НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бюст Сталина (перекрёсток ул. Инюшенская и ул. Морозова)

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

"Теперь две штуки стал" - "Он же памятник" ))
http://images.vfl.ru/ii/1621517651/85a1078f/34523536_s.jpg

0

2

Никто не знает?

0

3

Максим Насекин написал(а):

Никто не знает?

[взломанный сайт]

0

4

В Октябрьском районе, частный сектор, на перекрестке улиц Инюшенская и Морозова

http://images.vfl.ru/ii/1532802738/daf5632a/22665153_s.png

Поставил вождя перед забором экскаваторщик Виктор Дмитриев.

«Года два назад (2007) работал я на территории промзоны в районе завода «Торговая площадь». Там, в одном из ангаров, я и нашел полуразрушенный бюст Сталина. Он лежал среди мусора, в пыли, медали с его груди были отбиты, в общем, в плохом состоянии памятник был. Мне подумалось: «Негоже вождю валяться на свалке». Забрал домой, самостоятельно отреставрировал – где забетонировал, где подкрасил, прошлой весной установил перед домом на бетонном блоке. С тех пор следим за ним, время от времени красим, облагораживаем прилегающую территорию».

Матвеев также поведал, что памятнику в округе отношение неоднозначное: старушки возлагают к нему цветы, но кто-то пытался, вместе с этим, разбить бюст, даже откололи ему нос.

http://sibkray.ru/news/1/867120/

Отредактировано Палыч (02-09-2014 22:50:10)

0

5

В блоге Александра Матвеева Ссылка

Есть надежда, что когда супруги узнают побольше о данной личности, то уберут совсем этот бюст.
Но, если он им дорог, то у себя во дворе пусть поставят.

0

6

Палыч написал(а):

Хоть форум не как-бы политизирован.

Тогда не будем о политике. Кому, что нравится, будем разводить в своём дворе или квартире, захламлять улицы не будем.

Палыч написал(а):

А если мы будем своих вождей менять как перчатки, то мы забудем свою историю.

Не забудем, смена вождей на это не влияет. А вот диктатура как раз наоборот.

0

7

Спор на эту тему бесполезен. У каждого свое мнение.

Una написал(а):

Тогда не будем о политике. Кому, что нравится, будем разводить в своём дворе или квартире, захламлять улицы не будем.

Согласен. Свой пост я удалю.

Былых вождей будем убирать, коров разводить.

Рядом с мэрией установят памятный камень в честь кинотеатра Махотина

0

8

Una написал(а):

Не забудем, смена вождей на это не влияет. А вот диктатура как раз наоборот.

Еще как влияет. Древние укры - в пример.

0

9

Палыч написал(а):

медали с его груди были отбиты

Вдогоночку. Сколько медалей обычно изображали на груди вождя ?

0

10

Прошу прощения, но это не мои слова.

Это цитата. Ссылка внизу.

Сталин носил только Золотую Звезду.

0

11

Ещё бы уточнить какую и вопрос решён.

0

12

1939 - Герой Соц Труда
1945 - Герой Советского Союза.
Давайте оставим вождя в покое.

0

13

Это понятно, а изображали с какой. В принципе,  можно не отвечать. В покое, так в покое.

0

14

Una написал(а):

Тогда не будем о политике. Кому, что нравится

О политике не будем.

AWA написал(а):

Сколько медалей обычно изображали на груди вождя ?

AWA написал(а):

а изображали с какой.

А вот это уже история в деталях :-)

+1

15

Снимок октября прошлого года.
http://i69.fastpic.ru/thumb/2015/0603/3b/0832eb647a9a46c4103b6e836afe3e3b.jpeg
Кстати, снимок знаменателен тем, что снят в день открытия Бугринского моста, когда Путин приезжал. По такому поводу чуть дальше к мосту было всё оцеплено ( но доступ к Вождю был свободен ) В тот день выпал первый снег...

