НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Установка памятного креста в с. Кривощёково

Сообщений 151 страница 172 из 172

151

Ощепков написал(а):

А что, это идея!

Просто, как все гениальное!!!;)
Я - ЗА.

0

152

Андрей Пилипенко написал(а):

Мои фотки с установки креста

Да, здорово было! И погода, как специально, чудесная наладилась. Надо будет как-то сходить, проведать.
Андрей, а как скопировать кое-что?

0

153

АндрейКА написал(а):

а как скопировать кое-что?

Отдельное фото: курсор к фото - нажать на значок стрелки. Все фото архивом .rar: стрелка справа (скачать архивом)

0

154

Вчера навестил нашего доброго знакомого.Жив курилка!Даже не покосился нисколечки http://novosib.bbpack.ru/uploads/000a/1b/4d/725-2.gif
http://i71.fastpic.ru/thumb/2015/0917/11/2564698a93aea4bfec6f5289ffbfd411.jpeg

+5

155

http://f20.ifotki.info/thumb/6e90fb43432a0506c51f8c74ab9d23b5b03345259803275.jpg

http://f20.ifotki.info/thumb/08b711b9656228f81d11397770a81120b03345259803274.jpg

+3

156

AWA написал(а):

Настоятелю из " Луча" поручено проконтролировать и всё. Сами они ничего делать не будут. Опять мы всё на кого то надеемся.

Друзья, с началом спасательных раскопок в Кривощёково проснулась РПЦ.
"Церковники хлебальники разинули" и главный выразил желание поставить свой крест. Неглавные засутелись. Наш предлагают забрать, он не освящён.
Макет ещё не готов. Место тоже будет обсуждаться.
Я против, а вы? Что будем делать?
http://images.vfl.ru/ii/1534317726/44c3f25a/22898065_m.jpg

А что здесь было?

Отредактировано golod (15-08-2018 14:29:06)

+2

157

А что можно поделать в этой ситуации ? Запретить РПЦ установить свой крест ? Может , предложить освятить существующий .
    Что может последовать за установлением РПЦ своего креста ? Какие-то ограничения ?

+1

158

golod написал(а):

Место тоже будет обсуждаться.

Что это значит? Место одно - фундамент Никольской церкви. Или ещё как?

golod написал(а):

Макет ещё не готов.

И будет готов неизвестно когда.

golod написал(а):

Я за. Пусть ставят. Тогда это место будет как бы под защитой РПЦ.

golod написал(а):

Наш предлагают забрать, он не освящён.

А куда его девать? Я на каком-то фото видел, что табличка выцвела и надписи уже не видно.

0

159

Ощепков написал(а):

Что это значит? Место одно - фундамент Никольской церкви. Или ещё как?

вот и спрашивают. можно на нашем месте или где по периметру фундамента.

Ощепков написал(а):

Тогда это место будет как бы под защитой РПЦ.

им что-то мешало в случае чего?

0

160

golod написал(а):

Наш предлагают забрать, он не освящён.

Ну, это самая малая проблема. Расценок на освящение не знаю, но, думаю, вполне договорные.
А не монархисты ли собрались присунуть Николая 2го? Как мы уже знаем, они своих целей прямо не заявляют.

0

161

golod написал(а):

"Церковники хлебальники разинули" и главный выразил желание поставить свой крест. Неглавные засутелись. Наш предлагают забрать, он не освящён.
Макет ещё не готов. Место тоже будет обсуждаться.

Не, супротив церкви мы, конечно, не пропрем. Да и смысла нет. Но почему бы не освятить наш крест? Они какой-то финтибоберный поставят, что-ли? Смысл?
А если хотят увековечить все Кривощёково, то пусть ставят на въезде в комплекс (если таковой планируется делать).
Похоже, просто решили попиариться. Пусть тогда совместно с музейщиками, мэрией организуют там точку для туристов (или как это правильно называется?).

0

162

Александр77 написал(а):

А не монархисты ли собрались присунуть Николая 2го?

Если только Тихон перекинулся?

Ощепков написал(а):

Я за. Пусть ставят

АндрейКА написал(а):

Не, супротив церкви мы, конечно, не пропрем.

Т.е., говорю, что добро от установщиков получено. По мне-то там ни одного креста не надо. А вот

АндрейКА написал(а):

комплекс (если таковой планируется делать).

нужен.

+1

163

АндрейКА написал(а):

А если хотят увековечить все Кривощёково, то пусть ставят на въезде в комплекс (если таковой планируется делать).

golod написал(а):

А вот нужен.

Извините, про какой комплекс может идти речь. Остался фундамент церкви и все. Если восстанавливать Кривощёково, по примеру Умревинского острога, то это не реально. Сколько места останется после строительства моста и магистрали, для комплекса, а? Это будет очередной распил бюджетных денег. Максимум может - стелла.

А насчет креста. Понимаю, жалко, Вы ставили, но главное он сыграл свою роль. Привлёк внимание к истории города. А что РПЦ поставит свой крест - то это их право, тем более поставят, как понимаю за свой счёт - и крест, и освящение.

0

164

Умревинский острог тут не при чём. Это будет не копия, а мемориально-этнографический парк Верхнего Приобья. Мост займёт только треть памятника, а парк будет располагаться на гораздо большей территории. Или давайте под автостоянку закатаем, да высотками застроим. Опыт есть.

Отредактировано golod (16-08-2018 00:20:17)

0

165

golod написал(а):

мемориально-этнографический парк Верхнего Приобья.

А где деньги, Зин? Как строится в Новосибирске очень известно. Театры - музкомедии и Старый дом, не могут отремонтировать. Афанасьев к пенсии, дождался здание да и то с большими проблемами. Дом Будагова - сколько времени ждал ремонта.

Сейчас для Новосибирска главная задача - Молодёжный чемпионат мира по хоккею 2023 года - а это порядка 6–7 миллиардов рублей, сейчас, но как обычно этих денег не хватит.

Поэтому в эти иллюзии не верю. Хотя могут - поставить забор и объявить парком.

Вспоминаю какой проект и шум вокруг него был - детский парк в пойме Каменки от Сибревкомовского моста до Хоккайдо. А сейчас и никто и не вспомнит.

0

166

Забор поставят уже этой осенью. Но не вокруг парка, а вокруг памятника. Будет концепт парка - не так просто будет зайти на эту территорию застройщику. Позже сделаем. Будем молчать - потеряем навсегда. Вы же против потери исторических мест?

+1

167

golod написал(а):

Забор поставят уже этой осенью.

Ну вот, уже пол-дела! Заборы мы умеем ставить!

golod написал(а):

Вы же против потери исторических мест?

Мы завсегда против!:)

0

168

golod написал(а):

Вы же против потери исторических мест?

Я против потери исторических мест (но в Новосибирске они легко теряются). Я против "проявление деловитости".

0

169

golod написал(а):

Где предлагают? Есть где-то в печати, письмо? Почитать полностью можно?

0

170

СО РАН приступит к раскопкам в зоне строительства четвертого моста в сентябре
KS

+1

171

Olga написал(а):

Где предлагают? Есть где-то в печати, письмо? Почитать полностью можно?

Мне позвонили оттуда и сказали

0

172

https://news.ngs.ru/more/65335951/

0