НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Известные люди » В. Е. Кузнецов - ученик начальной школы № 81 г. Новосибирска


В. Е. Кузнецов - ученик начальной школы № 81 г. Новосибирска

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

.

Отредактировано petrogradskiy (05-02-2022 19:08:32)

0

2

http://images.vfl.ru/ii/1643974248/caaca43f/37868307_s.jpg

Кто этот мальчик небольшого роста в верхнем ряду крайний справа?

Отредактировано petrogradskiy (04-02-2022 18:33:14)

+1

3

petrogradskiy написал(а):

Кто этот мальчик небольшого роста в верхнем ряду крайний справа?

Отредактировано petrogradskiy (Сегодня 18:33:14)

Да это же сам petrogradskiy !!!

0

4

Женя написал(а):

Да это же сам petrogradskiy !!!

Нет, petrogradskiy "этажом ниже", и тоже крайний справа.

0

5

А его не Тимур, случайно, звать?

0

6

xdionis написал(а):

А его не Тимур, случайно, звать?

Я бы подумал о мальчике по имени Толя https://forumstatic.ru/files/000a/1b/4d/64706.gif

0

7

xdionis написал(а):

А его не Тимур, случайно, звать?

evg_e1 написал(а):

Я бы подумал о мальчике по имени Толя

Нет.

0

8

Подсказка: имя мальчика - Витя.

0

9

petrogradskiy написал(а):

» И этот мальчик известен многим новосибирцам

А в каком кругу он известен?
(Это я на подсказку напрашиваюсь.)

0

10

Женя написал(а):

А в каком кругу он известен?

По мне, так его имя должно быть накомо почти всем.
Родился в Новосибирске в 1946 году, окончил НЭТИ в 1976 г. Умер в Новосибирске в 2012.
Неоднократно избирался депутатом разного уровня.
Некролог, в числе прочих, подписал и А. Локоть.

0

11

petrogradskiy написал(а):

По мне, так его имя должно быть накомо почти всем.
Родился в Новосибирске в 1946 году, окончил НЭТИ в 1976 г. Умер в Новосибирске в 2012.
Неоднократно избирался депутатом разного уровня.
Некролог, в числе прочих, подписал и А. Локоть.

Виктор Кузнецов. КПРФ.
R.I.P.

0

12

Женя написал(а):

Виктор Кузнецов. КПРФ.

Точно.

0

13

Женя написал(а):

Виктор Кузнецов. КПРФ.

Можно сказать последний коммунист. Уважали его депутаты из всех фракций.

0

14

Из биографии В.Е. Кузнецова.

Экс руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Новосибирской области до 8 мая 2012 г.,
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ четвертого созыва с декабря 2003 г. по декабрь 2008 г.,
Член фракции КПРФ, заместитель председателя Комитета по вопросам местного самоуправления;

Родился 9 сентября 1946 г. в Новосибирске; в 1965 г. окончил Электромеханический техникум Западно-Сибирского совнархоза РСФСР, в 1976 г. - Новосибирский электротехнический институт, в 1986 г. - Новосибирскую высшую партийную школу.
Работал на заводах имени Чкалова; инженером-конструктором отдела главного технолога Новосибирского завода "Экран"; конструктором, ведущим конструктором СКБ НИИ Метрологии (1969-1979гг).
1979-1988 - инструктор Железнодорожного райкома КПСС, инструктор отдела сельского хозяйства и пищевой промышленности Новосибирского обкома КПСС, начальник отдела АПК Новосибирского облисполкома.
1988-1991 - второй, затем первый секретарь Бердского горкома КПСС Новосибирской области.
В дальнейшем работал начальником управления Госкомитета по антимонопольной политике (г. Новосибирск); с 1994 г. - депутат Новосибирского областного Совета, председатель Комитета по законодательству; член ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ; председатель Новосибирского отделения, член Координационного совета НПСР.
Умер 8 мая 2012г.