Отредактировано Ромуальдович (03-06-2015 16:46:44)

0

16

Нос отбили..

http://images.vfl.ru/ii/1532786951/e8e7bdcb/22662333_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1532786952/362dd3a6/22662334_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1532786952/0f80a836/22662335_m.jpg

0

17

Михаил Цененко написал(а):

Нос отбили..

Нормальный человек памятник портить не будет,как бы к нему не относился..А историю переписывать тем более...

0

18

Привет написал(а):

Нормальный человек памятник портить не будет

Ничто не бывает верным само по себе - всё применительно к обстоятельствам ©

поэтому, здесь это никакая не порча памятника, а вполне понятный протест.

В переходные времена порча любых памятников, и их снос есть дело совершенно обыденное, примерно как убийство на войне.
это в тихой и сонной Австрии-Швеции могут стоять любые памятники про которые никто и не помнит уже кому они и чему.
Ставить их в это время просто не надо.

А если так охота поставить - то сюжетов полно.. от Светофора до Юрия Никулина.. от Матроскина до Жанны Фриске.

И непонятно при чём тут вообще какое-то переписывание истории?.
Это что - такой тонкий намёк у Вас? Ведь известно, что Повреждённоносый лично-саморучно и активно-усердно занимался переписыванием этой самой истории, причём в Монументальной Пропаганде, что бывает не так уж и часто.

А нормальных людей не бывает, тем более что не бывает никакой твёрдой нормы даже в пределах одного небольшого города.

+1

19

Специальную тему открывать не стал, пускай пока побудет здесь, а дальше видно будет. Подсмотрено у Кассада

С 9 по 29 октября пройдут общественные обсуждения проекта установки памятника И.В. Сталину на территории города Новосибирска по адресам:

- рядом со зданием ФГБУ «Дом офицеров Новосибирского гарнизона» (Красный проспект, д. 63);
- на площади Сибиряков-гвардейцев у стелы «Штыки»;
- в Ефремовском сквере у здания ПАО «Тяжстанкогидропресс» (ул. Сибиряков-гвардейцев, 50).

Уведомление о проведении общественных обсуждений опубликовано на официальном сайте города.

Общественные обсуждения проводятся через «Интернет». Замечания и предложения могут направлять не только жители города Новосибирска – любой гражданин России, общественные организации, юридические лица, экспертные организации. Отзывы направляются в виде прикреплённого документа по электронному адресу imiheev@admnsk.ru

Отредактировано ZSM-5 (10-10-2018 09:12:02)

0

20

Странно, что не предложили опять снести часовню и вернуть Джугашвили на прежнее место молотобойца. Есть же Скрепа: бассейн-храм-бассейн-храм. всемирная история. банк Империал©

0

21

Михаил Цененко написал(а):

это в тихой и сонной Австрии-Швеции могут стоять любые памятники про которые никто и не помнит уже кому они и чему.

Здесь не согласен. Очень даже помнят.

Михаил Цененко написал(а):

ично-саморучно и активно-усердно занимался переписыванием этой самой истории

А переписыванием истории занимались, занимаются и думаю будут заниматься. Практически реальной истории не существует нигде в мире.  Это реалия.

+1

22

Палыч написал(а):

А переписыванием истории занимались, занимаются и думаю будут заниматься. Практически реальной истории не существует нигде в мире.  Это реалия.

История - это факт+его интерпретация. Факт можно замолчать, но изменить его практически нельзя. а вот интерпретацию можно переписывать, переобувать и перелицовывать хоть ежедневно. Поэтому мне и нравится практическое краеведение)))

0

23

alippa написал(а):

История - это факт+его интерпретация.

А здесь очень интересно: что такое факт? Одни говорят это факт, другие - ложь. В наше время (мы современники) по многим вопросам не можем прийти к согласию. А что произошло 100-200-1000 лет? Поэтому можно сказать история - это интерпретация каких-то знаний.

