НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медведь в листве на торце Степной, 68.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сегодня проходил мимо, и тут до меня дошло, что за деревьями на пятиэтажке тоже рисунок есть... Лет 20 назад его очень хорошо было видно даже издалека. Теперь почти не разглядеть, ветки мешают.

http://images.vfl.ru/ii/1587723896/f8e7eb81/30315054_m.jpg

Отредактировано Александр (09-12-2018 17:52:37)

0

2

Александр написал(а):

Сегодня проходил мимо, и тут до меня дошло, что за деревьями на пятиэтажке тоже рисунок есть

Даже не поняла что там. И видимо не знаю, ассоциаций никаких не возникло.

0

3

Olga написал(а):

Даже не поняла что там. И видимо не знаю, ассоциаций никаких не возникло.

Там медведь (видно задние лапы) бродит среди ёлочек (в правом верхнем углу проглядывают).

0

4

Александр написал(а):

Теперь почти не разглядеть

согласен. Скажите, что там нарисовано?

0

5

Уралец написал(а):

Скажите, что там нарисовано?

Медведь и ёлки. Если с хорошей фототехникой поближе подойти, то можно и полностью сфотографировать, я думаю.

Отредактировано Александр80 (04-07-2014 15:13:10)

0

6

Александр написал(а):

Только вчера вспомнил про него.

:-) Может и ошибаюсь, но такое чувство, что и Ваш медведь где-то рядом. Очень уж он напоминает птицу и белку, а они тоже недалеко.

0

7

Olga написал(а):

Может и ошибаюсь, но такое чувство, что и Ваш медведь где-то рядом. Очень уж он напоминает птицу и белку, а они тоже недалеко.

Нет. Разные берега. :-) Интересно, когда листья опадут, рисунок на моём загаданном доме лучше видно будет или нет? Это я к тому, что если загадка до октября не разгадается, обязательно съезжу сфотографировать этого медведя на хороший фотоаппарат. :-)

0

8

Александр написал(а):

Интересно, когда листья опадут, рисунок на моём загаданном доме лучше видно будет или нет?

Естественно, только надо выбрать время, когда свет будет падать на этот торец дома. При правильном свете он и сейчас бы лучше получился.

0

9

Повторю п.93. Сегодня проходил мимо, получше видно стало.

http://images.vfl.ru/ii/1519912599/1adf74df/20783464_s.jpg

0

10

Вопрос висит.

Может медведь уже выбрался на белый свет.

0

11

Палыч написал(а):

Вопрос висит.

Может медведь уже выбрался на белый свет.

Вполне может быть. Деревья  могут портить фундамент. Давно там не проходил. Может, деревья и спилили. А вопрос простой, эта улица фигурировала несколько раз в фотозагадках.

0

12

Палыч написал(а):

Вопрос висит.

Может медведь уже выбрался на белый свет.

[взломанный сайт] Разве не было ответа?

Степная, 68

+1

13

Olga написал(а):

Разве не было ответа?

Степная, 68

Не было до сих пор. Так и есть. Степная, дом 68. В 90-х годах это панно было хорошо видно, проезжая на трамвае по ул. Троллейной при пересечении Степной.

Отредактировано Александр (09-12-2018 17:55:40)

0