НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Просьбы » Улицы Челюскинцев, Енисейская, Бурлинская, Сибирская - ищутся фото


Улицы Челюскинцев, Енисейская, Бурлинская, Сибирская - ищутся фото

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Уважаемые коллеги,
есть ли у кого фотографии этих улиц до 1969 г.?

0

2

Привет, нету у нас таких фото, за исключением фабрики-кухни на Челюскинцев, 9

0

3

Очень-очень жаль.
У меня есть только обрывочные рассказы старожилов, как выглядели эти места до начала строительства панелек в конце 60-х

0

4

Просто ищите на форуме... по крайней мере есть Челюскинцев

0

5

В инете и на форуме нашел только фабрику-кухню, жилой комплекс на Ленина-Челюскинцев, ну еще дом где отделение милиции. И все пока...

0

6

видимо нужны примерно такие фотографии... Челюскинцев

0

7

Огромное Вам спасибо!
Вы просто волшебница

0

8

Стрелокъ написал(а):

Огромное Вам спасибо!
Вы просто волшебница

Пожалуйста!
Исторической реконструкцией давно занимаетесь?

0

9

Tala Dok написал(а):

Исторической реконструкцией давно занимаетесь?

С 2002 г.

0

10

Где-то была фотка дома со двора по у. Бурлинская, 115а. Дом стоял во дворе на два хозяина, а слева в улицу точно такой же дом, как на фото, с полисадником, только калитка в воротах рядом с домом. Наши ворота рядом с их воротами. Сейчас на этом месте котельная. Дом находился между Железнодорожной и 1905 года.

0

11

Вера написал(а):

Где-то была фотка дома со двора по у. Бурлинская, 115а.

Добро пожаловать, Вера! "Где-то была" - это что означает? У вас где-то была?  Или у ваших знакомых? Или на форуме встречалась? Покажите, очень интересно!

0

12

была дома у меня. искать некогда. Это был наш дом. уехали в 1957г. Может быть я зря Вас побеспокоила

0

13

Дома по Сибирской я выкладывал.

0

14

ул. Енисейская по-немного исчезает с карты города. Раньше 2GIS показывал ее бОльшей - с учетом двух тогда еще не снесенных бараков.
Выложу здесь, пока 2GIS её ещё показывает.
Скоро улицу Енисейскую могут упразднить
http://i66.fastpic.ru/thumb/2015/1004/05/c1b5d7962df0900c259dc2164fc31305.jpeg

Отредактировано Стрелокъ (04-10-2015 09:58:52)

0

15

До переезда на Ядринцевскую  музыкальное училище находилось на Енисейской, может быть есть у кого-нибудь фото?

0

16

Ольга ПР написал(а):

До переезда на Ядринцевскую  музыкальное училище находилось на Енисейской, может быть есть у кого-нибудь фото?

Мне казалось тут по улице  1905 года, 22  http://peshtour.ru/images/NSK54/1905_BDec06_2ss.jpg  По крайней мере у меня есть телефон учащейся музыкального училища 1959 года

0

17

seg49 написал(а):

Мне казалось тут по улице  1905 года, 22    По крайней мере у меня есть телефон учащейся музыкального училища 1959 года

Нет, точно на Енисейской, с сайта училища:" В 1954 г. музыкальное училище переезжает в арендуемое двухэтажное здание по ул. Енисейской. " и до 1975 года. Я в детстве  была в том старом училище! Мои родственники жили на Енисейской, поэтому я хорошо помню эту улицу от Челюскинцев в сторону 1905 года. А если у Вас есть знакомая, которая там училась, то может у нее и фото сохранились?

Отредактировано Ольга ПР (08-08-2016 23:40:59)

0

18

Стрелокъ написал(а):

ул. Енисейская по-немного исчезает с карты города. Раньше 2GIS показывал ее бОльшей - с учетом двух тогда еще не снесенных бараков.
Выложу здесь, пока 2GIS её ещё показывает.
Скоро улицу Енисейскую могут упразднить

Отредактировано Стрелокъ (04-10-2015 08:58:52)

На ней домов уже не осталось, верно? Та "свечка", что построилась на месте последних двух бараков относится уже к Сибирской...

0

19

Ольга ПР написал(а):

До переезда на Ядринцевскую  музыкальное училище находилось на Енисейской, может быть есть у кого-нибудь фото?

Фото нет, а адрес - Енисейская, 74

+1

20

tdabk написал(а):

На ней домов уже не осталось, верно? Та "свечка", что построилась на месте последних двух бараков относится уже к Сибирской...

да, свечка по Сибирской будет.
Также рядом - Иркутская, с одним домом. И Бурлинская с одним.

0

21

golod написал(а):

Ольга ПР написал(а):
До переезда на Ядринцевскую  музыкальное училище находилось на Енисейской, может быть есть у кого-нибудь фото?
Фото нет, а адрес - Енисейская, 74

Разноплановый был домик на Енисейской, 74 :-)

http://savepic.ru/10872632m.png

+1

22

Olga написал(а):

Разноплановый был домик на Енисейской, 74

а это какой год?

0

23

golod написал(а):

а это какой год?

1939-й :-)

0

24

seg49 написал(а):

Мне казалось тут по улице  1905 года, 22    По крайней мере у меня есть телефон учащейся музыкального училища 1959 года

Это 137 школа

0

25

А в каком доме размещалась ШВСМ? Вроде где то тоже в этом районе. Может быть там где сейчас какая то контора мчс?

Отредактировано Крыл (23-01-2021 23:40:43)

0

26

Крыл написал(а):

А в каком доме размещалась ШВСМ? Вроде где то тоже в этом районе. Может быть там где сейчас какая то контора мчс?

Сибирская, 54. Она и сейчас там, только название другое.

+1


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Просьбы » Улицы Челюскинцев, Енисейская, Бурлинская, Сибирская - ищутся фото