НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бернацкий Евгений Николаевич 03.02.1965 - 09.05.2026

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

evg_e1

+1

2

Евгена больше нет...

0

3

Михаил Цененко написал(а):

Евгена больше нет...

очень жаль, мои искренние соболезнования родным и близким

https://e.radikal.host/2026/05/10/g8t25.gif

Отредактировано alippa (11-05-2026 01:50:30)

0

4

https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/268/881238.gif

0

5

Какой кошмар! Нам его будет очень не хватать. И участникам Pastview тоже. Там на нем все держалось. Огромные соболезнования родственникам.

Он тут писал про свое состояние и предвидел конец, но я очень надеялся, что ошибается. Никогда не хочется принимать такое всерьез.

+2

6

Близким - соболезнование.
Для нас - большая утрата. Поражали - и поражают! - его знания в деталях  по  разным вопросам. Чувствовался личный опыт.
Очень сожалею о его безвременной  кончине.

0

7

Женя, мы будем тебя помнить. Светлая память.

0

8

Светлая память и земля пухом.

0

9

Ушёл Женя... Печаль неимоверная.
Пусть земля пухом, душа найдёт путь.
Соболезнования родным и нам. Много интересного рассказывал.
Покойся, Женя, с миром.

0

10

Уходят люди, припоминавшие неклассические уголки гОрода...

(ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ)

0

11

ss16011973 написал(а):

Какой кошмар! Нам его будет очень не хватать. И участникам Pastview тоже. Там на нем все держалось. Огромные соболезнования родственникам.

Он тут писал про свое состояние и предвидел конец, но я очень надеялся, что ошибается. Никогда не хочется принимать такое всерьез.

Присоединяюсь к соболезнованиям. Видела его группу в ОДНОКЛАССНИКАХ по краеведению. И на Pastview его активную работу.

0

12

https://images.vfl.ru/ii/1778511118/88efc021/40202103_m.jpg

+1

13

на табличке ошибка..
завтра, когда будут ставить оградку - её заменят.
это произошло - 9 мая(утром)

если некоторые фото/все не нужны, то уберите.

ориентир места чёткий: перекрёсток-иероглиф:

54.949798, 82.797334

https://maps.app.goo.gl/dNCtaNHgoJe9bBXa6

11 мая после трёх часов дня:

https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/1027/t281891.jpg

https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/1027/t349121.jpg

https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/1027/t289113.jpg

https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/1027/t581786.jpg

https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/1027/t690088.jpg

https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/1027/t267472.jpg

https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/1027/t656697.jpg

https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/1027/t502777.jpg

https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/1027/t108538.jpg

https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/1027/t669658.jpg

https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/1027/t471830.jpg

https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/1027/t75684.jpg

https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/1027/t299545.jpg

Отредактировано Михаил Цененко (14-05-2026 04:23:35)

+6

14

Соболезную. Покойся с миром, Евгений!

0

15

Тут раз был случай, уже давно.. несколько лет прошло:
я выставил фото - и вообще не туда. (

на нём Евген.
сколько ему - даже моя мама точно не знала, может 12.. а может даже и 14-15. фигурка небольшая.
он на Западном, зимой - где он и жил с мамой и папой(это после Гоголя им дали квартиру двушку) :

Зинаида Ивановна и Николай Артемьевич Бернацкие
дядя Коля , как его звали многие, ну и я заодно , был младшим братом Тамары Артемьевны, это бабушка на Романова и в Первомайском сквере , и нашей бабули Галины Артемьевны.
он умер в декабре 78-ого.. мы с бабулей приходили его навещать уже в самые последние его дни, когдла он лежал и умирал от чахотки.. при этом он как всегда шутил со мной и пытался с бабулей, хоть та и плакала чуть ли не всё время..
вот такой был человек.

умел писать картины.. сделал огромную копию Трёх Богатырей.. где она - я теперь не знаю. стояла у дедули - видимо, кто-то забрал на память.
когда мы переехали в 76-м в новую квартиру Блюхера 17/3 - это он делал нам ремонт.. и рассказывал мне и маме разные смешные истории.

Евген на фото, на Западном он, вроде как даже на фоне своего дома Танкистов 21 - гуляет с собакой отца Джеком(в/е или н овчарка).

мы когда притходили в гости к Бернацким, т о нас всегда встречал Джек.. ему всегда было жарко и я его запомнил с вечновысунутым языком.

комната у Евгена была изолированная.. и что первым делом бросалось в глаза, когда я в неё заходил - это огромное число раобранных магнитофонов и плат..
были и целые. )
Евген обменивался записями с друзьями и знакомыми.
вроде как , битлов он точно слушал, Аббу , боней.. а так точно всего не помню.

