НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремонт Nikon D90 Прошу совет...

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Друзья, прошу выручить - пожалуйста посоветуйте проверенный сервис-центр для ремонта зеркалки Nikon. Самый красивый сезон для фото - но сломался мой старый-добрый D90- не до конца открывается зеркало при фотографировании, получается только часть кадра и на фронтальном экране горит индикатор ERROR... Посоветуйте, если не сложно. [взломанный сайт]

Отредактировано Максим Малиновский (07-06-2018 09:10:03)

0

2

Сервис центр Фотолэнд, ул. Королёва, 40, корп. 40
У меня на свадьбе такое случилось. Тоже не до конца поднималось зеркало. Пришлось снимать фотоаппаратом в перевёрнутом виде. Сила гравитации помогала поднять зеркало!  https://nsk-kraeved.ru/files/000a/1b/4d/88572.png

+4

3

Ощепков написал(а):

Сервис центр Фотолэнд, ул. Королёва, 40, корп. 40
У меня на свадьбе такое случилось. Тоже не до конца поднималось зеркало. Пришлось снимать фотоаппаратом в перевёрнутом виде. Сила гравитации помогала поднять зеркало!

Огромное спасибо, Константин  [взломанный сайт]

0

4

Снова прошу совета Константина.. получилось отдать на диагностику фотоаппарат по указанному адресу только недавно. Через два дня звонок, диагностику произвели- перегорела микросхема на плате..у них ее нет в наличии, нужно заказывать в Москве... итого озвучили сумму 7500 р. Минус проплаченая диагностика - 6000 р...  Я что-то сомневаюсь что они верно или честно работают...и то что добросовестно выполняли диагностику..Ведь изначальная проблема была в неполном подъёме зеркала при спуске... Если бы перегорела микросхема то скорее всего фотоаппарат вообще бы не включался.. Посоветуйте пожалуйста,как поступить в этом случае....

Отредактировано Максим Малиновский (07-08-2018 17:38:51)

0

5

Максим Малиновский написал(а):

Я что-то сомневаюсь что они верно или честно работают...и то что добросовестно выполняли диагностику..

Сомневаться всегда полезно.

Максим Малиновский написал(а):

Ведь изначальная проблема была в неполном подъёме зеркала при спуске.

Зеркало поднимается электромотором. Электромотор управляется микросхемой.

Максим Малиновский написал(а):

Если бы перегорела микросхема то скорее всего фотоаппарат вообще бы не включался..

Ничего не могу сказать. Не специалист.

Максим Малиновский написал(а):

Посоветуйте пожалуйста,как поступить в этом случае....

Лично я не вижу причин сомневаться в компетентности специалистов. Не такая уж большая стоимость ремонта в итоге. Новый аппарат будет стоить значительно дороже.

+1

6

От себя добавлю, что ремонт привода зеркала, если он возможен, производится быстро и чаще без зип. Незнаю политику того СЦ, но восстановление или ремонт узла или детали оплачивается инженеру выше, нежели замена блока, компонента. Раз плата неисправна, то конечно дороже обойдется (из-за курса валют) и дольше (какие сроки поставки пообещали вам?). Ну и цены сейчас... ужос! за 10 лет почти в 5 раз выросли, если судить по цене диагностики.

Отредактировано Evstafiy (07-08-2018 19:06:14)

0

7

Ощепков написал(а):

Сомневаться всегда полезно.

Зеркало поднимается электромотором. Электромотор управляется микросхемой.

Ничего не могу сказать. Не специалист.

Лично я не вижу причин сомневаться в компетентности специалистов. Не такая уж большая стоимость ремонта в итоге. Новый аппарат будет стоить значительно дороже.

Камень с души прямо...! Благодарю за ответ.

0

8

Evstafiy написал(а):

От себя добавлю, что ремонт привода зеркала, если он возможен, производится быстро и чаще без зип. Незнаю политику того СЦ, но восстановление или ремонт узла или детали оплачивается инженеру выше, нежели замена блока, компонента. Раз плата неисправна, то конечно дороже обойдется (из-за курса валют) и дольше (какие сроки поставки пообещали вам?). Ну и цены сейчас... ужос! за 10 лет почти в 10 раз выросли, если судить по цене диагностики.

