НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поиск книги "Новосибирск"

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Valer54
Добрый день. Меня зовут Евгений, наткнулся на ваш форум, много интересной информации!
Меня интересует книга : "Новосибирск" 1970(?) года издания, на обложке гостиница Новосибирскю
Была такая в нашей семье но затерялась... Дело в том, что в этой книге была фотография с саблей моего прадеда, когда был пацаном относился к этому как самом собой разумеющееся.
Теперь конечно все по другому.
Хочу найти эту книгу, помогите пожалуйста,наверняка где то есть... Или на вашем форуме поспрашивать, сходу трудно понять куда написать.
Спасибо за ранее!
С уважением Евгений.
Можно мне написать на почту dgoni64@rambler.ru

0

2

rydic, например
Новосибирск 1971
http://www.alib.ru/5_novosibirsk_w1t288 … 75cf1.html

0

3

rydic написал(а):

Меня интересует книга : "Новосибирск" 1970(?) года издания, на обложке гостиница Новосибирск
...в этой книге была фотография с саблей моего прадеда

В 70-е годы книги с гостиницей Новосибирск на обложке априори не могло быть. Гостиницу построили в 80-е.
С ней на обложке есть фотоальбом "ЗЕМЛЯ НОВОСИБИРСКАЯ" 1983 года. Но там нет фото с саблей.

Возможно Вам действительно нужна книга, о которой Александр77 напомнил в п.2.
Не знаю, есть ли в ней нужное Вам фото.

Новосибирск. Мейсак Н.
1971., изд-во: Прогресс, город: М., обложка: Издательский переплет с суперобложкой
Фото В. Пищальникова, Р. Ахмерова, А. Жигайлова.
Фотоальбом на русском, английском, французском, немецком и испанском языках

http://images.vfl.ru/ii/1513053739/a744cb7e/19775446_s.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1513053770/5b6c75c2/19775449_s.jpg

0

4

Фотоальбом "ЗЕМЛЯ НОВОСИБИРСКАЯ" 1983 год

0

5

Вот что мне ответили на сайте:  wwwngonb.ru
Администратор Ресепшн 14:05
Здравствуйте! В каталоге библиотеки обнаружилось несколько книг с названием "Новосибирск" 1970, 71 и 78 года выхода. В ней вас интересует олько фотография арсенала вашего прадеда?
Возможно с гостиницей я что то напутал, но 71год это фотоальбом, а та книжка не была фотоальбомом... Там была вставка из черно белых фотографий...

0

6

rydic написал(а):

в этой книге была фотография с саблей моего прадеда

Сформулируйте более точно, плиз. Фотография сабли или фотография прадеда с саблей?

0

7

Olga написал(а):

В 70-е годы книги с гостиницей Новосибирск на обложке априори не могло быть. Гостиницу построили в 80-е.
С ней на обложке есть фотоальбом "ЗЕМЛЯ НОВОСИБИРСКАЯ" 1983 года. Но там нет фото с саблей.

Возможно Вам действительно нужна книга, о которой Александр77 напомнил в п.2.
Не знаю, есть ли в ней нужное Вам фото.

Новосибирск. Мейсак Н.
1971., изд-во: Прогресс, город: М., обложка: Издательский переплет с суперобложкой
Фото В. Пищальникова, Р. Ахмерова, А. Жигайлова.
Фотоальбом на русском, английском, французском, немецком и испанском языках

83 год не может быть - я уже учился в институте - и где то в эти годы ездил в Новосибирск пытался найти саблю в музее...
Кстати может быть это книга 78 года? Прочитал про гостиницу - само здание было возведено уже в 75 году, а введено в эксплуатацию только в 85 году...

0

8

Olga написал(а):

Сформулируйте более точно, плиз. Фотография сабли или фотография прадеда с саблей?

Была фотография сабли и надпись, что она подарена Балаба И.А. (инициалы перепутаны). Буденным.
Фотографию прадеда я кстати разместил на форуме здесь: Старые фотографии жителей Новониколаевска
Он есть на фотографии первого совета Новониколаевска: http://www.archive.nso.ru/sites/archive … 2_d.60.pdf

Отредактировано rydic (12-12-2017 19:41:43)

+1

9

rydic написал(а):

В каталоге библиотеки обнаружилось несколько книг с названием "Новосибирск" 1970, 71 и 78 года выхода. В ней вас интересует олько фотография арсенала вашего прадеда?

rydic написал(а):

Кстати может быть это книга 78 года?

А в библиотеке, Вам не могут ответить, есть в их книгах фото с саблей?

0

10

Olga написал(а):

А в библиотеке, Вам не могут ответить, есть в их книгах фото с саблей?

Нет посоветовали книги заказать по межбиблиотечному фонду ...
Я попытался книжку найти в инете вышел на этот форум.

Вообще я давно изучаю историю семьи, просто наткнулся на фото первого совета Новониколаевска, так вот фото прадеда там не подписано.
Я написал в архив, мне ответили, что бы я прислал фотографии прадеда и написал о нем информацию. Вот пытаюсь все что мне известно собрать в кучу, но с книгой этой и фотографией вышла загвоздка.

Отредактировано rydic (12-12-2017 20:15:39)

0

11

Понятно.
Я книги с такой фотографией не знаю. Может кто-то из форумчан и встречал.

0

12

Olga написал(а):

Понятно.
Я книги с такой фотографией не знаю. Может кто-то из форумчан и встречал.

