НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колонна НПЗ им. Ленина на Красном проспекте (1 мая 1982 года)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://images.vfl.ru/ii/1596400178/1b8f1712/31237647_m.jpg

0

2

Ой, мамочки! Родной завод! Это какой год? Портрет Брежнева за заднем плане, наверное, до 1982 года. А на этом месте находится сейчас выход метро станции Гагаринская. Снимали с Ж.Д. моста.

0

3

Ощепков написал(а):

Ой, мамочки! Родной завод! Это какой год? Портрет Брежнева за заднем плане, наверное, до 1982 года. А на этом месте находится сейчас выход метро станции Гагаринская. Снимали с Ж.Д. моста.

На сайте завода написано 1982 год

0

4

1 мая 1982 года, всё ещё по прежнему.

0

5

https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-2.gif
Вот, кстати, и оркестр появился!! В нашем детском духовом оркестре ЛИРА на демонстрации выдавали красно - голубые болоньевые куртки - потому мы не мёрзли сильно... Оркестр стоял впереди колонны и в ожидании очереди на проспект мы играли что-то танцевальное и народ плясал для сугреву!

0

6

Денис Патрониус написал(а):

В нашем детском духовом оркестре ЛИРА

Это где такой базировался?

0

7

Olga написал(а):

где такой базировался

Детский  образцовый духовой оркестр ЛИРА (позднее им. В. Ковынева)
ДДК им. Пичугина - Б Хмельницкого 70\1 (позднее базу перенесли в ДК Карбышева на 25 лет октября)

0

8

Денис Патрониус написал(а):

ДК Карбышева на 25 лет октября

Не знаю про такой. Там Детский дом творчества в 16-м доме раньше был и сейчас.

0

9

Так и есть! пересечение с Менделеева двухэтажка кирпичная-- на втором этаже орестр был....
Сначала, ДК Карбышева (замороженного героя) был отдельной культурной единицей, а позже - где-то в 90-х стал филиалом дк. ПИЧУГИНА
ну,а ныне уже и Пичугина -- не от НЗХК, а Карбышев, вообще п(е)редали как баласт городу, да и избавили от геройского прошлого....Хотя, сейчас названия СОДРУЖЕСТВО и УЛЫБКА тоже позитивные!! :mybb:

0

10

Надо же, у меня дочь туда в изостудию ходила, недолго, но я про имени Карбышева не помню.

0