Обещали за 5 дней наладить..Ну посмотрим ещё на качество  ремонта.. Вообще мне там так показалось что я единственный,кто вообще фотографии делает все ещё зеркалкой а не телефоном..

Отредактировано Максим Малиновский (07-08-2018 19:12:24)

0

9

Максим Малиновский написал(а):

Обещали за 5 дней наладить..Ну посмотрим ещё на качество  ремонта.. Вообще мне там так показалось что я единственный,кто вообще фотографии делает все ещё зеркалкой а не телефоном..

Отредактировано Максим Малиновский (Сегодня 18:12:24)

Ого - ну это не срок, раньше от 1.5 месяцев только запчасти слали. Да, проверьте винты чтобы на месте были, все кнопки откликались, вспышку ну и всё повозможности, а то шлейф бывает забывают вернуть на место. Вам же через весь город ехать...
Да, не спрогнозировали все ведущие производители, что людям нужны будут каждый год-два, новая модель телефона с камерой, пусть и не притязательного качества.

+1

10

Evstafiy написал(а):

Ого - ну это не срок, раньше от 1.5 месяцев только запчасти слали. Да, проверьте винты чтобы на месте были, все кнопки откликались, вспышку ну и всё повозможности, а то шлейф бывает забывают вернуть на место. Вам же через весь город ехать...
Да, не спрогнозировали все ведущие производители, что людям нужны будут каждый год-два, новая модель телефона с камерой, пусть и не притязательного качества.

Ну 1.5 мес. если не больше- это когда отдаёшь в "бесплатный" - гарантийный ремонт.. Именно так и было, когда я отдал в подобный сервис свою первую зеркалку, так тогда только через месяц мне позвонили,что отправлен фотоаппарат на экспертизу опять же в Москву, затем ещё через месяц пришел отказ в гарантийном ремонте из-за"наличия влаги в объективе"..!!! Хотя я отлично помню,что с ним не купался и в дождь не фотографировал.. Вот с тех пор не верю сервисам, а знакомых частных умельцев по ремонту увы нет.

0

11

Максим, тушка "бронебойки" в приличном состоянии с рук стоит 15-20 т.р. Если ещё Ваш аппарат сдать на запчасти, то стоит ли заморачиваться с ремонтом?

0

12

Ирландец написал(а):

Максим, тушка "бронебойки" в приличном состоянии с рук стоит 15-20 т.р. Если ещё Ваш аппарат сдать на запчасти, то стоит ли заморачиваться с ремонтом?

Знать бы место где адекватно оценят остаточную стоимость неисправного по факту фотоаппарата (явно 10 не датут), да и где гарантии, что купленный б/у аппарат на замену не "утопленник" и прослужит хоть сколько долко? Я думаю Максим правильно сделает, будет с рабочим аппаратом + гарантия СЦ на ремонт. А дальше может снимать или продать за теже суммы, что вы назвали.

Отредактировано Evstafiy (09-08-2018 19:22:42)

0

13

Спасибо, но я Не уверен,что покупать "с рук" неизвестно у кого и где фотоаппарат это хорошая идея...другое дело, если знаешь человека, если уверен,что не обманет-я бы с радостью купил..бывает знаете,так что фотографы покупают более дорогой фотоаппарат..старый но в Отличн.тех состоянии продают обычно....

0

14

Максим Малиновский написал(а):

Спасибо, но я Не уверен,что покупать "с рук" неизвестно у кого и где фотоаппарат это хорошая идея...другое дело, если знаешь человека, если уверен,что не обманет-я бы с радостью купил..бывает знаете,так что фотографы покупают более дорогой фотоаппарат..старый но в Отличн.тех состоянии продают обычно....

Это смотря что за фотограф, есть любитель, фотографирововать всех родных, утренник и совершать прогулки по выходным, в хорошую погоду. А есть профессионалы, кто деньги зарабатывает. На моей памяти случай, как один наш городской фотографторжественнных моментов, купив кенон из любительской линейки, за менее чем за полсрока гарантии, сделал более 50 000 снимков. В такой технике, как знаете, есть счетчик срабатываний затвора. В итоге фотоаппарат сломался (примерно как у вас). А гарантийном ремонте отказали, т.к. гарантия не подразумевает использовать эту любительскую технику для коммерческой деятельности. А на сколько я знаю, профессиональная у тогоже кэнон это только фулфрейм. Остольное полупрофессиональное, любительское продвинутое и начального уровня. Если есть знакомый человек, кто сможет "протитать" счетчики из не сбрасывпемой памяти, то хорошо, а так по большому счету лотерея.

