НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улица Семьи Шамшиных.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

,

Отредактировано Женя (20-05-2019 21:33:08)

0

2

http://images.vfl.ru/ii/1558357084/32d9dfa5/26597679_m.jpg

+3

3

вроде было

0

4

golod написал(а):

вроде было

Шамшиных, вдалеке Фрунзе.
Евгений, вы не с Pastvu берете? Много из последнего опубликованного вамм, видел там.

+1

5

Evstafiy написал(а):

Шамшиных, вдалеке Фрунзе.
.

Верно , Александр, улица Семьи Шамшиных.

Evstafiy написал(а):

Евгений, вы не с Pastvu берете? Много из последнего опубликованного вамм, видел там.

Нет , не с Pastvy . Но там очень много прелюбопытных фото можно найти.

0

6

Женя написал(а):

Верно , Александр, улица Семьи Шамшиных.

А на основании чего это утверждение?

0

7

Olga написал(а):

А на основании чего это утверждение?

Так было указано в первоисточнике. "Новосибирск 1950-е , улица С.Шамшиных". Боюсь , что будет непросто вновь отыскать в бескрайней тундре интернета эту страницу , но я обязательно постараюсь найти.
Подпись под фото с указанием улицы С.Шамшиных программирует тебя и ты невольно порой видишь на снимке то , что написано. Хотя , в данном случае , очень и очень похоже на правду. Если у Вас , Ольга , другой взгляд , то озвучьте , пожалуйста. Очень любопытно Ваше мнение.

0

8

Здесь и здесь, ко второй ссылке "улица Семьи Шамшиных
городской округ Новосибирск
4 434
5
3 722
,
Новосибирск
4 282
4
3 511
Автор:Валерий Михайлов
Источник:семейный архив
Направление съемки:Север
Подпись на вотермарке:argopavel1@mail.ru

+1

9

aleks54 написал(а):

Здесь и здесь, ко второй ссылке "улица Семьи Шамшиных

Спасибо , Алексей. Правда это фото было и не там и не там.

0

10

Женя написал(а):

Так было указано в первоисточнике. "Новосибирск 1950-е , улица С.Шамшиных". Боюсь , что будет непросто вновь отыскать в бескрайней тундре интернета эту страницу , но я обязательно постараюсь найти.
Подпись под фото с указанием улицы С.Шамшиных программирует тебя и ты невольно порой видишь на снимке то , что написано. Хотя , в данном случае , очень и очень похоже на правду. Если у Вас , Ольга , другой взгляд , то озвучьте , пожалуйста. Очень любопытно Ваше мнение.

Первоисточник - это pastvu, т.е. 2-я ссылка от Алекса https://pastvu.com/p/211981
Мне конечно надо было сразу посмотреть существующую там на сегодня привязку.
Но я сначала посмотрела, что есть у меня.
Когда сын Валерия Михайлова только разместил там это фото, этой привязки не было.
К нам на форум обращались довольно много по идентификации фото из этого архива, но по этому фото нет.
Почему он в результате так привязал, непонятно. Повторю, первоначально не было ни подписи, ни места на карте.
Не вижу вешек для ул. Семьи Шамшиных. С таким же успехом это м.б. часть ул. Крылова, Каменской, Фрунзе, т.е. улицы, с которыми связаны многие фото из этого архива.

+1

11

Olga написал(а):

Не вижу вешек для ул. Семьи Шамшиных. С таким же успехом это м.б. часть ул. Крылова, Каменской, Фрунзе, т.е. улицы, с которыми связаны многие фото из этого архива.

   На мой взгляд "вешка" для ул. С. Шамшиных здесь одна и вполне очевидна - она самая широкая из всех улиц , которые Вы перечислили , она остаётся такой и сегодня . Вероятнее всего , это в районе её пересечения с ул. Державина и если смотреть вперёд , то видна самая высокая точка улицы С. Шамшиных - на пересечении с ул. Крылова , затем заметен уклон в обратную сторону.

0

12

Женя написал(а):

На мой взгляд "вешка" для ул. С. Шамшиных здесь одна и вполне очевидна - она самая широкая из всех улиц , которые Вы перечислили , она остаётся такой и сегодня .

А какой ширины эти все улицы были в 50-е?

0

13

Olga написал(а):

А какой ширины эти все улицы были в 50-е?

Думаю , что все они были и остаются в своих границах.

0

14

На фото изображена Лузганова Н.И., майор медицинской службы, ветеран ВОВ, хирург.
Думается это Каменская (в районе дома 74).
Слева виден Центральный(Ипподромский) рынок.
Вроде прохладно и в таком наряде далеко не погуляешь. Остальная часть прогулки -  Вдоль по Каменской (улице)
Прогулка заканчивается (думаю по месту работы), а именно Фрунзе 17.
http://images.vfl.ru/ii/1558599557/99aa602b/26631847_s.jpg

+6

15

carcano написал(а):

Думается это Каменская (в районе дома 74).
Слева виден Центральный(Ипподромский) рынок.

  По каким признакам решили , что виден Ипподромский рынок?

+1

16

Женя написал(а):

По каким признакам решили , что виден Ипподромский рынок?

Изучил весь имеющийся материал, в том числе и ширину улицы))

0

17

carcano написал(а):

Думается это Каменская (в районе дома 74).
Слева виден Центральный(Ипподромский) рынок.

Может быть. Пыталась когда-то привязать к рынку, но уверенности нет.
Но однозначно, что где-то рядом, и недалеко от НИИТО.

0

18

Olga написал(а):

Может быть.

У нас только два снимка перекрестка Крылова-Каменская. И те на два десятка лет старше.
Но многие детали совпадают. Тем более из пяти фотографий данной серии - четыре точно сняты на Каменской.
http://images.vfl.ru/ii/1520349390/6b4bd12b/20849004_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1558775248/b147e2f6/26653520_s.jpg

А опоры столбов (достаточно редкие) - совпадают с другими снимками этой же серии.

0