НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Универсальный Шестьдесятдевятый

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Эх, прокачу!

Отредактировано Михаил Цененко (27-12-2018 17:55:00)

0

2

пока без фото - потом оно будет.

По какому маршруту ходят легковые автомобили с номером на борту?
раньше, пару лет назад, были почти одни Волги - десятки, двадцатьдевятые..
сейчас - любые

сам - ни разу не ездил, и цену не знаю..
думаю, она маршрутная - рублей 30-40..
может и полтос, но вряд ли

0

3

Вот чудеса..
был уверен, что ответят сразу же.

неужто, в самом деле, никто не знает??

0

4

Всё же странно.. ведь у нас не Москва - где тыща с лишним автобусных маршрутов...
у нас их сотня - с небольшим.

Этот загаданный, атобусный маршрут, помимо легковушек на нём работающих, имеет ещё одну особенность - этот отрезок полностью повторяет другой автобусный маршрут(и одна маршрутка), который следует далее - что бывало в городе раньше, при коммунистах, а сейчас такого, вроде бы, больше нигде не встречается.

но и это ещё не всё - по этому маршруту, вдобавок ко всему, бегают безымянные маршрутки - старенькие, жёлтенькие и беленькие Газельки с низким потолком.
дваццать рублёв всего.

Отредактировано Михаил Цененко (26-12-2018 22:17:33)

0

5

Добрый вечер. Что-то я никогда не видела таких легковушек. Маршрутное такси, что ли? Маломестная маршрутка (ну раз "Волга")? Ну, а то, что некоторые газельки дублируют маршруты автобусов, это известно. И, между прочим, считается недостатком - сильно "жирно" для города с метрополитеном.

0

6

Ну если только по 69-му маршруту. Там кто только не таксует...

+1

7

Александр написал(а):

Ну если только по 69-му маршруту.

Ну конечно же, Александр!
что же Вы раньше молчали...

http://images.vfl.ru/ii/1545876589/9a740bff/24742593_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1545876590/5ddc1be6/24742594_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1545876590/7d566235/24742595_m.jpg

0

8

Саша Александра написал(а):

Ну, а то, что некоторые газельки дублируют маршруты автобусов, это известно. И, между прочим, считается недостатком - сильно "жирно" для города с метрополитеном.

Здравствуйте, Саша..

а почему жирно?
наоборот - это очень хорошо..

такой аскетизм нам не нужен! :)

Ну, а то, что было раньше с транспортом в городе - неохота и вспоминать...
штурмовали автобусы-троллейбусы, не могли уехать и оставались на остановках, шли по нескольку километров(80-90е, 17 автобус - видел раз, на крышу залезли сзади на колесо и так поехали - шли с конечки домой пешком, несколько километров через лес.. то же самое бывало на 120-м), ждали часами, в том числе и на морозе.. опаздывали и получали жуткие стрессы..
это в восьмидесятые.

А найдите у нас на сайте(Андрей Пилипенко выкладывал) видео 50-60-х о работе н-ского транспорта - ведь Вы не поверите, что так было...

люди гроздьями ехали на подножках, вися уже порой и друг на друге.. падали на ходу, в грязь и под колёса..

Нет уж, Саша.. не жирно это - это даже и не очень чтоб сильно хорошо:
к примеру - в Эстонии гортранспорт бесплатный.. садитесь и поезжайте.. только оставьте свои автомобили дома.
а работу автобусов в Германии я наблюдал по скайпу(общаясь и разговаривая с человеком) в прямом режиме - ходят они полупустые и каждые пять-семь минут.

Вернёмся к нам:

а почему они дублируют?
какой метрополитен, помилуйте?!
возьмите те же 21-й и 68-й
ещё в ноябре маршрутка последнего была на любом участке 40 рублей, а автобус 19 рэ
как Вам разница?
при том, что льготникам - автобус вообще бесплатно.

это социалка в хорошем смысле этого слова..

так нужен такой дубль, или нет?

по моему - да

Отредактировано Михаил Цененко (27-12-2018 12:11:45)

0

9

..А лицензия и КОНДУХХТУР ТАМА ЕСТЬ шоб обилетить?  И льготный проезд, соц трансп. карта работет.....??? https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/726-1.gif

Отредактировано Максим Малиновский (27-12-2018 14:02:26)

0

10

Максим Малиновский написал(а):

лицензия

гаражная экономика и самозанятость..

