НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Архивное видео » Киножурнал "Сибирь на экране". Новосибирский научный центр


Киножурнал "Сибирь на экране". Новосибирский научный центр

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

К сожалению, оригинальные начальные титры были заменены другими, поэтому точный номер и год не знаю.

+3

2

Первое Общее собрание Сибирского отделения АН СССР, о котором снят сюжет, прошло 15-18 мая 1958 года в Новосибирске в здании Западно-Сибирского филиала АН СССР на ул. Фрунзе, 11.

Киножурнал "Сибирь на экране" выходил еженедельно, по 4 номера в месяц. Съемка и выпуск киножурнала осуществляла Западно-Сибирская студия кинохроники, располагавшаяся в здании собора Александра Невского, церковные службы в котором были прекращены в довоенные годы. Предложенный к просмотру сюжет, учитывая актуальность темы для Новосибирска, как я полагаю, мог быть датирован последним майским или первым июньским выпуском, то есть №№ 20 или 21 за 1958 год.

Для помощи в определении дат событий по Сибирскому отделению Академии наук СССР, могу порекомендовать архивную подборку компактных материалов "Хроника событий" (1957-1992 гг.) на старом сайте газеты "Наука в Сибири" по адресу http://www.nsc.ru/HBC/events/chronicle.html

+1


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Архивное видео » Киножурнал "Сибирь на экране". Новосибирский научный центр