0

15

Evstafiy написал(а):

Это смотря что за фотограф, есть любитель, фотографировать всех родных, утренник и совершать прогулки по выходным, в хорошую погоду. А есть профессионалы, кто деньги зарабатывает. На моей памяти случай, как один наш городской фотограф торжественных моментов, купив кенон из любительской линейки, за менее чем за пол срока гарантии, сделал более 50 000 снимков. В такой технике, как знаете, есть счетчик срабатываний затвора. В итоге фотоаппарат сломался (примерно как у автора поста). А гарантийном ремонте отказали, т.к. гарантия не подразумевает использовать эту любительскую технику для коммерческой деятельности. А на сколько я знаю, профессиональная у того же кэнон это только фулфрейм. Остальное полупрофессиональное, любительское продвинутое и начального уровня. Если есть знакомый человек, кто сможет "прочитать" счетчики из не сбрасываемой памяти, то хорошо, а так по большому счету лотерея.

Отредактировано Evstafiy (10-08-2018 09:27:58)

0

16

Evstafiy написал(а):

Знать бы место где адекватно оценят остаточную стоимость неисправного по факту фотоаппарата (явно 10 не датут), да и где гарантии, что купленный б/у аппарат на замену не "утопленник" и прослужит хоть сколько долко? Я думаю Максим правильно сделает, будет с рабочим аппаратом + гарантия СЦ на ремонт. А дальше может снимать или продать за теже суммы, что вы назвали.

Отредактировано Evstafiy (Вчера 18:22:42)

Оно, конечно, каждый сам определяет меру риска подобных покупок. Но если достаточно долго "был женат" на определённого вида технике, то по множеству мелких признаков можно определить реальное состояние аппарата. Очень много случаев, когда люди просто продают не нужную технику с минимальной выработкой ресурса.

0

17

Ну до 100 тыс кадров еще далеко.. http://profi-user.ru/probeg-nikon/ любопытный ресурс..  кстати о надёжности- иногда простейшая кнопка спуск имеет гораздо меньшим ресурс,чем механизм затвора.

0

18

Ирландец написал(а):

Очень много случаев, когда люди просто продают не нужную технику с минимальной выработкой ресурса.

Скупщики такую технику не пускают на продажу, а оставляют себе, или продают по дешёвке друзьям-знакомым.
Всё что лежит на прилавке как б/у - всё коцаное, глюченое и тифозное.
разумеется, что покупать всю эту дрянь лучше не надо.

0

19

Михаил Цененко написал(а):

Скупщики такую технику не пускают на продажу, а оставляют себе, или продают по дешёвке друзьям-знакомым.
Всё что лежит на прилавке как б/у - всё коцаное, глюченое и тифозное.
разумеется, что покупать всю эту дрянь лучше не надо.

..по дешевке...? Вы как то уж слишком хорошего мнения о скупщикам... Своей выгоды они не упустят и не важно знакомый ты им или друг.. я повторюсь, уж если и покупать б/у тушку,то без всяких посредников  и тд...

0

20

Максим Малиновский написал(а):

..по дешевке...?

Размеется не упустят..
по дешёвке - это не за 100 рублей, разумеется
я имел ввиду, что если они выставляют скажем тело за червонец, то хорошему знакомому они его толкнут за семь-восемь
а просто знакомому за тот же червонец, но с правдивым рассказом о том, что прибор почти новый и не глюченный.
Конечно же, с тем вариантом, что Вы ошибочно прочли у меня у них будет вечный бульон из-под яиц.

0

21

Ура, друзья!  Починили =) Я снова в стройных рядах фотолюбителей с большими фотоаппаратами... https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/726-1.gif  Всем спасибо за советы и помощь.
Тест - http://images.vfl.ru/ii/1534403326/d34dca2b/22911179_s.jpg

Отредактировано Максим Малиновский (16-08-2018 14:11:05)

+1