НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Городские часы » Часы на опоре у моста через р.Каменку с ул.Большевистской


Часы на опоре у моста через р.Каменку с ул.Большевистской

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Далёкие 30-е

http://images.vfl.ru/ii/1613730707/8b081ea8/33394718_s.jpg

+1

2

Olga написал(а):

Далёкие 30-е

И вариантов нет?

0

3

Ул. Депутатская

0

4

Варианты ведь тоже должны быть обоснованы.

0

5

Пусть безумная идея-не судите сгоряча!
Слева - Оперный.

0

6

Никто никого не судит. Но ваша точка зрения теперь понятна.

Слишком уж близко Оперный к трамвайной линии. Не он.

0

7

Почему молчат знатоки транспорта?

0

8

Трамвай № 1 шел от вокзала до центра. Привокзальная площадь -  Челюскинцев - Гоголя - Серебренниковская - Семипалатинская - вокруг Оперного театра. Возможно это поворот с Гоголя на нынешнюю Мичурина. Хотя обратный путь не видно, может быть это разворотное кольцо вокруг лабазов рядом с Оперным.

Отредактировано Александр80 (13-06-2013 13:54:57)

0

9

Александр написал(а):

Трамвай № 1 шел от вокзала до центра.

Уточню, на фото 1935 год.

0

10

Согласно СТТС это фото из какой-то газеты, но ведь там не обязательно могли показать Новосибирск. Просто надо было показать трамвай

0

11

Валериан Устюжанин написал(а):

Согласно СТТС это фото из какой-то газеты, но ведь там не обязательно могли показать Новосибирск. Просто надо было показать трамвай

Я взяла это фото из Советской Сибири и показан на нём Новосибирск. Так что думайте, фантазируйте в крайнем случае. :-)

0

12

Olga написал(а):

и показан на нём Новосибирск

Может и Новосибирск. Просто мне вспомнилось фото трамвая КТМ-1 на междугородней линии Волчанск - Карпинск, оно тоже было опубликовано в книге про Новосибирск. Также в газетах много раз видел пишут про одно, а фото - так чтобы было. Кстати в переходе Метро Красный проспект (?) были старые фото Новосибирска и среди них почему-то фотография ОМСКОГО к/т им.Маяковского

0

13

Да, всё это уже обсуждалось.
Посмотрела на СТТС, в принципе и там фото из новосибирской газеты, только на латгальском языке.
Да это и неважно, фото снято в Новосибирске.

0

14

Александр написал(а):

Трамвай № 1 шел от вокзала до центра. Привокзальная площадь

Мой вариант - Привокзальное кольцо...

0

15

Денис Патрониус написал(а):

Мой вариант - Привокзальное кольцо...

Кронштейн часов на чём ?

0

16

На маршрутоуказателе указаны неразборчивые, но длинные названия конечных состоящие из нескольких слов. Известно, что несмотря на то, что в 1930-х гг Оперный ещё строился (тем более тогда он задумывался ещё не как оперный), но конечная уже называлась "Дом науки и культуры" - нижняя строка подходит под это название. Хотя в 1935 году линию могли уже и продлить до завода "Труд", так что круг поиска расширяется.

0

17

В то время, когда сделан снимок, трамвай ходил до водной станции Динамо.

0

18

Эта фотка должна помочь. Качество отвратное и разрешение небольшое, но при желании разглядеть можно.

http://s0.uploads.ru/t/L7HDW.jpg

+1

19

Получается трамвай въезжает на мост через р.Каменку с ул.Большевистской. Часы висят на опоре ограничивающей мостик.

0

20

Валериан Устюжанин написал(а):

Получается трамвай въезжает на мост через р.Каменку с ул.Большевистской. Часы висят на опоре ограничивающей мостик.

https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-2.gif

0

21

ООООО!! Оля! Вот это загадка!  https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-2.gif  У меня не было никаких версий!

0

22

Браво фотографу, сделавшему этот снимок! Посреди трущоб выбрал ракурс, собрал кадр и вот вам вполне цивилизованный лик Новосибирска.  Оля, как его фамилия?

0

23

Не сыпь мне соль на рану, Костя. Тоже хочу знать имя фотографа, но, к сожалению, включительно по 1935 год в СовСибири авторство фото не указывалось.
Да и потом иногда фамилии не указывались. Возможно это был Вишняк А.М., наиболее продуктивный и, на мой взгляд, талантливый фотокорреспондент газеты в то время.
Но мог быть и кто-нибудь другой, т.к. в номерах газеты встречаются под фото разные фамилии.

0


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Городские часы » Часы на опоре у моста через р.Каменку с ул.Большевистской