а на государство надо...
м-м-м-м... как бы выразиться помягче...
не обращать внимание

0

11

Михаил, лично мне очень нравится, когда по одному маршруту есть выбор: быстрее на маршрутке или дешевле на автобусе. К сожалению, у нас по-другому пока не научились делать (я имею в виду чтобы полупустые ходили).

Отредактировано Саша Александра (28-12-2018 08:49:43)

0

12

Михаил Цененко написал(а):

гаражная экономика и самозанятость..

а на государство надо...
м-м-м-м... как бы выразиться помягче...
не обращать внимание

Странно очень.. "Не обращать внимание.."  И  это все еще получается?? У меня не очень.. Налоги, знаете приходиться платить ЕМУ (Гос-ву) ....  и КАК же это Гос-во до сих пор не хочет Залезть  как обычно в карман (наложить лапу и тд...) этих гаражных предпринимателей,  на этот ДУБЛЬ? https://nsk-kraeved.ru/files/000a/1b/4d/10825.png

Отредактировано Максим Малиновский (28-12-2018 10:22:37)

0

13

Саша Александра написал(а):

лично мне

Саша, извините меня - значит, это я Вас не понял :)

0

14

Максим Малиновский написал(а):

Налоги, знаете приходиться платить ЕМУ (Гос-ву)

Налоги и пошлины, Максим, мы платим сами себе, а не какому-то там государству.

на самом деле, государство - это сервис, вроде официанта, парикмахера, или таксиста
в идеале, конечно же..
(в некоторых странах к этому идеалу приблизились уже вплотную)
А ещё лучше так - государство это бухгалтер или кассир в Вашей фирме.. той, которой Вы владеете.
Вы доверили деньги этой своей фирмы бухгалтеру и управляющему - для того, чтобы они как можно ниболее эффективно их использовали.
а не обворовывали до нитки страну... или вашу фирму.

Вот что такое государство - если в двух словах.
а не то, что Вы так необдуманно-этатически думаете

Максим Малиновский написал(а):

и КАК же это Гос-во до сих пор не хочет Залезть  как обычно в карман (наложить лапу и тд...) этих гаражных предпринимателей,  на этот ДУБЛЬ?

Всё ровно наоборот!..
где-то с лета-осени Жулики и Воры ведут разговоры и пытаются состряпать законопроекты, которые залезут в карман тем, кто кормит самих себя:
бабушкам с редиской возле метро
студенткам, подрабатывающим няней, чтобы было жить на что во время учёбы
грузчикам, которые горбатятся за копейки(как раньше говорили - калымят)
водилам на убитых шестёрках и копейках, которые выходят побомбить после работы, чтобы прокормить семью
и тэдэ и тэпэ...

то есть, повторяю - всё ровно наоборот, чем Вы здесь предположили.

Максим, напоследок - узнавайте больше, что творится в нашей стране НА САМОМ ДЕЛЕ
а не через Программу Времени и остальные Первоаналы.
и у Вас изменится взгляд на то, что творится в нашей стране

+1

15

Михаил Цененко написал(а):

Налоги и пошлины, Максим, мы платим сами себе, а не какому-то там государству.

Вот что такое государство - если в двух словах.
а не то, что Вы так необдуманно-этатически думаете

Всё ровно наоборот!..
где-то с лета-осени Жулики и Воры ведут разговоры и пытаются состряпать законопроекты, которые залезут в карман тем, кто кормит самих себя:
бабушкам с редиской возле метро
студенткам, подрабатывающим няней, чтобы было жить на что во время учёбы
грузчикам, которые горбатятся за копейки(как раньше говорили - калымят)
водилам на убитых шестёрках и копейках, которые выходят побомбить после работы, чтобы прокормить семью
и тэдэ и тэпэ...

то есть, повторяю - всё ровно наоборот, чем Вы здесь предположили.

Максим, напоследок - узнавайте больше, что творится в нашей стране НА САМОМ ДЕЛЕ
а не через Программу Времени и остальные Первоаналы.
и у Вас изменится взгляд на то, что творится в нашей стране

Нуу Михаил....  позволю с вами не согласится по многим пунктам начиная с налогов "самим себе"  ))) вот это скорее утопия ...
а в остальном .. не вижу особой разницы между тем, что я предположил, задавая свой вопрос о кармане этих таксистов и тем, что развили вы. Что мне смотреть я уж решу...Но где больше  ИСТИНЫ и как обстоят дела НА САМОМ ДЕЛЕ - вот это большой вопрос..  Но это уже другая тема..

Отредактировано Максим Малиновский (28-12-2018 12:31:47)

0