НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алиса Мон

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

.

Отредактировано Александр Валентинович (16-06-2021 08:42:25)

0

2

http://images.vfl.ru/ii/1623752831/1a15de44/34829886_m.jpg

0

3

Алиса Мон.

+1

4

petrogradskiy написал(а):

Алиса Мон.

Светлана Владимировна Безух, которую российская публика знает под псевдонимом Алиса Мон, родилась 15 августа 1964 года в Слюдянке Иркутской области. Начало творческой биографии певицы связано с Новосибирском.
После школы девушка поступила в Новосибирское музыкальное училище на отделение эстрадного пения. Сразу же начала подрабатывать ресторанной певицей. На втором курсе Светлану пригласили в джазовый ансамбль училища, которым руководил А. А. Султанов, педагог по вокалу. Но девушке не удалось получить диплом. Светлана покинула стены учебного заведения раньше срока, чтобы стать солисткой группы «Лабиринт», состоявшей на базе Новосибирской филармонии.
Работа в музыкальном коллективе, руководителем которого был композитор Сергей Муравьев, потребовала от Светланы максимальных усилий, свободного времени практически не оставалось. На телевидении артистка дебютировала в 1987 году в «Утренней почте» с музыкальной композицией «Обещаю» из готовящегося дебютного альбома.
В 1988 году вышел первый альбом Светланы «Возьми мое сердце», в который вошли треки «Прощай», «Горизонт», «Горячий дождь любви». Песня «Подорожник-трава» заслужила славу хита, за который в 1988-м на «Песне года» солистка группы получила приз зрительских симпатий. Первоначально Сергей Муравьев хотел отдать композицию Екатерине Семеновой, но знаменитая певица предложила оставить шлягер Светлане после того, как услышала исполнение молодой коллеги.
На солистку «Лабиринта» обрушилась всесоюзная слава. Коллектив заключает контракт с фирмой «Мелодия» для записи альбома. Радиостанции приглашают Светлану и Сергея на передачи, посвященные их творчеству. Во время одного из интервью Светлана придумывает псевдоним Алиса Мон, производное от Моны Лизы. Новое имя настолько понравился артистке, что она заменила его и в паспорте.
Артисты Новосибирской филармонии отправляются на гастроли по Советскому Союзу, во время которых рождаются новые песни «Здравствуй и прощай», «Птичка в клетке», «Длинная дорога» для второго сольника Алисы Мон «Согрей меня». С 1991 года певица выходит на международный уровень...

0

5

Стесняюсь спросить (но все-таки спрошу), а каков личный и значительный вклад внесла эта певица в становление и развитие города Новосибирска?
Таких певиц и прочих актеров, так или иначе причастных к проживанию в Новосибирске, пруд пруди.
Неужели про всех таких писать будем?

Отредактировано petrogradskiy (16-06-2021 11:01:46)

0

6

petrogradskiy
У нас улицу назвали в честь Снежиной, у которой из заслуг только то что Пугачева песню перепела. А Мон с "Лабирнинтом" хотя бы часть музыкальной истории Новосибирска, вам это не интересно, но это было.

пруд пруди

Хотя бы маленькую лужу. Мне на память из поп-исполнителей приходит только Алиса Мон и Диана.

+2

7

Mishania написал(а):

У нас улицу назвали в честь Снежиной, у которой из заслуг только то что Пугачева песню перепела.

И папа у нее был...

Как к исполнителю у меня  претензий к А. Мон нет. И к Диане -тоже.
Я лишь высказался по значительности ее вклада именно в развитие Новосибирска (вроде так позиционирован этот раздел форума).

0

8

petrogradskiy написал(а):

Стесняюсь спросить (но все-таки спрошу), а каков личный и значительный вклад внесла эта певица в становление и развитие города Новосибирска?

 

К становлению и развитию Новосибирска, как и многие артисты, засвеченные на форуме, Алиса Мон тоже отношения не имеет. Вот к культуре, да!

0

9

Александр Валентинович написал(а):

Вот к культуре, да!

Раздел форума полагаю весьма щепетильным.
Известным может быть и уркаган, большую часть жизни проведший на нарах, а безызвестным труженик села, о котором вряд-ли кто напишет, если он, конечно, не герой соц.труда.

0