Виктор Егорович начинал свою трудовую биографию в «почтовом ящике». Работа над проектами, связанными  с обороноспособностью страны, наложила отпечаток на его дальнейшую деятельность в законодательных органах власти. Он отличался грамотным, скрупулёзным подходом к любым вопросам, за которые брался, высокой степенью ответственности и принципиальностью. И единомышленники, и оппоненты знали: если Виктор Егорович дал слово, он сдержит его, несмотря ни на какие обстоятельства.

Его роль в законотворчестве, причём не только в региональном, но и российском, трудно переоценить.  Он жёстко критиковал многих участников законодательного процесса. Но все знали: у Виктора Егоровича цель одна — совершенные законы, работающие на  благо родной области, на благо всего Отечества.

0

15

petrogradskiy написал(а):

член ЦК КПРФ

Его порядочность не подошла к Зюганову, поэтому и вернулся домой.

0

16

что такой хороший человек забыл в КПРФ?

0

17

alippa написал(а):

что такой хороший человек забыл в КПРФ?

Главное что Человеком был и жил по совести.

А где ему быть - в ЕР или Справедливой России или ....? В любой партии не нужны личности, им пешки.

+1

18

alippa написал(а):

что такой хороший человек забыл в КПРФ?

Вопрос риторический.
Многие из наших родителей после роспуска КПСС пытались найти для себя отдушину в членстве в КПРФ.
А многие их дети, и тоже бывшие членами КПСС, в КПРФ не вступили.
Так кто хороший и кто плохой!? https://forumstatic.ru/files/000a/1b/4d/64706.gif

0

19

Слава Зевсу в моей семье никогда коммунистов и им сочувствующих - не было. Сложно солидаризироваться с убийцами твоих предков

0

20

alippa написал(а):

Сложно солидаризироваться с убийцами твоих предков

Не поспоришь...  Но ведь не все коммунисты были убийцами. И не все убийцы были коммунистами.

0

21

petrogradskiy написал(а):

Но ведь не все коммунисты были убийцами. И не все убийцы были коммунистами

о том и речь, что люди замечательные, а зачем-то идут в эту организацию, я этого понять никогда не мог, но это только моя проблема

0

22

alippa написал(а):

о том и речь, что люди замечательные, а зачем-то идут в эту организацию

Может, Кузнецову стало обидно за то, как обошлись с общественной организацией (имею ввиду КПСС, членом которой он был) и он возглавил движение за возрождение того, что было волюнтаристски уничтожено, причем без учета мнения каждого члена партии по этому вопросу?
Ведь есть же люди, которые не терпят подобного обхождения с собой и со своими личными убеждениями.
Кстати, знал его родителей.

0

23

petrogradskiy написал(а):

Может, Кузнецову стало обидно

не исключено, романтики были, есть и хочется верить, что будут

0

24

alippa написал(а):

я этого понять никогда не мог, но это только моя проблема

А я понять не могу людей оправдывающих и поддерживающих прорабов перестройки. Но эта не только моя проблема, но не малой части России.

petrogradskiy написал(а):

Кстати, знал его родителей.

А я его знал лично, не близко к сожалению.

0

25

Палыч написал(а):

А я понять не могу людей оправдывающих и поддерживающих прорабов перестройки. Но эта не только моя проблема, но не малой части России

Перестройка - это всего-навсего кризис, в который завела нас руководящая и направляющая, всевластная КПСС, а те, что "прорабы" - пена, которая всенепременно всплывает в точках бифуркации. Всплывает, понятное дело, не для того, чтобы помереть на баррикадах, а всего навсего поживиться на экспоприациях

Палыч написал(а):

alippa написал(а):
Кстати, знал его родителей.

А я его знал лично, не близко к сожалению.

я не знал ни уважаемого Кузнецова, светлая ему память, ни его родителей

0

26

alippa написал(а):

я не знал ни уважаемого Кузнецова, светлая ему память, ни его родителей

Палыч написал(а):

alippa написал(а):
Кстати, знал его родителей.

Фраза про родителей (пост 22) - моя. Почему она приписана alippa - не понял.

Отредактировано petrogradskiy (07-02-2022 17:19:18)

0


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Известные люди » В. Е. Кузнецов - ученик начальной школы № 81 г. Новосибирска