Много можно спорить и спор чаще бесполезен, у каждого свое мнение и свой взгляд.

0

24

Палыч написал(а):

А здесь очень интересно: что такое факт?

например, год примерно некий человек из Вологды стал ВРИО, а такого-то числа прошли выборы и Травников стал нашим губером на такой-то срок, а все остальное будет моя интерпретация этих событий))) причем я могу притянуть в обоснование своих выводов как  много слов про объективное развитие движущих сил, диалектику и прочее, прочее, прочее, так и то, что вся власть от Зевса, но траслируется через разнообразных его помазанников и тоже найти кучу подтвержадющего мой тезис в этих незамысловатых фактах истории.

0

25

Палыч написал(а):

А переписыванием истории занимались, занимаются и думаю будут заниматься. Практически реальной истории не существует нигде в мире.  Это реалия.

Палыч, Вы мне возражаете, как-будто я это отрицал или подвергал сомнению..

Ну, разумеется!
лошади кушают овёс и сено, а волга впадает в каспийское море

у меня всё ж контекст несколько другой.
посмотрите ещё раз

ПС насчёт же непомнящих про памятники.. видимо тут я коряво выразился..
условные десять-двадцать процентов и помнят, и знают.

остальные же - нет.

и мои слова легко проверить - ступайте сами на улицу и опросите идущих мимо ВООБЩЕ ПО ЛЮБОМУ вопросу, не только по рядом стоящему памятнику..
хоть даже на тему круглая земля или плоская, и что там вокруг чего у них вращаицся..
большущий процент опрошееенных будет нести ахинею в не особой зависимости от возраста.

это известный и дешёвый трюк телевизионщиков, а ныне ютубщиков, для воодушевления своей аудитории и расчёсывания их чсв:

-- гы! сматрите какие есть на свете дураки набитые! (по умолчанию - какие вы у нас умненькие и благоразумненькие)

и такое происходит и происходило везде и в любое время.

0

26

НГС. Константин Голодяев:Ещё раз предлагаю ввести мораторий на установку в городе памятников.

Отредактировано Александр77 (10-10-2018 16:00:47)

0

27

Александр77 написал(а):

Константин Голодяев:Ещё раз предлагаю ввести мораторий на установку в городе памятников.

Самое благоразумное предложение какое только может быть по этому вопросу!

А кому так уж сильно нужен идол или болван любого сорта, хоть царский, хоть коммунячий - за свой счёт и в своём огороде.

0

28

Александр77 написал(а):

НГС. Константин Голодяев:Ещё раз предлагаю ввести мораторий на установку в городе памятников.

нашим только начни запрещать, то это примерно как помахать красной тряпкой перед глазами испанского быка. Лучше разрешить, но ограничить в масштабе не более чем 1 к 1 на тумбочке не выше 20 см и в строго отведенном месте, ну типа экспогоста "Березовая роща", вот пусть там этих истуканов расставят и камлают перед ними хоть сутками напролет. Или к у О.Генри одного в центре, но со сменной головой. право прикрутить башку кумира сдается в аренду на 6 месяцев, но не более чем на год.

+2

29

alippa написал(а):

только начни запрещать,

Мораторий - это не запрет

0

30

Александр77 написал(а):

Константин Голодяев:Ещё раз предлагаю ввести мораторий на установку в городе памятников

Поддержу Константина!
Эпитеты не те, но вывод - правильный

0

31

Спасибо. Поддерживать надо письмом сюда - imiheev@admnsk.ru  Остальное останется за бортом
Подробнее здесь

0

32

Михаил Цененко написал(а):

Нос отбили..

Бюст Сталина (перекрёсток ул. Инюшенская и ул. Морозова)

Осторожно!

Идёт Реставрация!!!

http://images.vfl.ru/ii/1546173434/38d8ea12/24774457_m.jpg

0