НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Просьбы » Типография на ГБШ. Есть ли у кого более подробная информация?


Типография на ГБШ. Есть ли у кого более подробная информация?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет. Зашел спор о начале постройки типографии по адресу Гусинобродское шоссе, 3с.
Есть ли у кого более подробная информация?
Нашел карту спутника 1979 года и её там нет (http://retromap.ru/1419798_55.035511,83.003211), но вроде где-то я давно находил информацию о том, что начали строить в 76-77 годах, повторно найти не удалось. По году постройки здания тоже информации нет.
Может у кого есть фото тех лет, или какие архивные документы? Было бы вообще замечательно :)
Оппонент спора брызжа слюной утверждает, что она в середине 60х уже стояла заброшенной в том виде, до того как в 2012г начали реконструкцию в ТЦ, и вообще, строилась как текстильная фабрика.

0

2

"В конце 1970-х на Гусинобродском шоссе началось строительство большого, 6-тажного здании издательства «Детская литература». Оно до сих пор не достроено и на сегодня является одним из старейших долгостроев Новосибирска, а всю вторую половину 1980-х по выходным на его 2-м и 3-м этажах без стен кипела «дисковая барахолка», т.е. «обмен» виниловыми грампластинками. Именно обмен, поскольку прямая торговля была запрещена, и комсомольцы за этим активно следили. Продавали только проверенным. Там же и музыкальные новости, и  весёлые истории «купил дурак и слушай», и клуб"

Отредактировано golod (11-01-2023 17:24:03)

0

3

golod написал(а):

Оно до сих пор не достроено

Интересно что помешало достроить здание в 1980-х гг?

RAMMSTEIN написал(а):

строилась как текстильная фабрика.

Есть версия про кинокопировальную фабрику

0

4

Валериан Устюжанин написал(а):

Интересно что помешало достроить здание в 1980-х гг?

Кажется, изменились планы издательства, решили построить восточнее

0

5

Валериан Устюжанин написал(а):

Интересно что помешало достроить здание в 1980-х гг?

находил несколько версий:
1. изменение норм строительства
2. какие-то нашли косяки в фундаменте, там же сильные грунтовые воды
3. недостаток финансирования, перестройка
По поводу моего спора, оказалось оппонент просто идиот и для него "земля плоская"

0

6

RAMMSTEIN написал(а):

оппонент просто идиот и для него "земля плоская"

А как же Красноярский КРАЙ, Пермский КРАЙ, Краснодарский КРАЙ? Ой, не спроста )
Я слышал версию про фундамент. Пацаном ещё был, то-ли сосед работал (он строитель был) там, то-ли ещё что.

0

7

Mishania написал(а):

Я слышал версию про фундамент.

Так может его не строили, а откапывали.
Теория тоже есть такая... )

0

8

Mishania написал(а):

А как же Красноярский КРАЙ, Пермский КРАЙ, Краснодарский КРАЙ? Ой, не спроста )

Как же я раньше не додумался, Вы мне просто глаза открыли )

0

9

VECTOR написал(а):

Так может его не строили, а откапывали.

https://i2.imageban.ru/out/2023/01/12/814afe1335d8dedf507579b50b6c8a09.gif

Точно, он подозрительно в яме стоит! Для меня топ-10 теорий заговора  из интернета возглавляла теория что Австралии не существует, но похоже появился новый лидер ))
Если серьёзно, я встречал людей которые на полном серьёзе рассказывали что Пётр Петербург откопал, и с Новосибирском тоже не всё так просто ) Подкину следующий раз дровишек в костёр мракобесия!

0


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Просьбы » Типография на ГБШ. Есть ли у кого более подробная информация?