Посмотрел книгу 78 года, это не та книга - там про архитектуру все.
Я уже и сам стал сомневаться во всем(((
НО фото я видел сам и подпись читал...

0

13

rydic написал(а):

Меня интересует книга : "Новосибирск" 1970(?) года издания, на обложке гостиница Новосибирск

Если ориентироваться на фото гостиницы, то есть ещё одна книга, где есть её фото, правда, не на обложке, а внутри. И называется она не "Новосибирск".
Книга "Всегда с народом" Издательство Планета, 1978 год. Фотоальбом о поездке Леонида Ильича Брежнева в районы Сибири и Дальнего Востока.
Про фото с саблей не знаю.

0

14

Olga написал(а):

Если ориентироваться на фото гостиницы, то есть ещё одна книга, где есть её фото, правда, не на обложке, а внутри. И называется она не "Новосибирск".
Книга "Всегда с народом" Издательство Планета, 1978 год. Фотоальбом о поездке Леонида Ильича Брежнева в районы Сибири и Дальнего Востока.
Про фото с саблей не знаю.

Я сегодня позвонил в краеведческий отдел областной научной библиотеки, обещали посмотреть книгу 70 года... может и нет там гостиницы  http://s55.radikal.ru/i149/1209/f8/4db9c8b864ef.gif

0

15

В альбоме "Новосибирск" изд. "Прогресс" 1965 год точно нет.

0

16

rydic написал(а):

Valer54
Добрый день. Меня зовут Евгений, наткнулся на ваш форум, много интересной информации!
Меня интересует книга : "Новосибирск" 1970(?) года издания, на обложке гостиница Новосибирскю
Была такая в нашей семье но затерялась... Дело в том, что в этой книге была фотография с саблей моего прадеда, когда был пацаном относился к этому как самом собой разумеющееся.
Теперь конечно все по другому.
Хочу найти эту книгу, помогите пожалуйста,наверняка где то есть... Или на вашем форуме поспрашивать, сходу трудно понять куда написать.
Спасибо за ранее!
С уважением Евгений.
Можно мне написать на почту dgoni64@rambler.ru

Вы на alib.ru не смотрели? Возможно найдется...

0

17

evg_e1 написал(а):

В альбоме "Новосибирск" изд. "Прогресс" 1965 год точно нет.

tdabk написал(а):

Вы на alib.ru не смотрели? Возможно найдется...

Всем спасибо, сегодня по моей просьбе посмотрели книгу 70 года, там тоже нет фото.

Видимо книга называлась как то по другому.
Но фото в книге видел я сам, Olga так же указала на несоответствие моего описания книги.

Давайте поищем фото с саблей (шашкой) моего прадеда - может книга называлась по другому???

0

18

rydic написал(а):

Всем спасибо, сегодня по моей просьбе посмотрели книгу 70 года, там тоже нет фото.

Видимо книга называлась как то по другому.
Но фото в книге видел я сам, Olga так же указала на несоответствие моего описания книги.

Давайте поищем фото с саблей (шашкой) моего прадеда - может книга называлась по другому???

А Ваш дед там с саблей один или в группе? на улице или в помещении?

0

19

tdabk написал(а):

А Ваш дед там с саблей один или в группе? на улице или в помещении?

см. п.8

0

20

tdabk написал(а):

А Ваш дед там с саблей один или в группе? на улице или в помещении?

Фото сабли (шашки) в музейном стенде.

0

21

rydic написал(а):

Фото сабли (шашки) в музейном стенде.

так может скорее шашку найти в фондах музея?

0

22

alippa написал(а):

так может скорее шашку найти в фондах музея?

В краеведческом сказали не было такого, музей при доме офицеров - тоже говорят не было такого...
Куда еще можно обратится?
Если это было 50 - 60 лет назад (а то и больше???), то мог экспонат куда то деться ... сложно сказать...

Отредактировано rydic (15-12-2017 22:22:50)

0

23

rydic написал(а):

Если это было 50 - 60 лет назад (а то и больше???), то мог экспонат куда то деться ... сложно сказать..

если 50-60, то конечно сложно что-то найти, но местное сообщество про местные же музеи наверное знает чуть больше чем всё

0

24

rydic написал(а):

Если это было 50 - 60 лет назад (а то и больше???), то мог экспонат куда то деться ... сложно сказать...

Кто сдавал Вы тоже не знаете? Документы моего деда сдавал  в краеведческий музей Барнаула его друг в конце 50-х  - начале 60-х. Есть опись. Вот это холодное оружие тоже там, не знаю, как называется.    http://i101.fastpic.ru/thumb/2017/1216/53/c085f9d429b0d95b0115af8a2a625c53.jpeg   Все хранится по сей день.

0

25

Ольга ПР написал(а):

Кто сдавал Вы тоже не знаете?

Нет конечно, он умер в 70 году, мне 5 лет было...
Когда мне моя бабушка (его старшая дочь) показывала это в книжке, я к этому относился как само собой разумеющемуся... Если мне с детства говорили, что прадед знал Буденного и Орджиникидзе - то наличие оружия в музее было естественно...
Кстати вчера написал в Архив РГАСПИ (архив КПСС) сначала позвонил, потом написал, сказали что найдут его дело и все пришлют... Будем ждать...

0

26

rydic написал(а):

Нет конечно, он умер в 70 году, мне 5 лет было...

Отлично!
Ну, мой дед умер в 1940-м, меня и в мыслях  у мамы еще не было лет 16,но бабушка сохранила.

rydic написал(а):

сказали что найдут его дело и все пришлют... Будем ждать...

0