НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Н_Г_П_ЗВЕЗДЫ_ПАМЯТИ_Новосибирск_2006

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

/

Отредактировано alippa (06-11-2018 22:59:09)

0

2

Книга из серии сравнительно новой серии, когда есть лишние деньги и хочется увековечить себя в истории.

Н_Г_П_ЗВЕЗДЫ_ПАМЯТИ_Новосибирск_2006 (просто пдф)

Н_Г_П_ЗВЕЗДЫ_ПАМЯТИ_Новосибирск_2006_(текст сверху)

Н_Г_П_ЗВЕЗДЫ_ПАМЯТИ_Новосибирск_2006_(текст и картинки)

Отредактировано alippa (06-11-2018 22:59:53)

+1

3

alippa написал(а):

Книга из серии сравнительно новой серии, когда есть лишние деньги и хочется увековечить себя в истории.

Деньги лишними не бывают. А насчет издания воспоминаний, так это очень хорошее дело, память для потомков. Я тоже написала по воспоминаниям отца 400 страниц. Только вот для  всеобщего обозрения в сеть выкладывать не собираюсь. А многочисленные родственники очень остались довольны, многое узнали интересного и нового, хоть и не из далекого прошлого, но где-то с середины-конца 19 века. А одна из моих племянниц пожелала это все издать  в виде книги, тоже только для тех родных,  кто захочет ее иметь и оплатит естественно. Так что обойдется лично каждому совсем недорого. А память останется в семье.

0

4

alippa написал(а):

Книга из серии сравнительно новой серии, когда есть лишние деньги и хочется увековечить себя в истории.

Небольсина_Г_П_ЗВЕЗДЫ_ПАМЯТИ_Новосибирск_2006 (просто пдф)

Не сравнивайте докризисные и докрымские годы с нашими. Тогда гульба была.

+1

5

Ольга ПР написал(а):

А память останется в семье.

я не могу перестроиться, 70 лет в семьях, что отца, что матери старались тщательно забыть прошлое ибо никому не хотелось, чтобы расстреливали репрессировали только за то, что были чуть более имущими и успешными чем основная масса. Хотелось просто учиться в школе и получить хотя бы среднее образование и даже это было нельзя. Власть постепенно подобрела, а привычка осталась, поэтому лично я ничего писАть не буду даже под пытками ибо постарался ничего не знать, а если ничего не знаешь, то ничего и не скажешь.

0

6

alippa написал(а):

70 лет в семьях, что отца, что матери старались тщательно забыть прошлое ибо никому не хотелось, чтобы расстреливали

До сих пор так, к сожалению. Сейчас, собирая электронный архив репрессированных, слышу от их потомков это постоянно: ничего не рассказывали, боимся сами на себя доносить.

0

7

golod написал(а):

До сих пор так, к сожалению. Сейчас, собирая электронный архив репрессированных, слышу от их потомков это постоянно: ничего не рассказывали, боимся сами на себя доносить.

и правильно делают ибо по сути ничего не изменилось, вон последыши-опарыши бюсты лоббируют, а мы исповеди на тарелочке, ага щас!

0