НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Городские часы » Часы на проходной экспер. завода "Гипроуглемаш" (Комбинатский пер. 3)


Часы на проходной экспер. завода "Гипроуглемаш" (Комбинатский пер. 3)

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Адрес - ? Что находилось - ?

0

2

http://images.vfl.ru/ii/1556536855/fa78e221/26359600_m.jpg

+4

3

Ну что проходная - понятно. Предположу - депо. Хотя время не обеденное и не конец рабочего дня.

0

4

арчибальд написал(а):

Ну что проходная - понятно. Предположу - депо. Хотя время не обеденное и не конец рабочего дня.

ну почему жеж, если завод в три смены трудится, то очень может быть, что у кого-то и конец рабочего дня

0

5

Может я ошибаюсь..  Трехсменный график работы был: с 8-16 , 16-24 , 24-8 часов.

0

6

Палыч написал(а):

Вопрос - часы

Такой кронштейн для часов, со звёздочкой, видела только на Б. Хмельницкого.
Может тоже где-то там, может на НЗХК...

0

7

Для НЗХК график вполне подходящий. Там из-за вредности смены были сокращенные.

0

8

арчибальд написал(а):

Ну что проходная - понятно. Предположу - депо. Хотя время не обеденное и не конец рабочего дня.

Проходная - да. Депо - нет.

Olga написал(а):

Такой кронштейн для часов, со звёздочкой, видела только на Б. Хмельницкого.
Может тоже где-то там, может на НЗХК...

Нет. Район другой.

0

9

Первомайка..? Стрелочный завод.

0

10

Завод имени Чкалова, северная проходная.

0

11

арчибальд написал(а):

Первомайка..? Стрелочный завод.

Нет. Район другой.

aleks54 написал(а):

Завод имени Чкалова, северная проходная.

Нет.

0

12

Палыч написал(а):

Адрес - ? Что находилось - ?

очень мне вот эту напоминает
http://images.vfl.ru/ii/1556602052/eda50fbb/26367766_m.png

Не позволяй душе лениться, Лупи чертовку сгоряча. Душа обязана трудиться На производстве кирпича. Александр Башлачев

+5

13

Evstafiy написал(а):

очень мне вот эту напоминает

Похоже. Даже очень.
Комбинатский переулок, 3

+1

14

Olga написал(а):

Похоже. Даже очень.
Комбинатский переулок, 3

верно

0

15

С адресом верно.

А ответ на второй вопрос?

0

16

Палыч написал(а):

С адресом верно.

А ответ на второй вопрос?

Автобаза.

0

17

Женя написал(а):

Автобаза.

Нет.

0

18

Издательство

Отредактировано aleks54 (30-04-2019 20:34:06)

0

19

aleks54 написал(а):

Издательство

Нет.

Удивился ответам, но потом посмотрел  ДубльГИС все понял.

Уже другие конторы.

http://images.vfl.ru/ii/1556632461/a8b9497f/26372666_m.jpg

На фото пост 12  - практически ответ.

0

20

Ну, а что можно придумать? Подъездных ЖД путей нет, день сокращенный... Мебельное производство не предполагает сокращенного дня. Разве, что медикаменты, но Нск ими не был силен. В тех местах стояли Кирзаводы, но там график - 8 - 16 - 24, т.е. не вписывается. Был завод насосного оборудования, но вредности на нем не было. Посему нет полета фантазии.

0

21

aleks54 написал(а):

Ну, а что можно придумать? Подъездных ЖД путей нет, день сокращенный... Мебельное производство не предполагает сокращенного дня. Разве, что медикаменты, но Нск ими не был силен. В тех местах стояли Кирзаводы, но там график - 8 - 16 - 24, т.е. не вписывается. Был завод насосного оборудования, но вредности на нем не было. Посему нет полета фантазии.

Фантазия конечно нужна. Тем более производство очень специфическое, не для нашей области.

0

22

Палыч написал(а):

На фото пост 12  - практически ответ.

Есть другое фото, где есть название перед ликвидацией. Но нужно название периода на фото.

