НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВопроS - остановка

Сообщений 51 страница 60 из 60

51

Andrey написал(а):

Поговорил сегодня с мамой. Она вспоминает, что 22-ой не сразу сняли, а по просьбе жителей поселка продлили маршрут до Академа. И он стал кольцевым. Возвращался обратно тоже через дамбу. Возможно, что через некоторое время изменили номер на 45 (видимо, пустили № 22 по Бердскому шоссе). Это был маршрут экспериментальный и просуществовал совсем немного времени. Годы какие... помнит, что 60-ые

Как интересно! Т.е. моя версия из нашей переписки неожиданно получила подтверждение. Тогда я по аналогии с тем, что 8-й маршрут по правому берегу постепенно продляли в сторону городка, предположила, что и 22-й, ходивший по левому берегу, со сдачей дамбы могли также продлить. Ну что ж, это ещё одно подтверждение, что встреча 2-х маршрутов, 8-го и 22-го, состоялась около Акадегородка в начале 1960-х.

0

52

Olga написал(а):

это ещё одно подтверждение, что встреча 2-х маршрутов, 8-го и 22-го, состоялась около Акадегородка в начале 1960-х.

Не получается с маршрутом № 8. Евгений написал в посте 39 вилку для этого маршрута 1969-1971 гг. Можно было бы и успокоится, но меня смущает одежда людей на остановке. Явно середина 60-ых. Конечно, мода на м/р Д, Шлюзах и ОбьГЭС более консервативна. В 90-ые был контингент, который ходил в клёш от колена....

0

53

Одежда в советское время вообще не менялась десятилетиями- детские пальто родителей носили их дети - тогда это было в порядке вещей.

0

54

Semich написал(а):

Одежда в советское время вообще не менялась десятилетиями- детские пальто родителей носили их дети - тогда это было в порядке вещей.

С 50-ых уже следили за модой. Это очень четко прослеживается по фотографиям Новосибирска.

0

55

Кто следил? Мажоры тогдашние? Они не показатель.

0

56

Semich написал(а):

Одежда в советское время вообще не менялась десятилетиями- детские пальто родителей носили их дети - тогда это было в порядке вещей.

Вы за все советское время? Моя мама мажор кой не была,  и при том,  что родилась в 1921 году, никогда не носила одежду с плеча своей мамы,  а вот красивые и модные платья,  сшитые ее мамой носила  и шляпки носила модные. А уж мне ещё в средней школе в 1970 году,  помню,  пальто осеннее в ателье шили,  так как в магазинах тогда не очень ассортимент был. А при этом мы жили очень скромно. И платье шерстяное у меня было одно,  остальные ситцевые. Мама всегда говорила,  что главное,  чтобы обувь была приличная,  чистое и аккуратное  платье и на голове порядок. Так что старались одеваться прилично,  и журналы мод дома были.

Отредактировано Ольга ПР (13-06-2019 07:31:24)

+3

57

Ваш пример- это скорее исключение- у меня мать (1950г.р.) в детстве и юности носила платья и пальто младшей тети (1934г.р.), а отец и дядька, да и вообще отцы одноклассников такого же возраста носили практически те же кепки, ушанки, пиджаки и полушубки, а многие и ватники, что  и их отцы- наши деды. Да и свои детские фото глядя уже 80х годов- пальто и ушанка- один в один как у отца и дядьки в том же возрасте.

Отредактировано Semich (13-06-2019 08:01:39)

0

58

Andrey написал(а):

Не получается с маршрутом № 8. Евгений написал в посте 39 вилку для этого маршрута 1969-1971 гг.

Это вилка для периода, когда 8-ку снова вернули в Городок. Т.е по схеме 1966 8-ку убрали с маршрута на Академ, а в эти годы вернули вновь.

0

59

Olga написал(а):

Это вилка для периода, когда 8-ку снова вернули в Городок. Т.е по схеме 1966 8-ку убрали с маршрута на Академ, а в эти годы вернули вновь.

Так она в те годы дальше Инской не ходила. Тогда фото остановки ближе к городу до Инской ?

0

60

Andrey написал(а):

Так она в те годы дальше Инской не ходила. Тогда фото остановки ближе к городу до Инской ?

Судя по заметке в п.26, 8-ка в июне 1962-го ходила до Академгородка.

+1