НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Групповое фото УНКВД СКК

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

?

Отредактировано Gelo p (05-10-2020 16:32:13)

0

2

http://images.vfl.ru/ii/1601834294/a0bbb786/31829911_m.jpg
Групповое фото УНКВД СКК выполненное по случаю отъезда зам. нач. УНКВД Курского Владимира Михайловича (4 в нижнем ряду) на должность нач. УНКВД ЗСК (Новосибирск)

Отредактировано Gelo p (05-10-2020 16:35:03)

+3

3

Проработал в Новосибирске лишь с августа по ноябрь 1936 года. Застрелился сразу после предложения И.В. Сталина занять пост наркома внутренних дел.

0

4

Gelo p написал(а):

Застрелился сразу после предложения И.В. Сталина занять пост наркома внутренних дел.

Вот жизнь была! Человеку радоваться бы и гордиться таким предложением от вождя. И отказаться нельзя и понимаешь, что это билет в один конец...

0

5

Женя написал(а):

Вот жизнь была! Человеку радоваться бы и гордиться таким предложением от вождя. И отказаться нельзя и понимаешь, что это билет в один конец..

соскочил единственно возможным способом

0

6

Gelo p написал(а):

Узнаваемо место?

Кто в СКК бывал, тому может и узнаваемо. Не Новосибирск же.

Gelo p написал(а):

(4 слева в нижнем ряду)

4-й с Н-ском вроде связан не был.
3-й - Горбач, 5-й - Курский, эти да.

+1

7

Olga написал(а):

Кто в СКК бывал, тому может и узнаваемо. Не Новосибирск же.

Т.е. фото сделано не в Новосибирске? И что такое СКК? У меня только одно на ум приходит - Сибирский Кадетский Корпус. Если это он, то что можно узнать на фото, сделанным не в Новосибирске?

Отредактировано Женя (07-10-2020 12:48:49)

0

8

Северокавказцы в июле 1936 г.
(сидят слева направо):
1 - начальник Оперативного отдела УГБ УНКВД Н.Т. Зарифов, 2-начальник УНКВД ЧИАССР М.Г. Раев (Я.С. Каминский), 3 - помощник начальника УНКВД Г.Ф. Горбач, 4 - начальник УНКВД И.Я. Дагин, 5 - заместитель начальника УНКВД В.М. Курский, 6 - начальник УРКМ УНКВД А.И. Михельсон, 7 - начальник ЭКО УГБ УНКВД В.Ф. Дементьев, 8 - начальник СПО УГБ УНКВД И.Я. Лаврушин, 9 - начальник ОО УГБ УНКВД П. Ф. Булах;
(стоят слева направо);
1 - помощник начальника ЭКО УГБ УНКВД И.И. Мартиросов, 2- начальник Инспекции резервов УНКВД М.П. Савицкий, 3- оперуполномоченный СПО УГБ УНКВД Л.М. Капцан, 4- помощник начальника СПО УГБ УНКВД П.В. Федотов, 5 - секретарь В.М. Курского А.И. Бурд, 6 - особоуполномоченный УНКВД Р.О. Эйсерт, 7 - заместитель начальника Оперода УГБ УНКВД В.А. Павлов, 8 - личность не опознана, 9-начальник АХО УНКВД И.Н. Федоров, 10 - начальник УПО УНКВДФ.И. Панин, 11 и 12 - не опознаны

0

9

Женя написал(а):

Т.е. фото сделано не в Новосибирске?

...если только Курский уезжал из Новосибирска опять в него же.

Женя написал(а):

У меня только одно на ум приходит - Сибирский Кадетский Корпус.

УНКВД Сибирского Кадетского Корпуса? :)

Женя написал(а):

И что такое СКК?

Северо-Кавказский край. Теперь Ставропольский.

0

10

Olga написал(а):

...если только Курский уезжал из Новосибирска опять в него же.

УНКВД Сибирского Кадетского Корпуса?

Северо-Кавказский край. Теперь Ставропольский.

Спасибо. Сидите, я сам открою.  :D

0