НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бурденко, 9

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Адрес -?

Примерно год - ?

0

2

http://images.vfl.ru/ii/1530208259/2600d6d8/22286648_s.jpg

+7

3

Котовского 22 и 20

1972

https://www.google.ru/maps/@54.9907291, … 312!8i6656

Отредактировано Михаил Цененко (29-06-2018 02:51:14)

0

4

Яма! Детство!

0

5

Михаил Цененко написал(а):

Котовского 22 и 20

1972

https://www.google.ru/maps/@54.9907291, … 312!8i6656

Отредактировано Михаил Цененко (Сегодня 01:51:14)

golod написал(а):

Яма! Детство!

Я сам не знаю где этот дом , но с тем , что это Котовского 22 и 20 не соглашусь. Отсутствует арка между ними , козырьки начинаются не от углов дома , за , якобы 20-ым домом виднеется ещё одно здание , которого там не должно быть , да и крутого спуска перед ним нет . Надо думать дальше.

Отредактировано Женя (29-06-2018 08:45:19)

+1

6

Женя написал(а):

виднеется ещё одно здание

Да только это и смущает

0

7

Пэжэ написал(а):

Улица Бурденко, 9, там был магазин "Химреактивы, стекло", похоже, на фото его пока нет.
Приблизительно 1970 год.

Правильно.

Стоквартирный жилой дом, построенный заводом "Тяжстанкогидропресс" в 1968г. Фото 1970

Вывеска весит, но плохо читается.

Построен в 1968 году. Дом серии 1-447С-38, шестисекционный на 100 квартир.

0

8

Похож. Но когда я там был (лет 15 назад), дом находился в низинке. А здесь вроде как на ровном месте. После дамбу сделали? Или ошибаюсь?

0

9

АндрейКА написал(а):

После дамбу сделали?

в конце 80-х

0

10

Новая фотозагадка

https://i1.imageban.ru/out/2026/05/23/a783cff891a4cff92ec8e89d76f20fb0.jpg

краевед

+4

11

Бурденко, 9.

+3

12

deos54 написал(а):

Бурденко, 9.

Согласен с deos54,  что это Бурденко,9. Другого на этом месте ничего быть не может. Только вот постройки за строящимся домом. Что это?  На картах можно увидеть только это:
https://i7.imageban.ru/out/2026/05/23/c4dab4a0d196c72cb972b1f514adde30.jpg
Кто знает,  что за постройки были на этом месте?

+1

13

Женя написал(а):

Согласен с deos54,  что это Бурденко,9.

И я и я и я того же мнения

https://images.vfl.ru/ii/1779544266/8f1d50d8/40218057_m.jpg

+1

14

Палыч написал(а):

И я и я и я того же мнения

Да действительно оно ))
https://pastvu.com/_p/a/3/g/4/3g4e7k46hxorjgw3e4.jpg
https://pastvu.com/_p/a/q/9/5/q95yqsib3i8mkjkln8.jpg

Единственное не думала что будет на столько глупая задачка что отгадка на паству с 11 мая 2026 лежала и фоткой один в один..
https://pastvu.com/p/2601146

Женя написал(а):

Кто знает,  что за постройки были на этом месте?

https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/2434/t38067.png
Кадастр этот детский сад уже не помнит, но остальное в нем есть..

Кадастровый номер 54:35:052215:8
Назначение Многоквартирный дом
Площадь общая 4 597,8 кв. м
Завершение строительства 1968 г.

Кадастровый номер 54:35:052215:7
Наименование Жилой дом
Площадь общая 37,7 кв. м
Завершение строительства 1955 г.

Кадастровый номер 54:35:052215:6
Наименование Здание ТП 74
Площадь общая 22 кв. м
Завершение строительства 1963 г.


Отредактировано ADL (24-05-2026 07:52:45)

+2

15

deos54 написал(а):

Бурденко, 9.

Точно!

Женя написал(а):

Только вот постройки за строящимся домом. Что это?  На картах можно увидеть только это:

Здесь детский сад ещё виден!
https://maps.app.goo.gl/U27UksdbHM6ctt3m8

ADL написал(а):

Единственное не думала что будет на столько глупая задачка что отгадка на паству с 11 мая 2026 лежала и фоткой один в один..

Такое бывает, к тому же совсем неплохо когда хорошие фото с паству,
будут и здесь!)
А почему загадка глупая?!)https://san2.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif

Отредактировано Gelo p (24-05-2026 14:17:02)

0

16

Gelo p написал(а):

А почему загадка глупая?!)

Глупая в том смысле что ответ лежал у всех на виду и его ни кто не увидел ))) И я похожие тоже иногда задаю - так что норм ))))
Вчерашняя с ненастоящим аэропортом у Евгения Козионова так же вполне зачёт )))

https://i9.photo.2gis.com/images/geo/0/30258560071139917_6df6_656x340.jpg
https://i4.photo.2gis.com/photo-gallery/ee2a859a-9b6c-4cfb-a8e3-6ac3f4e4bcd2_656x340.jpg
И ТП-74 выдернутое из ГИСа до кучи )))

Отредактировано ADL (24-05-2026 15:34:05)

0

17

Женя написал(а):

что за постройки были на этом месте?

Одна из них - Детсад № 284 Алёнушка

https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/5/t883823.jpg

+1