НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите выжить.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ребята, я понимаю, что это воззвание – не по тематике этого форума, но я вынужден обращаться к людям и здесь тоже, я должен использовать любой шанс, любой новосибирский веб-ресурс, хвататься за любую соломинку.
Меня зовут Дмитрий, я живу в начале Вокзальной магистрали, рядом с вокзалом, с площадью Гарина-Михайловского. Те из вас, кто сами живут недалеко от вокзала (скажем, в радиусе 1 километра от него; и, конечно, в правобережье) – пожалуйста, прочитав этот текст, свяжитесь со мной (личным сообщением!) и окажите мне ту помощь, о которой я в нём прошу. А те, кто живут далеко от вокзала, но у кого есть знакомые (родные, близкие), живущие недалеко от него – пожалуйста, сообщите им о моём положении, передайте им мои просьбы, попросите их помочь мне.

Вот каково моё положение, вот какая помощь мне необходима:

Я совсем один. (Да, физически я живу не один, а с единственным оставшимся у меня родственником – но это только ОДИН человек. И с этим человеком я живу вместе всю свою жизнь. А больше у меня нет никого – ни одного родного, близкого, нечужого человека. Я не знаю никого – ну практически никого – из соседей по подъезду.) Одиночество убивает меня. Я схожу с ума, гнию заживо. Замерзаю от одиночества – как замерзают до смерти, оставшись на морозе. Физически мне тоже плохо – болит сердце.

Я заикаюсь. Когда разговариваю с чужим человеком (а это любой человек кроме моего родственника), заикаюсь сильно. Причина этого не столько соматическая (телесная), сколько психическая: я боюсь – подсознательно, неконтролируемо боюсь – говорить с чужими людьми, я стыжусь (тоже подсознательно) своего заикания, этого своего уродства, испытываю вину за него. А когда я не боюсь говорить и не стыжусь своего заикания – когда читаю вслух дома, оставаясь один или даже в присутствии своего родственника, когда разговариваю с ним – тогда я почти не заикаюсь; во всяком случае, заикаюсь несравнимо слабее, легче, чем когда говорю с чужими людьми, когда нахожусь на людях.

У меня нет работы, я ничего не делаю, никому не приношу пользу. (Раньше, конечно, работал.) А значит, у меня нет даже коллег по работе, со-трудников. Я вообще не вхожу ни в какой круг людей, ни в какую человеческую общность, у меня нет никого, кто поддержал, выручил бы меня, заступился бы за меня при необходимости.

Я неглупый человек, но отсталый – и оторванный – от жизни; например, я очень плохо умею обращаться со смартфоном, использую только крошечную долю его возможностей, ресурсов. (Да, я понимаю, что в Интернете (в частности, на Ютьюбе) есть обучающие этому материалы – но я НЕ МОГУ больше читать никакие статьи и смотреть никакие видеоролики, оставаясь один, только с компьютером! А кроме того, по-настоящему хорошо научить может только человек; на собственном опыте. Никакие учебные материалы не заменят живого человека и его практический опыт, полученные им на собственной практике знания.)

Из-за одиночества, из-за заикания, из-за неприспособленности к жизни я совсем беспомощен и беззащитен – и от этого мне очень страшно. Ребята, спасите меня от одиночества, от страха, от сумасшествия – встречайтесь физически и разговаривайте со мной. Нет, речь не о том, чтобы просто болтать (о пустяках) – можно (и нужно) разговаривать вполне содержательно, прагматично – например, во время совместной работы, при делании чего-нибудь вместе. Примите меня в свой круг, дайте мне какое-нибудь дело (конечно, легальное), извлекайте из меня пользу. Я понимаю, что слушать меня, понимать мою речь трудно (во всяком случае, поначалу), я никому не хочу быть обузой, не хочу омрачать и осложнять ничью жизнь – но я не могу больше оставаться один, не могу больше молчать!
Пожалуйста, не отсылайте меня к логопедам и психологам – мне нужны ЛЮДИ (люди вообще, а не только логопеды и подобные им специалисты), нужно общаться с людьми, находиться среди людей! Никакой логопед и никакой психолог мне не помогут, пока и если я буду оставаться одиноким, молчащим, не разговаривающим с людьми.

Ребята, помогите мне получить более и менее нормальную работу, обучите меня какому-нибудь ремеслу, рабочей профессии, которой я мог бы зарабатывать на жизнь – я почти ничего не умею делать руками. Скоро и экономически, и политически станет ещё хуже, чем сейчас – если я буду оставаться один, я не выживу. Помогите мне выжить.
А если я сам могу вам чем-нибудь помочь, пригодиться – обязательно помогу, я отзывчивый и благодарный человек.

(Я сразу, прямо в этом тексте сообщил бы свои контакты, то есть другие способы связи со мной кроме личных сообщений на этом сайте, но, наверно, это запрещено.)

Отредактировано summus (25-10-2022 14:45:45)

0

2

Не верю.

0

3

Пэжэ написал(а):

Не верю.

а я верю, у нас на НГС-форуме уже были подобные обращения

В мегаполисах очень многие люди одиноки

Отредактировано alippa (25-10-2022 23:23:36)

0

4

summus
Друже, к дворникам не предъявляют высоких требований. А зарплата больше чем у учителей и врачей. Вперед, да поможет тебе Бог.
А главное Вы среди людей....