-

у меня огромная просьба к администрации - вдруг они сохранили этот файл - выложите, пожалуйста его сюда !

Отредактировано Михаил Цененко (15-05-2026 07:36:26)

+4

16

Михаил Цененко написал(а):

Евген на фото, на Западном он, вроде как даже на фоне своего дома Танкистов 21 - гуляет со своей собакой Джеком(в/е или н овчарка).. почти уверен - Джек.

Тем на улицу Танкистов у нас нет. Нужно хоть немного информации для поиска.

Про дом Танкистов 21 - он упоминал в теме Троице-Владимирский Собор, но без фото

0

17

Палыч написал(а):

Тем на улицу Танкистов у нас нет. ...

В том-то и всё дело, что я вроде в личку фото выкладывал.
не помню.. (

я ещё тогда не очень хорошо ориентировался на форуме.. к тому же - не помню теперь. ((

-   -   -

Палыч написал(а):

Про дом Танкистов 21 - он упоминал ...

Евген съехал с Т21, должно быть - когда женился.
в 1985-м мы с Надеждой Николаевной , его сестрой по папе, приезжали к ним в гости, в дом в частнм секторе - они снимали дом на Херсонской.
(мне почему-то всё время казалось потом, что на Расковой).
а мама его ещё долго жила на Т21.
понятно, что Евген часто к ней забегал в гости.

-

фото у меня - на том диске, что полетел.
спросил у своей мамы на похоронах, она ведь мне давала это фото, она ответила, что ноут у неё давно уже накрылся.
попрошу её - пусть отнесёт в ремонтную.
если получится починить, я у неё все старые фото вытащу, какие только ни есть - а их у неё там много.
если отремонтируем только....

Отредактировано Михаил Цененко (17-05-2026 07:31:08)

0

18

Печаль..

0

19

Соболезнования близким, очень жаль Евгения. Нам на Паствью его будет сильно не хватать...

0

20

Михаил Цененко написал(а):

Тут раз был случай, уже давно.. несколько лет прошло:
я выставил фото - и вообще не туда. (

на нём Евген.
сколько ему - даже моя мама точно не знала, может 12.. а может даже и 14-15. фигурка небольшая.
он на Западном, зимой - где он и жил с мамой и папой(это после Гоголя им дали квартиру-трёшку)
Евген на фото, на Западном он, вроде как даже на фоне своего дома Танкистов 21 - гуляет с собакой отца Джеком(в/е или н овчарка).

Не помню такое фото на форуме.
Есть вот такое на фоне Танкистов 21

https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/5/t255353.jpg

+4

21

Olga написал(а):

... Есть вот такое на фоне Танкистов 21

Чудесное фото - спасибо вам, Ольга, огромное!
переслал маме - ей тоже понравилось, она такого не видела.

на фото:
Дима , Лена , Евген.

мальчик Дима с 1985-ого года.
на фото 89-90гг
скорее первое
и это осень.

что интересно, вполне может быть , что я где-нибудь ношусь там, за кадром, за домом или даже за фигурами. )
с мая 89-ого мы недолгое время жили на Связистов11.

а жили они на Т21 в двушке , а не трёшке - тут у меня почему-то замкнуло.

-

Olga написал(а):

Не помню такое фото на форуме. ...

в личку я его вроде ставил...

просмотрел всю личку с Евгеном - вроде нет его. (

0

22

Какое горе...
Как же больно!
Светлый и добрый был человек...
трудно писать БЫЛ, разум отказывается верить!

"... Привет, Олег! С праздниками тебя с новыми и старыми)). Да в общем болячка не секрет - у меня случился седьмой инфаркт и он последний. Дальше только деревянный костюм. Пока помощь не требуется, начну расхаживаться помаленьку, сейчас только до туалета и обратно. Спасибо большое за сочувствие. Я не боюсь, просто ещё многое не сделано, а я сдулся - обидно..."

Вот так и не стало нашего Жени, не выдержало сердце восьмого инфаркта...
Скорблю вместе со всеми родными и близкими, покойся с Миром Дорогой!

Отредактировано Gelo p (16-05-2026 01:01:43)

+3

23

Михаил Цененко написал(а):

evg_e1

Помнил, что у него был и параллельный аккаунт - ЕвгенийБ.

P.S. Печально осознавать, что ни на один не суждено войти...

0

24

Глубокое соболезнование семье Евгения.

Лично с Женей знаком не был. С 7 апреля 2018-го дружили на Одноклассниках, активно переписывались.

Знал, что у Жени проблемы со здоровьем. И вот нежданная скорбная весть...

https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/1398/t612659.jpg

0

25

1ooiko_89 написал(а):

... не суждено войти ...

если аккаунты вдруг оживут, то не надо пугаться.
скорее всего - это Лена.

0