НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корректность в постах

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

На заборе тоже написано

Я дал ответ, которого вы не знали.
Осталось вам только его проверить.
Что тут разбираться
Это сайт краеведов или дилетантов

0

2

Действительно, у нас модераторы есть? Или дилетанты? Что за... В бан на неделю. Пока.

Отредактировано golod (03-03-2021 20:29:07)

+1

3

гоголь-моголь написал(а):

На фоне Свердлова 3 и Коммунистическая 26

Gelo p написал(а):

Фото подписано,"У облисполкома. 18.07.1954 год."
Я посчитал что это другое здание!

гоголь-моголь написал(а):

Я дал ответ, которого вы не знали.
Осталось вам только его проверить.
Что тут разбираться
Это сайт краеведов или дилетантов

гоголь-моголь наезд не засчитан.Желательно предоставлять фото для аргументации своих слов.

0

4

golod написал(а):

Действительно, у нас модераторы есть? Или дилетанты? Что за...

Без модераторов обсуждалка не включается?

0

5

гоголь-моголь написал(а):

На заборе тоже написано

Да уж...

0

6

Olga написал(а):

обсуждалка

Это что? и где? Терпите хамство дальше.

Отредактировано golod (03-03-2021 21:01:43)

0

7

golod написал(а):

Это что? и где? Терпите хамство дальше.

Отредактировано golod (Сегодня 17:01:43)

Пока вижу некоторую нервозность.
Ну это на фоне того, что у нас тут иногда разворачивается.

0

8

golod написал(а):

Это что? и где? Терпите хамство дальше.

Согласен с Вами,нельзя терпеть хамства!

Olga написал(а):

Будьте взаимно вежливы!

Ольга,разве я был невежлив?! Смотрите скобки ))=  улыбки,показывают дружелюбность к собеседнику!

Olga написал(а):

Из ответа Gelo p понятно, что точного ответа он не знает, свою версию почему-то не озвучивает, но призывает гоголя-моголя в чём-то разбираться. В чём?

Всего лишь обсудить его версию ответа!

Olga написал(а):

Ну это на фоне того, что у нас тут иногда разворачивается

Константин Вам уже написал выше по этому поводу!

Olga написал(а):

Пока вижу некоторую нервозность.

Правильно Ольга,как говорится "Бей своих,что бы чужие боялись!" https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/726-4.gif

Отредактировано Gelo p (03-03-2021 21:44:08)

0

9

Olga написал(а):

Пока вижу некоторую нервозность.

Железная Леди!  https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-3.gif

0

10

Gelo p написал(а):

Правильно Ольга,как говорится "Бей своих,что бы чужие боялись!"

Для меня на форуме все свои. И те кто загадывает фотозагадки, и те кто их разгадывает.
И если честно, если бы на данный мною ответ, мне написали, что ответ не знают, но имеют свою версию ответа.
При этом не озвучив эту другую версию, не выдвинув аргументы против моей, предложили бы мне же обсудить мою.
В общем я бы пожала плечами, посчитала бы такой ответ по меньшей мере невежливым.
Про "забор" конечно писать не стала бы :)

0

11

Olga написал(а):

В общем я бы пожала плечами, посчитала бы такой ответ по меньшей мере невежливым.

Всему виной моя некомпетентность и только... разве я к кому либо на форуме,когда либо был невежлив или резок?! 

Olga написал(а):

Для меня на форуме все свои.

Я заметил... https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-3.gif

Отредактировано Gelo p (03-03-2021 23:51:22)

0

12

golod написал(а):

Железная Леди!

Да уж...
В самом начале такого за ней не наблюдалось)
Да и заматерела,в хорошем смысле этого слова))=это улыбочки!

0

13

Gelo p написал(а):

а ошибиться может каждый!

Что абсолютно не даёт другому непонятно-анонимному гоголю права хамить и призывать посыпать голову пеплом.
Пусть у него хоть семь пядей во лбу.
Погодите, то ли ещё будет. Я бы забанил.

Отредактировано golod (04-03-2021 11:12:58)

0

14

golod написал(а):

а ошибиться может каждый!

Что абсолютно не даёт другому непонятно-анонимному гоголю права хамить и призывать посыпать голову пеплом.
Пусть у него хоть семь пядей во лбу.
Погодите, то ли ещё будет. Я бы забанил.

