НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скок Виталий Иванович - геолог

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Жил один родственник на Советской, 36 -- есть письма на этот адрес, указана квартира. Сейчас этот адрес имеет строящееся здание на месте Фёдоровских бань. Кто знает, что за дом в 50-е годы имел этот номер? Ну не в банях же жил родственник :)

0

2

IVM написал(а):

Жил один родственник на Советской, 36 -- есть письма на этот адрес, указана квартира. Сейчас этот адрес имеет строящееся здание на месте Фёдоровских бань. Кто знает, что за дом в 50-е годы имел этот номер? Ну не в банях же жил родственник

Сейчас № этого дома № 26. Родственник к геологии имел какое-то отношение?

0

3

Спасибо!

Отношение к геологии имел -- его звали Виталий Иванович Скок, работал в разные времена геодезистом и горным инженером. Награждён премией Сталина.

Отредактировано IVM (26-01-2018 23:28:45)

0

4

IVM написал(а):

Отношение к геологии имел -- его звали Виталий Иванович Скок, работал в разные времена геодезистом и горным инженером. Награждён премией Сталина.

Заметьте, сам признался

0

5

Я прямо стесняюсь спросить, если бы я указал, что его осудили как японского шпиона, а потом реабилитировали, каков был бы ваш ответ?

0

6

IVM написал(а):

Отношение к геологии имел -- его звали Виталий Иванович Скок, работал в разные времена геодезистом и горным инженером. Награждён премией Сталина.

О, какой интересный житель дома!

http://images.vfl.ru/ii/1517025586/8f2e1075/20325230_s.png

+1

7

Вношу поправку: геодезистом он не был, он был геологом. А ещё есть конверт, где адресом указан дом по Енисейской, 15. Как бы узнать, где примерно это место? Знаю только Енисейскую 18 и 20 (Сибирская, 42) -- две "деревяшки" там было, сейчас на их месте высотка.

0

8

http://images.vfl.ru/ii/1517029064/d016d3b4/20325429_m.jpg
В центре -- В. И. Скок.

+2

9

IVM написал(а):

А ещё есть конверт, где адресом указан дом по Енисейской, 15. Как бы узнать, где примерно это место? Знаю только Енисейскую 18 и 20 (Сибирская, 42) -- две "деревяшки" там было, сейчас на их месте высотка.

Смотря к какому периоду относится этот конверт. Если 30-50-е, то скорей всего ещё были живы дома в начале Енисейской и № 15 находился где-то за нынешним ЦУМом.

0

10

1925 год.

0

11

Это мой дед. А Вам он кем приходится?

0

12

Olga S написал(а):

Это мой дед. А Вам он кем приходится?

вот это поворот - ждём затаив дыхание!

0