НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Архив Гормолзавода на Урицкого.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте уважаемые форумчане! Решила обратить свой поиск на форум, возможно тут я смогу найти ответ на свой вопрос.. Поисковик меня вывел на этот форум, где Вы обсуждали историю Гормолзавода...
Дело в том что я ищу архив этого предприятия, который находился на ул. Урицкого, для того что бы сделать запрос на справку о заработной плате для пенсионного фонда.. Сколько пыталась найти , но мои поиски тщетны, ни в городском, ни в областном архивах таких документов нет:(( Я работала на этом заводе с1985 по 1994 годы. Возможно кто то из пользователей форума сталкивался с таким-же вопросом  и сможет мне подсказать где находится архив и куда я смогу написать..
Буду рада пообщаться... За ранее благодарю за любую помощь. С уважением.

0

2

знакомая ситуация! как-то искала архив х/б комбината(( Думаю, Вам на Урицкого, может, в котловане еще лежит архив)) Но если серьезно - сочувствую. Государство у нас заботливое чересчур - заботится о себе, родимом, денно и нощно...

0

3

Марина201 написал(а):

ни в городском, ни в областном архивах таких документов нет

Марина201 написал(а):

Я работала на этом заводе с 1985 по 1994 годы

Сочувствую конечно. Если документы не переданы на хранение в городские архивы, то скорей всего они уничтожены.
Гормолзавод так часто после 1994 года менял названия и собственника, что надежды на сохранность практически нет.
По закону документы ликвидируемой организации, имеющей правопреемника или вышестоящую организацию, передаются на хранение правопреемнику, а при его отсутствии – вышестоящей организации, и чтобы понять соблюдена ли здесь законность, надо провести целое расследование. Если последняя вышестоящая организация ещё жива, можно обратиться туда. Но надежда очень призрачна.

0

4

Марина201 написал(а):

Я работала на этом заводе с1985 по 1994 годы.

Мне  лет за 8 до пенсии пришло в голову обратиться на предприятие, где  я работала в 70-80 годы, за такой справкой! Успела получить до закрытия! Тоже архивов нет, как оказалось! Правда не пригодилась справочка! По 2000-2001 годам начислили! Выгоднее оказалось! Получается, что каждый сам за себя! Не иначе!

Отредактировано Ольга ПР (17-02-2016 00:17:00)

0

5

Natalya,Olga,Ольга ПР, Спасибо Вам что откликнулись!!  Что самое поразительное, моя тетушка теперь работает на молоканке которая на Затулинке и много лет назад , я это помню из своего детства, эти два завода сотрудничали и имели один-общий летний лагерь (если не ошибаюсь) "Спутник", мне даже пришлось несколько лет в нем проводить летние каникулы... Так вот даже она-моя тетушка не может мне сказать ничего про архив Гормолзавода:((( для меня это нонсенс [взломанный сайт] , как вообще такое возможно и как можно уничтожить архивы такого ИСТОРИЧЕСКОГО!!! предприятия!!!

0

6

Производитель молочных продуктов Danone-Юнимилк заявил о переводе своего молочного производства в Новосибирске на собственный комбинат в Кемерово. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила директор по связям с общественностью Danone-Юнимилк в Сибирском федеральном округе Татьяна Ткаченко.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sibir-news/1315834

Так может в Кемеровском молочном комбинате надо искать.
:-) когда-то я жила в Кемерово в доме этого предприятия.

+1

7

Olga написал(а):

Так может в Кемеровском молочном комбинате надо искать.
:-) когда-то я жила в Кемерово в доме этого предприятия.

Огромное спасибо! https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-3.gif  Надеюсь Ваша информация прольет хоть какой то свет на мою историю.., по крайней мере то что их перекупил Данон, этого конечно я не знала:(( 
Я то же жила не долго в Кемерово..., но не так долго что бы знать хорошо город:)))
Сегодня уже поздно,но контактный тел. я узнала, завтра попробую дозвониться в Кемеровский филиал, послушаю что они мне скажут, очень надеюсь что архив по Гормолзаводу "Новосибирский" сохранился и находится где то на хранении.., позже напишу чем закончатся мои поиски..:))

0

8

Марина201 написал(а):

по крайней мере то что их перекупил Данон, этого конечно я не знала

Разобрались и ладно, надеюсь, чем-то помогли.

Марина201 написал(а):

позже напишу чем закончатся мои поиски

Обязательно, это очень интересно.

0