Константин,ошибиться,это я про себя,
но совершенно солидарен,хамство и неуважение к собеседнику нужно пресекать,ну хотя бы предупреждением!)

Отредактировано Gelo p (04-03-2021 12:32:53)

0

15

golod написал(а):

Что абсолютно не даёт другому непонятно-анонимному гоголю права хамить и призывать посыпать голову пеплом.
Пусть у него хоть семь пядей во лбу.
Погодите, то ли ещё будет. Я бы забанил.

С одной стороны, я на вашей стороне. За некоторые вещи (хамство и т.п.) можно и забанить на некоторое непродолжительное время для профилактики (на первый раз).
Но, хамство каждый воспринимает по своему. Для кого-то некоторые слова это ничего, в дискуссии, а для другого это непотребство.

С другой стороны, этот человек является новорегом (новым зарегистрированным) и, возможно, ещё не понимает как у нас принято общаться.
Надо дать ему шанс. Указать в чём он был не прав и как надо разговаривать здесь!!! Пусть поймёт. Нормальный человек поймёт.

А если сразу банить новых участников за такую ерунду, то ничего путного из этого не выйдет. Только человека отпугнуть можно.
А возможно это нормальный человек, но привык писАть в интернете по другому. Сами понимаете и знаете как в других пабликах некоторые пишут. Это жизнь.
Поэтому, повторюсь, надо новому человеку сказать и дать понять, по-нормальному, как принято у нас общаться.

Извините. Это не нравоучения мои. Ни в коем случае! Здесь я вижу (в форме комментариев-мыслей) вполне самодостаточных и взрослых людей.
Просто хотел высказать своё мнение.

+4

16

Спасибо Русин, Ольга и Гело П за некоторую поддержку

Произведем разбор полета
После суток ожидания, что кто-то из 1200 человек подтвердит мой ответ для привлечения внимания написал про пепел. Помятуя  вот это  Проспект Дзержинского, 22 и 24.
И никто не огорчился
После еще суток ожидания для привлечения внимания написал про забор. Помятуя
для комсомольцев  https://www.spb.kp.ru/online/news/3641732/
для серьезных  https://www.kommersant.ru/doc/2433852
для прихожан https://pravoslavie.fm/interested/na-za … ade-hrama/
для жителей НСО  https://novosibirsk.fas.gov.ru/publications/28166

А завела некоторых (у кого нет семи пядей во лбу) фраза про дилетантов, которая к ним и относилась и под которой могу еще раз подписаться. Потому что так и есть!
И хамство, как раз влезать в разговор не понимая о чем идет речь и кричать "караул".
Прошу забанить Голод для предоставления достаточного времени в изучении русской словесности.

0

17

Вот это что сейчас было? Был бы я в Новосибирске, просто сходил бы на место и сделал фото.

0

18

гоголь-моголь написал(а):

Прошу забанить Голод для предоставления достаточного времени в изучении русской словесности.

У меня нет слов!!!

golod написал(а):

Погодите, то ли ещё будет.

https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-2.gif

0

19

Ребята не нагнетайте атмосферу!

С обоих сторон была некорректность.

Ответы без дополнительных доказательств на форуме хватает.

Подписи на фотографиях или в комментариях к ним частенько не соответствует истине (что-то на форуме не однократно доказано).

В случае, если автор вопроса не знает ответ на публикуемую загадку, то вопрос оформляется в разделе «Вопрос на засыпку» категории «Общение». В дальнейшем, на основании истинного ответа, администрация форума примет решение о перемещении темы в соответствующий раздел форума.

В данной ситуации автор не проверил сам свой ответ. Тем более подпись "У облисполкома. 18.07.1954 год." слишком размыто.

Не слишком корректно воспринял сомнения на свой ответ отгадывающий. То же не красит.

А бан кому: автору который не соблюдает правила и слишком торопится выставить свой вопрос; многие посты у нас корректностью не блещут.

Я не администратор, но призываю закончить обсуждение не по теме. И так много наговорили.

0

20

убрал лишние посты из темы.

0

21

Палыч написал(а):

А бан кому: автору который не соблюдает правила и слишком торопится выставить свой вопрос; многие посты у нас корректностью не блещут.

Разве это большая проблема?!Обсудили,подкорректировали и разобрались!

Палыч написал(а):

С обоих сторон была некорректность.

Палыч,некорректность была только с моей стороны!))

