НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фемида, Проспект Дзержинского, 34

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

***

Отредактировано Mishania (10-11-2022 12:36:58)

0

2

https://i2.imageban.ru/out/2022/11/10/0256e6dd217373fc6b15514790054f2d.png 
Где такая?

+3

3

Проспект Дзержинского, 34

0

4

Dennsk
Всё верно.

0

5

Гу Фсин.

0

6

IVM
Да, он.

0

7

Mishania написал(а):

Где такая?

Давайте называть её Фемида Дзержинская.
очень уж красиво!

0

8

Михаил Цененко написал(а):

очень уж красиво!

К качеству исполнения есть вопросы (много вопросов), как мне кажется, если рассмотреть поближе.
Примеры других установленных скульптур Фемиды можно посмотреть в интернете.

Отредактировано VECTOR (11-11-2022 08:44:27)

0

9

VECTOR написал(а):

К качеству исполнения есть вопросы,

Ну, и что??..
зато по смете стоимость её создания даже ещё больше чем цена скульптуры Модильяни с аукциона Sotheby's.

а этим наш город может по праву гордиться!

Отредактировано Михаил Цененко (11-11-2022 08:54:55)

0

10

Михаил Цененко
А можно смету посмотреть?

0

11

Mishania написал(а):

смету посмотреть

Нельзя! Ни в коем случае!!
вдруг вы натовский шпион и англосакский лазутчик.. (
ещё чего захотели! даже и не думайте.. у Родины её тайны хранятся надёжно!

0

12

Михаил Цененко написал(а):

у Родины её тайны хранятся надёжно!

Надо поискать тендер. Это в общем доступе. Просто тяжело искать, в название может быть что-нибудь другое.

0

13

Михаил Цененко
Так может не стоит просто так говорить? Джентльмены конечно друг другу на слово верят, но и за слова отвечают.

0

14

Mishania написал(а):

Так может не стоит просто так говорить?

эпиграф:
Эзоп прикусил свой язык...
и правильно! Не Болтай, сволочь!!

¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦

Всё может быть..
и похоже на то, что я неправ :(
готов извиниться..
текст извинения:

Джентльменам обидно за Дивизию Холодная Голова?!...
И-и-звини-и-и-и-те !!

P. S. А что, если так, что вдруг окажусь прав я?
то тогда что?
ответьте, пожалуйстп.

А что, если так, что в частном случае, я неправ, но в целом и в общем, примерно всё так и есть - то в этом случае что?
и здесь ответьте - если не затруднит.

На всякий случай:
я всё вот это здесь - про Новосибирск пишу.. и даже думаю о нём всё это время беспрерывно.
а если у кого, какие затейливые и причудливые апперцепции с импринтингами, на счёт меня и моих глупых выступлений, то в этом я точно не виноват.. уж каков есть... что получилось - то и получилос...

P. P. S. Кстати, вдруг я вас неверно понял: ежели так, что вам обидно за Фемиду, то я вас очень даже понимаю!
уж как мне за неё обидно...

0

15

Михаил Цененко
Господи, Михаил, всякую чушь не надо нести. Это нормально когда взрослый мужчина обвиняя кого-то в воровстве приводит факты. Михаил, если вы что-то знаете, то вы обязаны пойти с этим в прокуратуру и написать заявление. Или хотя бы сделать эти факты достоянием общественности. Хотя судя по обилию текста, болтун вы, Михаил, причём из тех кто считает что вокруг одни жулики и воры. Простите, но я стараюсь избегать таких людей.

+1

16

Шел по проспекту Дзержинского, обратил внимание на скульптуру Фемиды. Почему у нее пупок виден?? Я даже подумал, что это...

Продолжение захватывающей истории в интернетах...

0

17

VECTOR написал(а):

Шел по проспекту Дзержинского, обратил внимание на скульптуру Фемиды. Почему у нее пупок виден?? Я даже подумал, что это...

Всё просто. Она должна быть беспристрастна. Ничего на неё не должно давить - даже нижнее бельё. Пупок, видимо, подчёркивает именно это, точнее его отсутствие. А занавеска висит от врожденной скромности.

0

18

golod написал(а):

Всё просто. Она должна быть беспристрастна.

В общем, нам повезло!
Только у нас в городе "опупенная" Фемида!
Горжусь! )

https://i.ibb.co/1Z4npsC/image.jpg

0

19

Mishania написал(а):

Господи

Да, увы мне.. вы полностью и во всём правы: я не такой прекрасный и удивительный, чрезмерной доброты человек, с такой кристально-чистой доверчивостью в горящем взоре и чрезвычайной неискушённостью, как вы :(

Но вы-то, точно не такой мерзавец.. вам-то точнр, как взрослому и ответственному мужчине сама судьба уготовила помочь совершиться социальной справедливости и утвердить идеалы добра и чести, известив обо всём этом не только форум и всех людей доброй воли, но и уведомив Выше о клеветнике и негодяе.

Это ваш долг перед обществом!

0

20

VECTOR написал(а):

К качеству исполнения есть вопросы (много вопросов), как мне кажется, если рассмотреть поближе.

Ну, видать, исполнители -- подопечные этого ведомства :)

0