НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цивьян Яков Леонтьевич (Лейбович)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://images.vfl.ru/ii/1638638422/667a3d31/36959987_s.jpg
.

Отредактировано Максим Насекин (11-10-2011 13:09:01)

0

2

Неужели ж никто не знает?  :huh:

0

3

Эх, похоже придётся самому отвечать...

0

4

Этот сибирский кудесник за свою жизнь поставил на ноги тысячи людей, большинство из которых давно потеряло всякую надежду сделать хотя бы один шаг по земле. Он возвращал людям радость движения.

Яков Леонтьевич (Лейбович) Цивьян, один из основателей хирургической вертебрологии.
Внес большой вклад в изучение некоторых патологических состояний позвоночника и разработку методов оперативных вмешательств при этих состояниях, предложил оригинальные методики лечения заболеваний позвоночника.
Профессор, заслуженный деятель науки, заслуженный изобретатель, заместитель директора по науке Института травматологии и ортопедии (НИИТО).
Автор множества монографий и научно-популярных книг "Мои пациенты", "Специальность — хирург" и других.

Отредактировано Максим Насекин (10-10-2011 20:06:14)

+1

5

:cool: Конечно личность известная, но фото никогда не видела. А на портрете он другой.

0

6

Один из любимых профессоров. Сдавал у него "аспирантский экзамен" в 1972 году для поступление в аспирантуру Новокузнецкого ГИДУВа по специальности "Травматология и ортопедия".
Его монографии помогли мне поставить на ноги жену (в буквальном и переносном смысле).
Воспитал многих специалистов, имена которых были на слуху многие десятки лет.

0

7

petrogradskiy написал(а):

Воспитал многих специалистов, имена которых были на слуху многие десятки лет

и написал великолепную книгу о своей работе.....

0

8

aleks54 написал(а):

и написал великолепную книгу о своей работе.....

Было такое. В общем плане это книга для историков, библиографов и обычных читателей.
У меня в книжном шкафу до сих пор стоят его книги, предназначенные профессионалам.
Нужно фотографировать?

0