НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Динозаврики

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

????

0

2

http://images.vfl.ru/ii/1622314242/022854f4/34634551_s.jpg

???

0

3

Наверное, было лучше в "Прогулки" запостить...

0

4

http://images.vfl.ru/ii/1622314273/c3984ebb/34634555_s.jpg

0

5

подниму вопрос

0

6

Наверное, это где-то в районе нового планетария...Ключ - плато там.....

0

7

Максим Насекин написал(а):

подниму вопрос

Мне эта фотка, как сразу парк в Кольцово напомнила, так с тех пор новых версий у меня больше не возникало.
А зверьков я вообще нигде не видела.  :dontknow:

0

8

Рядом находится

0

9

Судя по антуражу, это у С.Якушина в Новосибирском крематории.

0

10

Прогулки в крематории...
Креативненько!

0

11

Да, эти динозаврики находятся в парке около музея мировой погребальной культуры.
К слову. В музее больше всего поразили экспонаты, относящиеся к довольно странному для нас обычаю, существовавшему в конце 19 века в некоторых европейских странах.
Умерших привозили в фотостудию, наряжали, усаживали на диванчик, рассаживались рядом всей семьей и фотографировались.

Отредактировано Максим Насекин (08-11-2013 01:47:29)

0

12

Максим Насекин написал(а):

странному для нас обычаю, существовавшему в конце 19 века в некоторых европейских странах.
Умерших привозили в фотостудию, наряжали, усаживали на диванчик, рассаживались рядом всей семьей и фотографировались.

:-) Читала про это. Для пущей реалистичности или для красоты на веках усопших глазки рисовали. Фото стоили очень дорого.
В инете и снимки есть.

0

13

Максим Насекин написал(а):

Умерших привозили в фотостудию, наряжали, усаживали на диванчик, рассаживались рядом всей семьей и фотографировались.

По-моему это чей-то розыгрыш, который пошёл гулять по интернету. Фейк, как сейчас говорят.  Видел я эти фотографии. С чего решили, что на фото именно умершие люди, я так и не понял. Или глаза закрыты, или смазанное лицо, потому что башкой вертел, либо просто безобразная ретушь. Если лицо смазанное, то точно не покойник. Подборка как правило разбавлена фотографиями настоящих покойников в гробу, видимо для правдоподобия. Неумелый фотограф запросто сделает любое лицо как у покойника, за примерами ходить не надо. Посмотрите на фотографию в своём паспорте.  https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-1.gif

0

14

Ощепков написал(а):

Посмотрите на фотографию в своём паспорте.

https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-1.gif Особенно в загранпаспортах последней серии, сама боюсь смотреть.

Что касается фоток в инете, тоже меня не убедили, может и фейк, но фотографирование рядом с гробом - это пришло из Европы.

0

15

Ощепков написал(а):

Максим Насекин написал(а):

    Умерших привозили в фотостудию, наряжали, усаживали на диванчик, рассаживались рядом всей семьей и фотографировались.

По-моему это чей-то розыгрыш,

Не знаю насчет фотографий, гуляющих в Интернете, может и розыгрыш. Но вообще раньше же фотографии не были так доступны как сейчас, это сейчас даже у ребенка есть фотоаппарат или телефон с камерой. А тогда надо было именно собраться, пойти к фотографу и сделать снимок. Фотографий было мало, а если человек умер и не осталось после него никаких снимков, то, чтобы сохранить память о нем, снимались с умершим. Говорят, что особенно это было распространено в отношении детей, детишки умирали часто, и родители фотографировались с ними на память.

Отредактировано selica (08-11-2013 13:45:36)

0

16

selica написал(а):

детишки умирали часто, и родители фотографировались с ними на память.

Полностью согласен. В статейках о фотографиях с умершими полно фотографий родителей и детишек в гробиках. В данном случае всё так и есть. Фейками являются фотографии бабушек и детишек, сидящих и стоящих. Якобы покойные детишки даже сидят на игрушечном коне, бывает. :-)

0

17

Может быть, и правда фейк. По крайней мере, в экспозициях музея используются те же фотографии. Либо это было не настолько уж распространенным явлением, чтобы до нашего времени сохранилось большее количество фотографий.

0

18

Максим Насекин написал(а):

Умерших привозили в фотостудию, наряжали, усаживали на диванчик, рассаживались рядом всей семьей и фотографировались.

Так напомнило сказки Вильгельма Гауфа. У немцев такое чувство юмора, что не удивлюсь, если это правда.:(

0