Отредактировано Gelo p (04-03-2021 19:07:53)

0

22

Gelo p написал(а):

Обсудили,подкорректировали и разобрались!

Например

Челюскинцев 10 и 12 где практически все (в том числе и я, который сомневался) считают что Челюскинцев 6 и 8.

Строительство дома по Вокзальной магистрали,11. 1972 г. доказано что не 72 год, но опять не замечаете.

Поэтому и сказал не торопитесь и не забывайте старые темы.

+1

23

Палыч написал(а):

Например
Челюскинцев 10 и 12 где практически все (в том числе и я, который сомневался) считают что Челюскинцев 6 и 8.

Палыч, так ведь это вникать надо. разбираться. То ли дело массово постить чужие фотки!
Короче, в следующий раз я сто раз подумаю, прежде чем куда-то переться с фотоаппаратам, лазить по сугробам и прочим радостям в поисках верного ракурса. https://nsk-kraeved.ru/files/000a/1b/4d/98976.png

0

24

Ирландец написал(а):

Короче, в следующий раз я сто раз подумаю, прежде чем куда-то переться с фотоаппаратам, лазить по сугробам и прочим радостям в поисках верного ракурса.

Вы же "претесь" ради интереса, не предавайте его!!

0

25

Палыч написал(а):

Челюскинцев 10 и 12 где практически все (в том числе и я, который сомневался) считают что Челюскинцев 6 и 8.

Палыч,так я сразу и писал что это Челюскинцев 6 и 8!

Палыч написал(а):

Строительство дома по Вокзальной магистрали,11. 1972 г. доказано что не 72 год, но опять не замечаете.

Палыч, в этой теме меня вообще не было!

Ирландец написал(а):

То ли дело массово постить чужие фотки!

Ирландец,не пойму причины Вашего раздражения но, чем  плохо постить чужие фото,именно все так и делают за редким исключением.Вы лично своих много напостили?!))
А если у Вас есть претензии ко мне,тогда ко мне и пишите,зачем тревожить Палыча?!

Отредактировано Gelo p (04-03-2021 22:30:30)

0

26

Ничего не понял, но очень интересно! http://sa.uploads.ru/t/kD71N.gif

Поздно зашёл, когда уже было снесено.
Впрочем, на этом форуме самое культурное общение. На других страсти кипят!

Отредактировано Ромуальдович (04-03-2021 22:10:58)

+2

27

Gelo p написал(а):

Палыч,так я сразу и писал что это Челюскинцев 6 и 8!

Да, но входе дискуссии поменяли почему-то.

Gelo p написал(а):

Палыч, в этой теме меня вообще не было!

Здесь приношу свои извинения, виноват.

https://forumstatic.ru/files/000a/1b/4d/80281.png

0

28

Палыч написал(а):

Вы же "претесь" ради интереса, не предавайте его!!

Полностью согласен, это весьма интересно. Но вот способ использования полученных снимков вынужден пересмотреть.

0

29

Gelo p написал(а):

Ирландец,не пойму причины Вашего раздражения

Помилуйте, какое раздражение? Спокоен как сто индейцев.

Gelo p написал(а):

чем  плохо постить чужие фото,именно все так и делают за редким исключением

Никоим образом не осуждаю. Но опять фраза из моего п. 23 вырвана из контекста - там производится сравнение, а не даётся оценка ваших действий. Уважаемый Gelo p, может быть хватит уже искажать мои высказывания в негативном ключе. Тенденция, однако.

Gelo p написал(а):

Вы лично своих много напостили?!))

Да, в основном использую свои фото, чего и вам желаю.

Gelo p написал(а):

А если у Вас есть претензии ко мне,тогда ко мне и пишите,зачем тревожить Палыча?!

Вам не приходило в голову, что мы с Палычем можем обсудить на форуме некоторые вопросы, представляющие для нас взаимный интерес? Жаль, но так оно и есть.

0

30

Ирландец написал(а):

Помилуйте, какое раздражение? Спокоен как сто индейцев.

Никоим образом не осуждаю. Но опять фраза из моего п. 23 вырвана из контекста - там производится сравнение, а не даётся оценка ваших действий. Уважаемый Gelo p, может быть хватит уже искажать мои высказывания в негативном ключе. Тенденция, однако.

Да, в основном использую свои фото, чего и вам желаю.

Вам не приходило в голову, что мы с Палычем можем обсудить на форуме некоторые вопросы, представляющие для нас взаимный интерес? Жаль, но так оно и есть.

