НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Известные люди » А.М.Волков . Писатель , одно время живший и работавший в Колывани.


А.М.Волков . Писатель , одно время живший и работавший в Колывани.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

.

Отредактировано Женя (27-03-2019 10:11:43)

0

2

http://images.vfl.ru/ii/1553599903/44dac892/25926203_m.jpg

0

3

ну земляк он если только колыванцам и томичам, да и то ...

+1

4

alippa написал(а):

ну земляк он если только колыванцам и томичам, да и то ...

Думаю , что колыванцев смело можно называть земляками .

0

5

Женя написал(а):

Думаю , что колыванцев смело можно называть земляками

можно, а уж жителей города  Өскемен даже дОлжно)))

0

6

Волшебник изумрудного города.... Но я его всегда воспринимал без привязки к нашей земле. "Александр Волков родился 14 июня 1891 года в Усть-Каменогорске в семье отставного фельдфебеля Мелентия Михайловича. В 1907 году поступил в Томский учительский институт, после окончания которого в 1910-м году (по специальности — математик) работал учителем в алтайском городе Колывани, а затем в Усть-Каменогорске, в училище, где начинал своё образование. В 1920-х годах переехал в Ярославль, где работал директором школы. Заочно закончил Ярославский педагогический институт." Каким боком он сибиряк.... я не знаю.

Отредактировано aleks54 (26-03-2019 19:44:51)

+1

7

Женя написал(а):

колыванцев смело можно называть земляками

этих колываней у нас как гуталину на гуталиновой фабрике..
впереди только красные яры

0

8

alippa написал(а):

ну земляк он если только колыванцам и томичам, да и то ...

aleks54 написал(а):

Каким боком он сибиряк.... я не знаю.й институт."

Михаил Цененко написал(а):

этих колываней у нас как гуталину на гуталиновой фабрике..
впереди только красные яры

Налетели как коршуны и заклевали вопрос в зародыше ! Нет , чтоб порадоваться за человека . Ведь он такие интересные сказки писал! Мы с вами сами и наши дети читали его "Изумрудный город" , "Урфина Джюса " и "Подземных королей" . Я так вообще , макулатуру таскал по 20 кг. за каждую его книгу.  А его писательская карьера началась именно в Колывани. Он не сибиряк и не в Новосибирске родился , но жил и работал в нашем крае . И наш форум КРАЕвед называется.

+3

9

не коевал я , т.к. ничего другого не придумал, чтобы не отвечать, но дать дополнительную наводку, я просто когда нахожу ответ тупым поиском по картинке, то мне стыдно отвечать, но поумничать хочется)), а писатель хороший, я тоже читал и не раз, мне нравились продолжения про деревянных солдат Урфина Джюса и Огненного бога Моранов.

Отредактировано alippa (27-03-2019 13:09:04)

0


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Известные люди » А.М.Волков . Писатель , одно время живший и работавший в Колывани.