НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

? ?

0

2

Почему иногда электричка приезжая в Бердск с юга, полностью остановившись, стоит и не раскрывает двери, примерно с минуту - я не знаю..

https://i.ibb.co/4J6qhgq/1695224540916.jpg
https://i.ibb.co/GsLNLTj/1695224540849.jpg

Расписание электричек на лето 1991 года

Почему иногда трамвай подъехав к остановке Родина с севера, полностью остановившись, стоит и не раскрывает двери - я знаю.

0

3

стиралка, кстати, тоже после окончания стирки минуту не даёт люк открыть

0

4

Михаил Цененко написал(а):

Почему иногда электричка приезжая в Бердск с юга, полностью остановившись, стоит и не раскрывает двери, примерно с минуту - я не знаю..

Иногда смотрю YouTube канал машиниста московского метро, который стал популярным блоггеров. Он часто показывает, как они делают обкатку поездов, их перегон или практическое обучение учеников. Там поезд всегда останавливается на станциях, даже когда идёт без пассажиров и не открывает двери - это требует соблюдение графика движения.

0

5

ss16011973 написал(а):

Там поезд всегда останавливается на станциях, даже когда идёт без пассажиров и не открывает двери - это требует соблюдение графика движения.

Такое я сам видел у нас и вживую.

Но обучающиеся стажёры не перевозят пассажиров.. останавливаются они не для этого.
А этот что стоит каждый раз не менее минуты, не открывая дверей??

https://www.youtube.com/shorts/7xmmrqfFxyI

Отредактировано Михаил Цененко (22-09-2023 00:15:05)

0

6

Уралец написал(а):

стиралка, кстати, тоже после окончания стирки минуту не даёт люк открыть

Ясно.. вы выстирав бельё - следом, совершаете туда посадку кота.

0

7

Но в конце концов открывает?

0

8

сразу не открывают чтобы входящих током не садануло, пока у них одна нога на земле, а вторая уже на лестнице вагона

вагон должен постоять чтобы статическое напряжение ушло

я не зря про стиралку написал

+1

9

ждет когда пройдет встречный  состав

+1

10

Видно же что встречная электричка к вокзалу прибывает. Иначе подавляющее большинство "баранов" думает что глотнуло фанты

0

11

seg49 написал(а):

ждет когда пройдет встречный  состав

Так ведь есть "переходной мост". Зачем ждать?

0

12

Уралец написал(а):

сразу не открывают чтобы входящих током не садануло, пока у них одна нога на земле, а вторая уже на лестнице вагона

вагон должен постоять чтобы статическое напряжение ушло

Надо признать, это удивительное открытие!

Вообще же, всякие статики у электротранспорта снимаются совсем другими средствами и способами.

Задайте сами себе вопрос лучше: почему это статическое напряжение не снимается в других местах и на других маршрутах?
Почему, очень редко и лишь в некоторых местах ?

(кстати, подобное ещё я видел на этом же направлении, кажется - на ст. Ложок.)

-------------------

Андрей написал(а):

Видно же что встречная электричка к вокзалу прибывает.

Верно. на первый путь из Н-ска прибывает электричка:
расстояние между первым и четвёртым путём на этой станции довольно приличное. К тому же, та электричка, что едет по первому, ещё только въезжает на начало ст., в то время, когда моя, та что на видео, уже стоит на четвёртом пути.
200-300 метров между ними точно.

Но давайте не будем на это обращать внимание.. допустим, что они подъезжают синхронно - первый и четвёртый путь, это не третий с четвёртым и общим перроном.
Для чего в этом случае двери у четвёртой держат закрытыми?

------------------------

А про трамвай ? )
на самом деле вопрос очень лёгкий:

Почему иногда трамвай подъехав к остановке Родина с севера, полностью остановившись, стоит и не раскрывает двери - я знаю.

0

13

Михаил Цененко написал(а):

-------------------

Верно. на первый путь из Н-ска прибывает электричка:

Для чего в этом случае двери у четвёртой держат закрытыми?

Так ведь если людей выпустить из "четвертой" не дожидаясь пока "первая" остановится. они ведь ломанутся к вокзалу через пути и попадут под "первую" . Вот и ждут. пока остановится

0

14

deos54 написал(а):

Так ведь если людей выпустить из "четвертой"

возможно.. но вроде как, бывало такое и не раз, что по соседним путям несётся товарняк, а людей выгружают..

надо приглядеться.

Кстати, сейчас по путям на станциях мало кто бегает.. потому как, или менты сразу тормозят или СБ самой ж/д.
Так что, все совет: не пересекайте по путям, даже если рядом ничего нет.

0