НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что, где?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

???

0

2

Вопрос традиционный - что строится (имеется в виду то здание, отюда сделано фото, а не то, что на заднем плане) и он наверняка легкий. Определив, что строится, можно с очень хорошей вероятностью идентифицировать человека в шляпе. Извиняюсь, если это уже было.

http://images.vfl.ru/ii/1617615589/27baf643/33952712_s.jpg

Отредактировано ZSM-5 (10-02-2019 23:08:06)

+1

3

вопрос - ух ты!

0

4

Фото интересно снято. Складывается впечатление, что каменщик с кельмой сидит на фоне картины (даже тень от него видна). :)

0

5

golod написал(а):

вопрос - ух ты!

В смысле - сложный, или наоборот, элементарный?
По-моему, он очень легкий, но, возможно, это потому, что для меня это родные места...

0

6

ZSM-5 написал(а):

В смысле - сложный, или наоборот, элементарный?

многоступенчатый

0

7

golod написал(а):

многоступенчатый

Самой сложной ступенью было бы идентифицировать человека в берете и девушку, но тут я пас.

0

8

Фотоархив СО РАН
На строительстве Института гидродинамики СО АН СССР. 1958 год

ZSM-5 написал(а):

идентифицировать человека в берете и девушку,

Поискать в фотоархиве СО РАН. Может и найдутся.

0

9

Палыч написал(а):

На строительстве Института гидродинамики СО АН СССР. 1958 год

Вот, именно это и привлекло мое внимание: тут явная ошибка - это никакой не Институт Гидродинамики, а Институт Геологии и Геофизики. Посмотрите на задний план - там совершенно четко видно 25-ю школу (причем видно "со двора") и коттеджи на Терешковой. По яндекс-картам можно определить крыло здания, и даже конкретное окно, из которого сделано фото (хотя этаж по углам на карте определить будет затруднительно). Вид от Института Гидродинамики был бы абсолютно другим.

Соответственно, человек в шляпе с вероятностью 99% - Трофимук (по профилю и короткой прическе - очень даже похож).

Отредактировано ZSM-5 (11-02-2019 00:54:26)

0