НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Новосибирск 80-х - 90-х » Новосибирск 1990-2000 гг. от фотографа Натальи Мясниковой и её коллег


Новосибирск 1990-2000 гг. от фотографа Натальи Мясниковой и её коллег

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

/

Отредактировано alippa (22-11-2023 12:42:26)

0

2

alippa написал(а):

и строили метро

Даже в то время метро, по-тохоньку, но строилось.

+1

3

alippa написал(а):

И напоследок — стройка жилого дома на Фрунзе, 71. По информации «2ГИС», его достроили только в 2008 году.

Александр! Три вопроса:
1.Вы загружаете фотки через радикал?
2. Загружаете фото с компа?
3. У Вас какой антивирус?
Дело в том, что загружаемые Вами фото у меня открываются...
А вот фото, загружаемые некоторыми другими пользователями,перестали загружаться, хотя раньше такого не было.
Антивирус у меня - AVG free.
Нашел инфу, что у пользователей с этим платным антивирусом из Беларуси и РФ могут возникать проблемы в связи с ситуацией на Украине. Но при этом гарантируется работа  бесплатного антивируса "free".
В общем я не могу понять, это проблема нашего сайта, или только моего компа.

0

4

petrogradskiy
Друже, про твой антивирь не знаю, но сам снес фрии авиру, т.к. ее на нашей земле перестали поддерживать. Живу без антивиря, правда не шастаю по рискованным сайтам, раз в 2-3 месяца проверяюсь куреитом (такая свободная утилита от Доктора), пока полет нормальный. Но у меня ПОСТОЯННО открыт диспетчер задач и если там возникнет что-то....  Я к тому, что нужно ставить что-то надежное или ну его....

0

5

Мля, зашел на сайт Вашего анти.... "Продукты AVG не доступны для покупки или скачивания на территории России и Беларуси в связи с текущими политическими событиями. Действующие клиенты, у которых уже установлены продукты AVG, могут по-прежнему пользоваться защитой и обращаться в службу поддержки.

10 марта 2022 года компания AVG приостановила продажу своих продуктов на территории России и Беларуси. Это было сделано, чтобы избежать финансирования войны путем уплаты налогов в этих странах.

Однако мы продолжаем обслуживать наших действующих и постоянных клиентов в данном регионе. Пользователи AVG в России и Беларуси смогут по-прежнему пользоваться нашими продуктами и получать обновления вирусных сигнатур для поддержания защиты.

Клиенты из России и Беларуси смогут пользоваться своими продуктами до истечения срока действия приобретенных лицензий. После этого для них будет выполнен переход на соответствующую бесплатную версию программы, обеспечить их защиту. Безопасность пользователей с установленным бесплатным приложением AVG AntiVirus FREE не пострадает."
Т.е. Ваша версия фрии, значит ее уже 1.5 года не апгрейдят. Снесите и не парьтесь.

0

6

Эту монолитку на углу с Кошурникова и Фрунзе действительно долго мурыжили

0

7

petrogradskiy
aleks54
Если система Win8 и выше, то можно не ставить никакой антивирус и прекрасно жить с родным. А если не запускать незнакомые фалы и не открывать подозрительные сайты, то можно обходиться без антивируса. Хватит например ublock в браузере для блокировки рекламы и опасных сайтов.

+1

8

alippa написал(а):

И напоследок — стройка жилого дома на Фрунзе, 71. По информации «2ГИС», его достроили только в 2008 году.

Моя сестра вышла замуж и переехала жить на остановку Ломоносова в 1989 году. На остановке ещё стояли одноэтажные дома и примерное в это же время началась стройка. Дома снесли, поставили забор, на углу оставили колонку с водой. Я  когда приезжал к сестре пил там воду, мне казалось вкусней чем из под крана. А через несколько лет  колонку убрали. В ДубльГис 109 (октябрь 2007), Фрунзе 71 обозначен как жилой дом, этажность 16 этажей. Соседний Кошурникова 12, обозначен как строящийся.

888

https://i7.imageban.ru/out/2023/11/12/bb162db20eb821682f24618c7696de04.png

Так и не дождались

Отредактировано Mishania (13-11-2023 01:11:54)

0

9

alippa написал(а):

Новосибирск-1996 от фотографа Натальи Мясниковой

Здесь ещё больше фотографий Натальи https://pastvu.com/u/chemalgen/photo

+2

10

alippa написал(а):

п. 13

Что за баннер на здании? там где мужички калдырят??

0

11

что-то типа "Оригинальные...

0

12

Всё же мужички-коллеги Натальи Мясниковой, пока ещё не в бывшем КАФЕ, а в бывшем разбитом выставочном павильоне.
Кафе оно ещё не стало.
На pastvu про кафе написано: https://pastvu.com/p/1915827
В принципе, не такая уж и великая ошибка - и так сойдёт...