Отредактировано aleks54 (25-10-2022 23:25:49)

+1

5

alippa
Вопросов нет. Коли верите..... помогите...... Тут, намедни к моей сватье подошёл молодой человек, сказал, денег нет на проезд..... Она (добрая душа) дала ему 50 рублей..... Он сел в такси, показал ей язык и уехал..... О чем мы дальше можем говорить?

0

6

В профиле пусто, только E-mail. Лень-матушка раньше родилась.

+1

7

aleks54 написал(а):

Вопросов нет. Коли верите..... помогите...... Тут, намедни к моей сватье подошёл молодой человек, сказал, денег нет на проезд..... Она (добрая душа) дала ему 50 рублей..... Он сел в такси, показал ей язык и уехал..... О чем мы дальше можем говорить?

верующие подают не имярек, а Богу, а тот уже разберётся)) нам же агностикам сложнее, но есть варианты:

индийский актёр Аамир Хане. Ведущий актер Болливуда в период эпидемии коронавируса решил сделать пожертвование. Только вот само пожертвование удивило многих, а у некоторых оно и вовсе вызвало раздражение. Так вот актер раздавал по одному килограмму муки. Поскольку речь шла о каком-то килограмме, то за подарком пришли немногие. А те, кто все-таки не погнушался и пришел за своим килограммом дома обнаружили в муке 15000 рупий (около 14500 рублей). Вот и выходит, что деньги получили только те, кто остро в них нуждался©

касательно обращения summus, не думаю, что я чем-то могу помочь, с одиночеством и излишками свободного времени человек должен научиться справляться самостоятельно, примерно как утопающий

Отредактировано alippa (26-10-2022 00:05:32)

0

8

alippa!
Кстати, на НГС он же.

0

9

Пэжэ написал(а):

Кстати, на НГС он же

похоже что он

0

10

Хотел сразу удалить этот топик, но не стал...

Спасите, помогите, дайте.... как это сейчас распространено даже среди абсолютно здоровых людей. Кто-то должен решать проблемы этих людей, а они сами пальцем не пошевелят, чтобы сделать хоть небольшой шаг к решению этих проблем.

Касаемо этого человека - у нас в городе есть много центров, где бы он мог получить помощь психологов, логопедов, пройти реабилитацию, найти круг общения, устроится на работу, как инвалид. Но нет, он этого настойчиво избегает....

aleks54 написал(а):

Друже, к дворникам не предъявляют высоких требований. А зарплата больше чем у учителей и врачей. Вперед, да поможет тебе Бог.
А главное Вы среди людей....

Не, однозначно не пойдет...

+3

11

alippa написал(а):

похоже что он

Кто же его забанил? и за что?

0

12

Михаил Цененко написал(а):

Кто же его забанил? и за что?

кто и за что можно глянуть здесь

0

13

alippa написал(а):

можно глянуть здесь

Ого.. Видимо, у вас там на широкую ногу всё поставлено.. полный архив не на дому. Алфавит — Зеркало Жизни!

Но на сервере проблемы. Ведутся работы по их устранению.

0

14

Михаил Цененко
Кто - понятно, и за что понятно. За интересы.
summus
Кстати, отзывчивый и благодарный человек Дмитрий. помогите форуму краеведческими фотками.

Отредактировано Пэжэ (27-10-2022 18:33:25)

0

15

Я отвечаю на лИчные сообщения - я сказал об этом в своём воззвании, я (уже) попросил связываться со мной с помощью личных сообщений.
(А также я отвечаю на сообщения, то есть на письма, по электронной почте. Можно и по Скайпу (мой идентификатор в котором есть в моём профиле) со мной контактировать (если речь идёт об удалённом контактировании, не о физических встречах), но для этого всё равно нужно сначала связаться либо (здешним) личным сообщением, либо по электронной почте, иначе я просто не узнаю о том, что кто-то "постучался" ко мне в Скайпе, или узнаю неизвестно когда, только когда зайду туда зачем-нибудь, а делаю я это редко.)

До сих пор даже эту мою просьбу никто не выполнил. Краеведы... "Людовед и душелюб Евгений Сазонов."
Вы любите этот город в целом, ребята - вам бы ещё обрести способность любить отдельных его жителей, да и вообще любить ЛЮДЕЙ, а не ДОМА. (Да уж не любить - хотя бы не презирать, хотя бы не относиться равнодушно и высокомерно.)

0

16

summus написал(а):

Вы любите этот город в целом, ребята - вам бы ещё обрести способность любить отдельных его жителей, да и вообще любить ЛЮДЕЙ, а не ДОМА. (Да уж не любить - хотя бы не презирать, хотя бы не относиться равнодушно и высокомерно.)

Никто никому ничего не должен.

"Человек в ответе только за тех кого сам приручил"©

Поэтому работайте над собой, чтобы кому-то захотелось Вас приручить.

Удачи!

Отредактировано alippa (28-10-2022 11:43:25)

0

17

Я так люблю отдельных жителей, ичсх, они не выставляют мне условий!

0

18

summus, здесь не реабилитационный центр помощи людям, а краеведческий портал. Как я уже писал, обращайтесь по нужным адресам, Вам обязательно помогут.

Если же Вы желаете общаться с нами на форуме на краеведческие темы и изучать историю города - всегда будем рады.

Эту тему я закрываю.

+1