Ирландец,я претензий ни к кому не имею,заметьте ни чьих действий на форуме не осуждал, обратился к Ольге,так как посчитал её ответ резким!Мне не интересна подковёрная возня ни здесь ни где либо ещё,я не для этого здесь нахожусь!Так что Ирландец,давайте заниматься  тем,для чего мы все здесь собрались,а именно,Вы как сведующий краевед,а я как  статист загружающий чужие фото!

+2

31

Gelo p написал(а):

обратился к Ольге,так как посчитал её ответ резким!

Да? Это где?
На мой взгляд, я сама лояльность.

0

32

Ирландец написал(а):

Но вот способ использования полученных снимков вынужден пересмотреть.

А вот тут Ирландец погорячился. Вы делаете это впервую очередь для себя, для собственного увлечения. Смело берите в руки фотоаппарат и вперёд, на поиски новых ракурсов и загадок! А все эмоции и непонятки растворятся как пыль во времени и пространстве.

+2

33

Палыч написал(а):

Да, но входе дискуссии поменяли почему-то.

Палыч,перечитал переписку,однозначного ответа не увидел.Первоначально было Челюскинцев 6-8. Ирландец поддержал версию. Женя категорично "не верю" это не Челюскинцев 6-8,Вы в сомнении, говорите что 11-12 так как Челюскинцев 8 сдан 69году. Я приняв сей аргумент
выбрал как вариант ответа.
Если  версия Челюскинцев 6-8 верна,то год смещается на 69 минимум,как же тогда воспоминания хозяйки и её переезд в 69?! 

Палыч написал(а):

Здесь приношу свои извинения, виноват.

Палыч,каждый может ошибиться!))

Olga написал(а):

Да? Это где?
На мой взгляд, я сама лояльность.

Если не видите значит не было...

Отредактировано Gelo p (05-03-2021 14:06:09)

0

34

Gelo p написал(а):

Olga написал(а):
Да? Это где?
На мой взгляд, я сама лояльность.

Если не видите значит не было...

https://forumstatic.ru/files/000a/1b/4d/84587.gif

0

35

Gelo p написал(а):

Если не видите значит не было...

Или Вы видите не то, что было...

0

36

Ромуальдович написал(а):

Ничего не понял, но очень интересно!

Поддержу Ромуальдовича. А чё это вы тут делаете? Весеннее обострение?
https://images.vfl.ru/ii/1615024277/ce20794e/33576075.png
А вообще, примером терпимости и корректности, я бы назвал VECTORа.

Отредактировано evg_e1 (06-03-2021 17:48:34)

+2

37

evg_e1 написал(а):

примером терпимости ... VECTORа.

Я ни понил?!...
http://sa.uploads.ru/t/r5iO2.gif

Отредактировано VECTOR (06-03-2021 17:44:47)

0

38

VECTOR написал(а):

Я ни понил?!...

Ну это я такую хвалебную речь замутил!:)

0

39

На мой взгляд, очень много внимания уделено участнику " гоголь-моголь". Участнику абсолютно бессовестному, который от безнаказанности может позволить себе ужасные оскорбления и жуткие высказывания в адрес многих форумчан. Мы все прекрасно понимаем, что за "гоголем-моголем" кроется некто "carcano" - уж очень характерный стиль его общения. Безусловно, он хорош как краевед, как поставщик очень интересного фотоматериала. Но это не даёт ни ему , ни кому другому вытирать ноги об кого-бы то ни было. Осуждаю администрацию за закрытие глаз на неподобающее поведение "гоголя-моголя"(carcano) ради новых фото. Воспитывать его на страницах форума абсолютно бессмысленно и если продолжатся его малоадекватные выходки - забанить навечно! ( впрочем, он в очередной раз попрощался со всеми).

+2

40

Женя написал(а):

Мы все прекрасно понимаем, что за "гоголем-моголем" кроется некто "carcano"

Нет, по-моему "carcano" конструктивней, обстоятельней и таким Гоголем не наезжал на остальных.
Но попрощался и прекрасно.
Не люблю я этих с запотевшим забралом без имени.

0

41

Женя написал(а):

Осуждаю администрацию за закрытие глаз на неподобающее поведение

Полностью поддерживаю Вас,надеюсь в дальнейшем позиция невмешательства будет пересмотрена. https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-2.gif

0