НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1979 сентябрь Концерт Аллы Пугачёвой в ЛДС Новосибирска

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Редкие хроникальные кадры выступления Аллы Борисовны Пугачёвой, сняты в сентябре 1979 года в Новосибирске Анатолием Антоновым на 8-мм киноплёнку. Примадонна поет песню "Всё могут короли" на стадионе ЛДС "Сибирь". Пленка найдена и оцифрована в этом году. Также в то время были сняты еще несколько ее номеров, но они требуют реставрации, и будут опубликованы позже.

+6

2

Один из зрителей, Василий Лаптий, поделился.
Фото его.

http://images.vfl.ru/ii/1586950407/37032af8/30227535_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1586950407/a96e487e/30227536_m.jpg

В 1979 году Алла Пугачева гастролировала в Новосибирске и давала концерты целый месяц, с перерывом в четыре дня. Во дворце спорта «Сибирь» растопили лед, устроили партер. И на каждом концерте - полный стадион. У нас были хорошие приятели-спортсмены в техникуме физкультуры и спорта, и они нам обеспечили свободное, без билетов попадание на завершающий концерт певицы 30 сентября.

На «разогреве» вышла какая-то группа, 25 минут исполняя знаменитую композицию «Дом восходящего солнца» в дискотечной обработке «Санты Эсмеральды». Страшно утомило. И вдруг они ушли, и кто-то из-за кулис совершенно обыденно, без декламации, почти скороговоркой сообщает: «Поет Алла Пугачева». Образуется щель в занавесе, и она выходит без прелюдий. Иванец цепляется мне в руку: «Это кто, Алка, что ли?» - «Нет, Зыкина». Смутило просто то, что по телевизору певица смотрится внушительной, а наяву - такая маленькая!

Под конец сибирских гастролей простывшая, то и дело шмыгает носом, но голосом выдает - уму непостижимо!

Пожертвовав последней песней двухчасового концерта, я легко пробрался за черные шторки сбоку импровизированной сцены, поскольку сидел рядом. В руках альбом Пугачевой «Зеркало души». В зале шквал оваций, за кулисами по ступенькам спускается певица. Хлынувшая было за ней толпа быстро отсекается охраной, и нас с Аллой Пугачевой остается всего шестеро: кроме меня пять курсантов военного училища. Расписалась на моей пластинке, а у курсантов ничего нет, стали протягивать ей военные билеты.
«А разве можно, вас на гауптвахту не отправят?» - позаимствовала у меня ручку и принялась ставить автографы. Один паренек растянул свой форменный галстук, она разрисовала и его. «Что, вышивать будешь?» - засмеялась певица.
Я понял, что момент - самое то, и спрашиваю:
- А правда, что вы хотите иметь учеников, молодых исполнителей в команду?
- Конечно, а что?
- А тут в зале сидит такой вокалист, о котором вы мечтаете.
- Интересно, а где ж он сам-то?
- Стесняется.
- Слушай, вижу, ты не из робких, что ж раньше своего певца ко мне не притащил послушать? Я месяц здесь была, а теперь уезжаю. А певцу передай, что никогда не надо бояться, я еще никого не съела.

Тут к нам подошел ее директор, стал поторапливать певицу. Она ему: «Дай парню контакты, захочет - позвонит». И пошла, кстати, с моей ручкой.

Опубликовано в газете «Черепановские вести» № 15 от 12 апреля 2019 года

+1

3

И я был. Нагуливался перед армией. Помню "премьеру" "Летних дождей". Потом в армии вспоминал.

0

4

golod написал(а):

И я был.

И я была. При этом выдержала целую баталию с ретроградами начальниками, чтобы попасть в Н-ск и на выступление. Я ведь тогда не здесь жила.
Поэтому пребывала в эйфории от всего - от победы, приезда и концерта.

А это заметочка в Сов. Сибири.

http://images.vfl.ru/ii/1586959935/083ba20e/30228988_s.jpg

+1

5

И что ж мы там все не встретились! Пред-предвстреча краеведов форума. https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-3.gif

0

6

golod написал(а):

И что ж мы там все не встретились! Пред-предвстреча краеведов форума.

:) не судьба

0

7

Olga написал(а):

- А тут в зале сидит такой вокалист, о котором вы мечтаете.

Экие интриганы в газете Черепановские вести, оставили загадку...

+1

8

golod написал(а):

И я был.

Дык я тож там был! С мамой.

0