НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос на засыпку

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

?

0

2

Сколько в Новосибирске осталось кинотеатров из тех, что на вырезке из "Сов. Сибири"?
http://images.vfl.ru/ii/1610083255/adc9c289/32882456_m.jpg

+1

3

Если брать в рассчёт только кинотеатры, то почти ничего не осталось, кроме Победы, Авроры, Горизонта и Маяковского!
к/т Металлист, Современник, Космос, Маяк, Искра, Луч, Волна и.т.д всё давно прикрылось!
в программе ещё нет ДК им. Станиславского, ДК Металлург и к/т Рассвет (он сейчас тоже функционирует), раньше там тоже фильмы показывали.

Отредактировано Директор Мира (08-01-2021 16:05:39)

0

4

Директор Мира написал(а):

ничего не осталось, кроме Победы, Авроры, Горизонта и Маяковского!

А что, в Маяковского всё ещё кино показывают?

0

5

Пардон, к/т им. Маяковского уже давно работает, как площадка для концертов. Фильмы там лет 5, как перестали демонстрировать.

Отредактировано Директор Мира (08-01-2021 17:38:53)

0

6

Некоторые ДК остались, киноэкраны и проекторы там наверняка есть, только используются не для массового кинопроката.

0

7

В защиту могу сказать что если раньше было 17-20 киноплощадок, пара кинотеатров были на 2-3 зала, но если честно, я к примеру, в малом зале Победы первый раз смотрел кино уже в нулевые. А сейчас на вскидку 10-15, но почти везде 3-4 зала. Лично мне не хватает хорошего кинотеатра со старыми фильмами, Люмьера сейчас вроде бы нет, были отличные показы в Прогрессе, Синема вроде работает, но так не разу не был.

0

8

2ГИС показал 21 кинотеатр, правда, прихватил Колывань, Бердск, учёл не открывшийся Каро 10, автокинотеатры.

0

9

Mishania написал(а):

В защиту могу сказать что если раньше было 17-20 киноплощадок, пара кинотеатров были на 2-3 зала, но если честно, я к примеру, в малом зале Победы первый раз смотрел кино уже в нулевые. А сейчас на вскидку 10-15, но почти везде 3-4 зала. Лично мне не хватает хорошего кинотеатра со старыми фильмами, Люмьера сейчас вроде бы нет, были отличные показы в Прогрессе, Синема вроде работает, но так не разу не был.

Из всех кинотеатров существовавших на момент 1990 года, на 2-3 зала в городе было только два. Это «Победа» и «Рассвет».
Сейчас непосредственно самих кинотеатров стало чуть меньше, но количество залов стало больше, соответственно и количество зрителей которые могут одновременно смотреть фильмы в единицу времени возросло, как и качество самих кинотеатров существенно стало лучше, технологии не стоят на месте. Но смотреть при этом абсолютно нечего!! Фильмы стали откровенно слабые, тупые и в голове ничего не откладывется.
Я последний раз был в кинотеатре года 2 назад и то с ребёнком ходил на мультики. Всё что мне хочется посмотреть - скачиваю в интернете, в том переводе в котором мне нужно или смотрю через приставку от своего провайдера.
Раньше поход в кино - это целое событие! Особенно если с девушкой, а сейчас... ну пришли, ну посмотрели и ушли, в голове ничего не осталось.

0

10

Да уж, в нынешних реалиях, культура — дело невыгодное...

+1

11

Валериан Устюжанин написал(а):

Да уж, в нынешних реалиях, культура — дело невыгодное...

Когда говорите "культура" , не забывайте добавлять "мультура".

+3

12

Женя написал(а):

Когда говорите "культура" , не забывайте добавлять "мультура".


Спасибо всем за комментарии! Да уж, главное развлечение советской молодёжи, и не только, - походы в кино - нынче канули в лету. Мы раньше, бывало, посмотрев фильм "Генералы песчаных карьеров" в клубе имени Островского (у Сада Дзержинского), могли запросто сесть в транспорт и помчаться через весь город в на Затулинку в "Рассвет". А если дня хватало, то после него успевали в "Зарю" на Большевистской... На зрителях держался советский кинопрокат! А сейчас непонятно, на ком...
http://images.vfl.ru/ii/1610114203/62e9ac37/32887531_m.jpg

Отредактировано Александр Валентинович (08-01-2021 21:00:06)

+1

13

Директор Мира
Вы правы, но и деревья раньше выше были, а фломастеры ярче. Раньше тоже много ерунды показывали, а смотрели только потому-что больше нечего. А в "Пионере" разве малого зала не было?
Александр Валентинович
Извините, но вот с вами абсолютно не согласен. Я не любитель современного кино, хожу за компанию. Так бывает 4 зала и все заполнены. Показывают сразу 4-5 фильмов. Очень много молодёжи. Знаю людей которые ходят семьями, и 3-4 раза в месяц. Очень переживали что из-за карантина закрыты кинотеатры. А раньше идёшь на "Танцора диско" четырнадцатый раз, только потому-что "Спортлото 82" видел не меньше. И показывают месяц два фильма, шли мороженное съесть и коктейль попить. Слишком разные времена. Мы вечером на "Иглу" ходили, фильм писали на микрофон кассетного "Протона" и слушали днём. А сейчас в интернете есть всё.

+1

14

За 15 лет был в кинотеатре 4 раза. Из них - 3 раза с гостями. Один раз дочка уговорила в IMAX на американскую фантастику: - Полёт на Луну. Любой фильм в хорошем качестве можно посмотреть дома в приятной обстановке

+2

15

Mishania написал(а):

Извините, но вот с вами абсолютно не согласен.


Как я понял, Вы не согласный только с моей последней фразой. Так бы и написали. Что касается предшествующих предложений, то мои ровесники меня поддержат, потому что так и было.

+1

16

Александр Валентинович написал(а):

ы раньше, бывало, посмотрев фильм "Генералы песчаных карьеров" в клубе имени Островского (у Сада Дзержинского), могли запросто сесть в транспорт и помчаться через весь город в на Затулинку в "Рассвет". А если дня хватало, то после него успевали в "Зарю" на Большевистской...

Тоже мотался, бывало

+1

17

Вы правы, но и деревья раньше выше были, а фломастеры ярче. Раньше тоже много ерунды показывали, а смотрели только потому-что больше нечего. А в "Пионере" разве малого зала не было?

Соглашусь, раньше и трава зеленее, и девки красивее, но и мы молодые были. Фильм «Пираты ХХ века» - этож всем боевикам боевик! Смотрел раз 10, с уроков сбегали.
«Игла» с Цоем - Шедевр!
Конечно выбор был ограничен и шлака тогда тоже много было, но мы позврослели, начали понимать, что есть что, а после 90х, когда на нас свалился весь Голливуд и отнюдь не лучшего качества, а тебе уже за 40 перевалило, начинаешь анализировать и сортировать. Все фильмы поставлены на коммерческие рельсы и я 10 раз подумаю идти или нет на очередную новинку.

п.с. про «Пионер» уже не помню, два там зала было или один до 90 года. Второй зал там открылся после 2000 года или я ошибаюсь?

+1

18

До чего таинственный кинематограф тогда был...
Тайна записной книжки
Тайна железной двери
Тайна третьей планеты

0