НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конференция по военной истории, СГУПС 2019

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

.

0

2

Не знаю куда лучше. Случайно узнал. Уже в эту среду

6 февраля 2019 года в Новосибирске пройдёт Всероссийская научная конференция «Россия в войнах и военных конфликтах ХХ – начала ХХI века».

Организаторы конференции – Историческое общество Сибирского Федерального округа, Сибирский государственный университет путей сообщения и Новосибирское высшее военное командное училище.

В рамках конференции запланирована работа в тематических секциях и пленарное заседание с участием исследователей различных аспектов истории военного дела и преподавателей военных и гражданских вузов по следующим направлениям:

– Особенности войн и вооружённых конфликтов в ХХ веке
– Мировые и региональные войны ХХ века
– Гражданская война в России
– Локальные и региональные войны и вооружённые конфликты конца ХХ – начала ХХI века
– Традиции российской армии и военная повседневность

http://www.sib-science.info/ru/conferen … y-06112018

0

3

avro написал(а):

6 февраля 2019 года в Новосибирске пройдёт Всероссийская научная конференция «Россия в войнах и военных конфликтах ХХ – начала ХХI века».

Я расскажу про трагедию сибиряков 1915 года

0

4

avro написал(а):

6 февраля 2019 года в Новосибирске

Константин, я правильно понял: НИИЖТ (главный вход?), 06 февраля, 10-00. Как вход, свободный? Документ какой надо?

0

5

Честно говоря, не знаю. Наверное, всё так. Документ никогда не помешает
Программа

Отредактировано golod (02-02-2019 15:30:26)

0

6

Вроде как главный корпус, да. Номера аудиторий на сайте есть. Я буду в 11 там.

0

7

avro написал(а):

Не знаю куда лучше. Случайно узнал. Уже в эту среду

6 февраля 2019 года в Новосибирске пройдёт Всероссийская научная конференция «Россия в войнах и военных конфликтах ХХ – начала ХХI века».

Организаторы конференции – Историческое общество Сибирского Федерального округа, Сибирский государственный университет путей сообщения и Новосибирское высшее военное командное училище.

В рамках конференции запланирована работа в тематических секциях и пленарное заседание с участием исследователей различных аспектов истории военного дела и преподавателей военных и гражданских вузов по следующим направлениям:

– Особенности войн и вооружённых конфликтов в ХХ веке
– Мировые и региональные войны ХХ века
– Гражданская война в России
– Локальные и региональные войны и вооружённые конфликты конца ХХ – начала ХХI века
– Традиции российской армии и военная повседневность

http://www.sib-science.info/ru/conferen … y-06112018

за чей счет банкет?

+1

8

alippa, в шапке так:

ИСТОРИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО
СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

СИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ

НОВОСИБИРСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ КОМАНДНОЕ
УЧИЛИЩЕ

Что такое первое, я не разузнал. ...А у училища выходит свой журнал "Гуманитарные вопросы военной науки", так кажется.

0

9

http://images.vfl.ru/ii/1549456001/2fd5f1d2/25279039_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1549456037/298aeb4f/25279042_m.jpg

Ну, как-то вот так. Что-то мне лично понравилось, что-то, увы... Но, в целом, впечатление хорошее.

+3

10

avro написал(а):

Что такое первое, я не разузнал. ...А у училища выходит свой журнал "Гуманитарные вопросы военной науки", так кажется.

лежбище грантоедов под чутким руководством великого историка-краеведа всех времен и народов

+1

11

alippa написал(а):

лежбище грантоедов под чутким руководством великого историка-краеведа всех времен и народов

ООО "Динамострой" - настораживающее название.
А вообще , она супруга одного нашего местного олигарха - Болдырева Игоря Анатольевича.            ..."выводы делать только вам "...

0

12

Женя написал(а):

..."выводы делать только вам "...

смешно, у меня с ним в ФБ 16 (шестнадцать, Карл!) общих друзей...дааа.... O tempora, o mores!

0

13

Женя написал(а):

она супруга

А что, красивая женщина, да еще на фоне книжной полки. :)

0

14

Статистика:

В программе "Всероссийской конференции" было заявлено 69 иногородних докладов. В том числе с востока (Сибирь и ДВ) - 6 и из Минска - 11. Один с Астаны, один с Севастополя и прочие Рязани, Воронежи и Сызрани.

По факту было несколько человек с Москвы и Питера, больше иногородних не было.

По-моему, даже несмотря на мороз, это какой-то эпичный провал.

Откуда деньги на перелеты и размещение у гостей - просто мысль вслух. В некоторых докладах было по несколько фамилий, то есть человек 100 иногородних в сумме.

...а так, было приятно пообщаться в живую с новосибирскими историками.

Отредактировано avro (07-02-2019 11:53:43)

0

15

avro написал(а):

По-моему, даже несмотря на мороз, это какой-то эпичный провал.

.

Новосибирск не Париж, особенно большого желания видимо понаехать не вызывает, материалы в сборник сдали, публикацию срубили, ученые они такие ученые)) сам был в юности не лучше

0

16

100 докладов - не знаю, где это может выйти в одном месте... но если сдали доклады, тогда хорошо :) есть надежда прочитать интересующее )

0