НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Исчезнувшее начало ул. Трудовой (Стевенской)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дома по улице Трудовая, 4 и 4а.

0

2

http://images.vfl.ru/ii/1581341685/a1912e79/29527860_m.jpg

+4

3

http://images.vfl.ru/ii/1581341801/f85f9b70/29527878_m.jpg

+4

4

Женя написал(а):

Дома по улице Трудовая, 4 и 4а.

Женя, непонятна цель открытия этой темы.
Не в виде загадки.
В чём вопрос?
Если просто поговорить, почему не здесь? Территория СНИИМ
Во всяком случае эти фото там есть.

0

5

Olga написал(а):

Женя, непонятна цель открытия этой темы.
Не в виде загадки.
В чём вопрос?
Если просто поговорить, почему не здесь? Территория СНИИМ
Во всяком случае эти фото там есть.

Очень непростая задача - поиск на форуме. По адресам, указанным на фотографиях, поиск ничего не выдает, а искать среди восьми с лишним тысяч тем...
Честно говоря, я в теме  Дома ЖАКТа «Печатник» (Трудовая, 1, 3, 7) задал осторожный вопрос в посте 51, но  никто не отреагировал. Тогда разместил эти  фото без загадки, т.к. предполагал, что они где-то могут быть. И Вы сегодня все прояснили.

0

6

Женя написал(а):

Очень непростая задача - поиск на форуме. По адресам, указанным на фотографиях, поиск ничего не выдает, а искать среди восьми с лишним тысяч тем...

При желании можно найти. Поиск сами затрудняем: заголовки даем с претензией на оригинальность, в постах тоже оригинальницаем и сокращем слова.
В конкретном случае тема о СНИИМ: задал поиск по слову "метрология" и темы найдены.

0

7

Женя написал(а):

Очень непростая задача - поиск на форуме. По адресам, указанным на фотографиях, поиск ничего не выдает, а искать среди восьми с лишним тысяч тем...
Честно говоря, я в теме  Дома ЖАКТа «Печатник» (Трудовая, 1, 3, 7) задал осторожный вопрос в посте 51, но  никто не отреагировал. Тогда разместил эти  фото без загадки, т.к. предполагал, что они где-то могут быть. И Вы сегодня все прояснили.

Сразу скажу, что поиск по адресу - это последнее, что я обычно делаю. Наш поиск на адреса почему-то реагирует плохо :)

Женя написал(а):

Улица Трудовая. Куда пропало начало этой  улицы, особенно её четная сторона?

Теперь хоть понятно, о чём Вы попытались спросить в этой теме. А для той этот вопрос, уж извините, засор.

Понятно, что часть ул. Стевенской (Трудовой) от пр. Димитрова до Советской постепенно выпала из уличной сети по мере её перекрытия, а потом и перемены номеров.
Но есть ещё упоминания о том, что когда то, например, дом по пр. Димитрова 6 имел № 1 по Трудовой, Урицкого 34 - № 18, Вокзальная магистраль 18 - № 28. А нынешние Трудовая 1,3,7 имели №№ 23,25,29

0

8

Olga написал(а):

Но есть ещё упоминания о том, что когда то, например, дом по пр. Димитрова 6 имел № 1 по Трудовой, Урицкого 34 - № 18, Вокзальная магистраль 18 - № 28. А нынешние Трудовая 1,3,7 имели №№ 23,25,29

такое упоминание есть в статье Василия Спиридонова Футбол его юности

0

9

Извините за оффтопик: но я по адресу довольно быстро нахожу. Ввожу обычно в формате "название_улицы запятая пробел номер_дома".

0