. (на нём Евген.
сколько ему - даже моя мама точно не знала, может 12.. а может даже и 14-15. фигурка небольшая.
он на Западном, зимой - где он и жил с мамой и папой(это после Гоголя им дали квартиру-трёшку)
Евген на фото, на Западном он, вроде как даже на фоне своего дома Танкистов 21 - гуляет с собакой отца Джеком(в/е или н овчарка).
Не помню такое фото на форуме.
Есть вот такое на фоне Танкистов 21
Поделиться2115-05-2026 07:44:43
... Есть вот такое на фоне Танкистов 21
Чудесное фото - спасибо вам, Ольга, огромное!
переслал маме - ей тоже понравилось, она такого не видела.
на фото:
Дима , Лена , Евген.
мальчик Дима с 1985-ого года.
на фото 89-90гг
скорее первое
и это осень.
что интересно, вполне может быть , что я где-нибудь ношусь там, за кадром, за домом или даже за фигурами. )
с мая 89-ого мы недолгое время жили на Связистов11.
а жили они на Т21 в двушке , а не трёшке - тут у меня почему-то замкнуло.
-
Не помню такое фото на форуме. ...
в личку я его вроде ставил...
просмотрел всю личку с Евгеном - вроде нет его. (
Поделиться2216-05-2026 01:01:02
Какое горе...
Как же больно!
Светлый и добрый был человек...
трудно писать БЫЛ, разум отказывается верить!
"... Привет, Олег! С праздниками тебя с новыми и старыми)). Да в общем болячка не секрет - у меня случился седьмой инфаркт и он последний. Дальше только деревянный костюм. Пока помощь не требуется, начну расхаживаться помаленьку, сейчас только до туалета и обратно. Спасибо большое за сочувствие. Я не боюсь, просто ещё многое не сделано, а я сдулся - обидно..."
Вот так и не стало нашего Жени, не выдержало сердце восьмого инфаркта...
Скорблю вместе со всеми родными и близкими, покойся с Миром Дорогой!
Отредактировано Gelo p (16-05-2026 01:01:43)
Поделиться2518-05-2026 08:16:14
... не суждено войти ...
если аккаунты вдруг оживут, то не надо пугаться.
скорее всего - это Лена.




