0

23

Палыч написал(а):

Что находилось - ?

Возможно Опытный завод Сибгипрогормаш. Потом ООО Сибгормаш. Производство оборудования для предприятий угольной, горнорудной и нефтегазовой промышленности.

0

24

Olga написал(а):

Возможно Опытный завод Сибгипрогормаш. Потом ООО Сибгормаш.

Это название с 2004 года. а в те далекие годы?

0

25

Палыч написал(а):

Это название с 2004 года. а в те далекие годы?

[взломанный сайт] с 2004 ? Это наверное про ООО Сибгормаш. Потому что опытный завод - это из 1980-х.
А далёкие годы - это когда?

0

26

Olga написал(а):

с 2004 ? Это наверное про ООО Сибгормаш. Потому что опытный завод - это из 1980-х.
А далёкие годы - это когда?

Мне по фото кажется год 1951-1957. А вообще часы со звездочкой мне сначала показались имеющи отношение к оборонке, может здесь было предприятие со времен эвакуации?

0

27

Ну, кстати, во второй половине 90х завод Сибгипрогормаш (или ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "СИБИРСКИЙ ЗАВОД ГОРНЫХ МАШИН"). Потом ООО Сибгормаш  (переименовали) покупал бывший работник ПО Север (данные приводить не буду), но производства тогда никакого не было (был у него в гостях) в основном торговля, что-то пытались раскрутить на промплощадке в Октябрьском районе, но.... сдулись.

Отредактировано aleks54 (01-05-2019 18:41:41)

0

28

Evstafiy написал(а):

Мне по фото кажется год 1951-1957.

Olga написал(а):

Потому что опытный завод - это из 1980-х.
А далёкие годы - это когда?

Год на фото 56 год.

Опытный (экспериментальный) завод возник еще раньше.

0

29

Olga написал(а):

Это наверное про ООО Сибгормаш.

Название ГНПП "Сибгормаш" появилось в 1993 году. ООО позже.

0

30

Olga написал(а):

с 2004 ? Это наверное про ООО Сибгормаш. Потому что опытный завод - это из 1980-х.
А далёкие годы - это когда?

Палыч написал(а):

Год на фото 56 год.

Опытный (экспериментальный) завод возник еще раньше.

Я имела ввиду, что свой ответ про название завода я взяла из источника 1980-х годов.
Хотя, да, история "Сибгормаша" началась значительно раньше, в 1945.
Именно тогда был создан Кузнецкий филиал института" Гипроуглемаш" с местопребыванием в Новосибирске.
Тогда же при этом филиале были организованы экспериментальные мастерские.
Если речь о 1956 годе, то названия ещё те первоначальные. Но уже на новой отстроенной промплощадке.
В 1959  филиал "Гипроуглемаша" реорганизовали в Сибирский государственный проектно-конструкторский и экспериментальный институт горного машиностроения "Сибгипрогормаш", а экспериментальные мастерские переименовали в опытный завод "Сибгипрогормаш".
В 1992 на базе института и опытного завода создано Государственное научно-производственное предприятие "Сибгормаш".
А дальше название ГНПП менялось несколько раз - АООТ, ООО, ОАО.

+2

31

Olga написал(а):

узнецкий филиал института" Гипроуглемаш" с местопребыванием в Новосибирске.
Тогда же при этом филиале были организованы экспериментальные мастерские.

Да. Это название я ждал.

Советская Сибирь № 60 от 11.03.1956

http://images.vfl.ru/ii/1556772088/2fb39430/26388402_m.jpg

0

32

Палыч написал(а):

На фото пост 12  - практически ответ.

Палыч написал(а):

Есть другое фото, где есть название перед ликвидацией. Но нужно название периода на фото.

Вот это фото с другого ракурса. Вывеска дает название, посмотреть историю предприятие и ответ готов.

http://images.vfl.ru/ii/1556772708/54d04569/26388462_m.jpg

0


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Городские часы » Часы на проходной экспер. завода "Гипроуглемаш" (Комбинатский пер. 3)