НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ул. Геодезическая 62-63 год.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

???

Отредактировано Gelo p (05-03-2020 13:34:56)

0

2

http://images.vfl.ru/ii/1575091741/032d365c/28748137_s.jpg

Фото Олег Кисилев 62-63 год

Отредактировано Gelo p (05-03-2020 13:35:17)

+9

3

Просторы-то какие.
Геодезическая 19, однако.

+1

4

Olga написал(а):

Просторы-то какие.
Геодезическая 19, однако.

Скорее,17.

+1

5

Женя написал(а):

Скорее,17.

o.O В общем справа от техникума вдоль по Геодезической по нарастанию. https://www.google.ru/maps/@54.9873106, … 2!1b1!2i47

+1

6

Olga написал(а):

В общем справа от техникума вдоль по Геодезической по нарастанию. https://www.google.ru/maps/@54.9873106, … 2!1b1!2i47

Ну да,все верно! Знал что моментально отгадаете,жалко мне  стало выставить полное фото без загадки!) :rolleyes:

Улица Геодезическая.Слева Геодезическая, 13 ​Геодезическая, 15 НПКУ и НТОП и Геодезическая, 19. Снято с первого корпуса.

Отредактировано Gelo p (30-11-2019 12:27:28)

+1

7

Gelo p написал(а):

Улица Геодезическая.Слева ​Геодезическая, 15 НПКУ и НТОП.

А, вон что Вы делаете.
Зачем же разгадывающих так обижать.
Полное фото после разгадки было бы более уместно выставлять.

0

8

Olga написал(а):

А, вон что Вы делаете.
Зачем же разгадывающих так обижать.
Полное фото после разгадки было бы более уместно выставлять.

Простите пожалуйста,но ответ же прозвучал,Геодезическая 19!
После этого я  исправил  в шапке "Где" на "когда" :unsure:
Впредь не буду столь поспешен! :stupor:

Отредактировано Gelo p (30-11-2019 14:56:22)

0

9

Gelo p написал(а):

Простите пожалуйста,но ответ же прозвучал,Геодезическая 19!
После этого я  исправил  в шапке "Где" на "когда"

Но я ведь не про шапку, т.е. название темы.
А про фотозагадку, т.е. фото, которое было фотозагадкой , а потом поменяно на фактически ответ с новым фото и разъяснением под ним.
Читать следующие за ним посты несколько удивительно, мягко говоря. Особенно, если саму фотозагадку и не видел.
Вроде как всё понятно, а люди что-то отгадывают, спорят, доказывают друг другу.

0

10

Olga написал(а):

Но я ведь не про шапку, т.е. название темы.
А про фотозагадку, т.е. фото, которое было фотозагадкой , а потом поменяно на фактически ответ с новым фото и разъяснением под ним.
Читать следующие за ним посты несколько удивительно, мягко говоря. Особенно, если саму фотозагадку и не видел.
Вроде как всё понятно, а люди что-то отгадывают, спорят, доказывают друг другу.

Понял,больше не повторится! :blush:

Отредактировано Gelo p (01-12-2019 11:35:37)

0

11

Годик не определен однако!!!

0

12

Между "пирожком" и зданием Геодезическая, 19 виден торец дома Геодезическая, 21. Дата окончания строительства этого дома в 1964 году (выложено кирпичом на фасаде под крышей). Проживала в этом доме 38 лет.

+3

13

laguria написал(а):

Дата окончания строительства этого дома в 1964 году (выложено кирпичом на фасаде под крышей). Проживала в этом доме 38 лет.

А можно попросить сделать фото и сюда выложить.

0

14

laguria написал(а):

Между "пирожком" и зданием Геодезическая, 19 виден торец дома Геодезическая, 21. Дата окончания строительства этого дома в 1964 году (выложено кирпичом на фасаде под крышей). Проживала в этом доме 38 лет.

Интересно,ждем фото)
На сайте "дом.минжкх"дата сдачи Геодезическая, 21 - 1970 год

0

15

laguria написал(а):

Между "пирожком" и зданием Геодезическая, 19 виден торец дома Геодезическая, 21. Дата окончания строительства этого дома в 1964 году (выложено кирпичом на фасаде под крышей). Проживала в этом доме 38 лет.

По данным БТИ дом по Геодезической 21 сдан в 1962. Было бы интересно увидеть, что там под крышей выложено.

0

16

Надеюсь получится сфотографировать летом, либо родственников попрошу. Живу теперь в другом городе.

+1

17

Gelo p написал(а):

На сайте "дом.минжкх"дата сдачи Геодезическая, 21 - 1970 год

А БТИ 1962

0

18

laguria написал(а):

Между "пирожком" и зданием Геодезическая, 19 виден торец дома Геодезическая, 21. Дата окончания строительства этого дома в 1964 году (выложено кирпичом на фасаде под крышей). Проживала в этом доме 38 лет.

Сегодня утром дважды обошёл вокруг этого дома, но даты так и не смог найти. Ни под крышей, ни в других местах. Или плохо смотрел, или цифры уже находятся  под шубой.

+2

19

Женя написал(а):

или цифры уже находятся  под шубой.

Или их не было совсем!

0

20

Gelo p написал(а):

Или их не было совсем!

Может и так. Жительница этого дома очень пристально наблюдала за мной из окна последнего подъезда. Наши граждане всегда начеку! :)

0

21

Женя написал(а):

Может и так. Жительница этого дома очень пристально наблюдала за мной из окна последнего подъезда. Наши граждане всегда начеку!

http://s3.uploads.ru/cnIiZ.gif

Отредактировано Gelo p (07-05-2020 14:42:06)

0

22

Женя написал(а):

Сегодня утром дважды обошёл вокруг этого дома, но даты так и не смог найти. Ни под крышей, ни в других местах. Или плохо смотрел, или цифры уже находятся  под шубой.

Надо было ещё парочку домов обойти,может на других домах что-нибудь заметили.

0

23

Morozi1ka написал(а):

Надо было ещё парочку домов обойти,может на других домах что-нибудь заметили.

Обижаете. Обошёл вокруг 17-го и 19-го домов. Тоже всё пусто. Шуба под крышей , в особенности у 19-го дома в плачевном состоянии, но ни дат , ничего другого не заметил.

0

24

Женя написал(а):

Обошёл вокруг 17-го и 19-го домов. Тоже всё пусто. Шуба под крышей

А рядом дома без шубы. Новогодняя 35- год постройки 1964 и Геодезическая 23- год постройки 1965.

0

25

laguria,Вы, видимо, говорите о доме Геодезическая 23(на 1 этаже Гастроном и 87 отделение связи). Дом по ул.Геодезическая 21 сдан в начале 1962 года (на 1ом этаже  было Лесоустроительное предприятие).Жила в этом доме с 1962 года.

0