0

13

VECTOR написал(а):

Всё же мужички-коллеги Натальи Мясниковой, пока ещё не в бывшем КАФЕ, а в бывшем разбитом выставочном павильоне.
Кафе оно ещё не стало.
На pastvu про кафе написано: https://pastvu.com/p/1915827
В принципе, не такая уж и великая ошибка - и так сойдёт...

Это в Нарымском сквере была такая "ромашка".  Снесли её несколько лет назад.

0

14

alippa написал(а):

Если уж делать альбом, то желательно что-то написАть про  мастера

alippa, Вы собираетесь издать альбом в бумаге, что ли?
Какие ещё сведения Вам необходимы и для чего? )

Женя написал(а):

Это в Нарымском сквере была такая "ромашка".  Снесли её несколько лет назад.

Женя, вот и Вы, вместо того, чтобы назвать это сооружение "павильон", тоже использовали вольное название. )

0

15

alippa написал(а):

А про саму Мясникову есть какие-нибудь сведения.

Будучи фотокорреспондентом, я в начале 1990-х годов много с ней встречался и работал бок о бок. Милая, симпатичная, активная и любознательная девчушка. Правда, она тогда была под другой фамилией, и о том, что она стала Мясниковой я узнал пару недель назад, когда мой сын передал от неё привет.
Оказывается, она активно снимала Новосибирск в те времена! Это было для меня открытием! Признание народа и памятник при жизни ей за это! https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-2.gif
Вот её портрет тех времён.

https://i.ibb.co/wSmfdfz/akp7q8w3oeykfeh2o2.webp
article image

+5

16

Михаил Цененко написал(а):

Что за баннер на здании? там где мужички калдырят??

Что за баннер, не знаю, но на фото новосибирские фотографы. Слева направо: Михаил Периков, Андрей Копалов, Владимир Тарасенко.

+4

17

Нарымский сквер

0

18

Наташа жива-здорова, активно занимается генеалогическими исследованиями, чего и всем желает. Частый гость читального зала ГАНО.

+3

19

alippa написал(а):

не помню такой рекламы

Мне кажется, это не реклама..

0

20

golod написал(а):

Наташа жива-здорова, активно занимается генеалогическими исследованиями, чего и всем желает. Частый гость читального зала ГАНО.

Наталья и на на нашем форуме была. Точно помню что  она спрашивала про детский городок на Есенина, но не нашёл где.

0

21

Mishania написал(а):

Наталья и на на нашем форуме была.

chemalgen

Отредактировано VECTOR (19-11-2023 15:03:21)

0

22

Mishania написал(а):

Моя сестра вышла замуж и переехала жить на остановку Ломоносова в 1989 году. На остановке ещё стояли одноэтажные дома и примерное в это же время началась стройка. Дома снесли, поставили забор, на углу оставили колонку с водой. Я  когда приезжал к сестре пил там воду, мне казалось вкусней чем из под крана. А через несколько лет  колонку убрали.
Отредактировано Mishania (13-11-2023 01:11:54)

Мы на эту колонку ходили за водой в 90-х, когда в доме отключали всякую воду. Брали санки, бидоны, кастрюли, банки

0

23

golod написал(а):

Наташа жива-здорова, активно занимается генеалогическими исследованиями, чего и всем желает. Частый гость читального зала ГАНО.

https://forumstatic.ru/files/000a/1b/4d/90447.gif

+1

24

Ощепков написал(а):

Вот её портрет тех времён.

Тут мне всего 15 лет. А городок был интересным, жаль, что его снесли. Мы там по Есенина ходили "дружинниками" дежурить, хулиганов ловить  https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/726-2.gif Обнаружили этот городок

+2

25

Авторынок похоже на Н. Данченко?

+1

26

Интересно, а каким фотоаппаратом/ми снимала эти фотки уважаемая Наталья в 90-е?
Наш фотег, а ли нет?  :)

Отредактировано VECTOR (24-11-2023 21:59:32)

0

27

VECTOR написал(а):

Интересно, а каким фотоаппаратом/ми снимала эти фотки уважаемая Наталья в 90-е?
Наш фотег, а ли нет?

Все снято разными камерами. От "Смены 8М" до Nikon двух разных моделей. Какой снимок подсказать? ))

+1

28

chemalgen написал(а):

Все снято разными камерами. От "Смены 8М" до Nikon двух разных моделей. Какой снимок подсказать? ))

Благодарю за ответ.)
Этих сведений вполне достаточно. Думаю, другим тоже было интересно узнать, поэтому и спросил.)

0


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Новосибирск 80-х - 90-х » Новосибирск 1990-2000 гг. от фотографа Натальи Мясниковой и её коллег