НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Просьбы » Швейное ателье, швея в Новониколаевске. Пошив церковных облачений.


Швейное ателье, швея в Новониколаевске. Пошив церковных облачений.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уважаемые краеведы,
попадалась ли кому информация, о швейном ателье (мастерской) в Новониколаевске, которое занималось пошивом церковных облачений и других изделий для церкви?
Я пересматриваю заново сотни новониколаевских газет, но может, кто-то знает такую
Интересует все: адрес, название...
спасибо!

Отредактировано Стрелокъ (17-05-2020 18:27:59)

0

2

Стрелокъ написал(а):

Уважаемые краеведы,
попадалась ли кому информация, о швейном ателье (мастерской) в Новониколаевске, которое занималось пошивом церковных облачений и других изделий для церкви?
Я пересматриваю заново сотни новониколаевских газет, но может, кто-то знает такую
Интересует все: адрес, название...
спасибо!

В Епархиальных ведомостях проскальзывала реклама, но я мельком смотрел, не подробно

+1

3

Насчёт Новониколаевска не припомню такого. В Томске была иконописная мастерская Иосифа Панкрышева

0

4

В Новониколаевске точно была. Возможно, не настолько крупная, чтобы рекламироваться в "Епархиальных ведомостях". Пока я её там не нашел

Отредактировано Стрелокъ (31-03-2020 17:02:41)

0

5

Могу полюбопытствовать, а откуда у Вас такие сведения?

0

6

Юджин написал(а):

Могу полюбопытствовать, а откуда у Вас такие сведения?

Воспоминания

0

7

Стрелокъ написал(а):

попадалась ли кому информация, о швейном ателье (мастерской) в Новониколаевске, которое занималось пошивом церковных облачений и других изделий для церкви?

В том, что у меня есть сейчас, такой инфы нет.
И не помню, было ли раньше.

+1

8

Листаю газеты, в поисках рекламы.
Ателье (мастерская, швея) было рядом с мужской школой (мужским училищем). Одна такая школа (мужская церковно-приходская школа) была возле Собора Александра Невского. Некая связь прослеживается - пошив церковных облачений, и собор рядом..

0

9

Оставлю это сообщение здесь.
Вдруг прочитают потомки женщины, которая работала швеей и обшивала церкви и священников в 1910-1920ее г.г.
У меня для вас есть интересная информация. Прошу Вас откликнуться
nviklub@mail.ru

0


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Просьбы » Швейное ателье, швея в Новониколаевске. Пошив церковных облачений.