НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ул. Ленина на пересечении с Михайловским логом.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

+

Отредактировано carcano (22-05-2017 15:22:27)

0

2

http://images.vfl.ru/ii/1517184497/6512de1c/20350146_s.jpg

Шикарное фото от соседей. Больно долго гадают..........аж обидно(

Отредактировано carcano (29-01-2018 07:08:35)

+2

3

carcano написал(а):

Новосибирск 40-х - 50-х » Не смог пройти мимо

На фото конечно не 40-50-е. Такие фонари на этой улице появились во 2-й половине 1960-х. По тем временам креативными наверное считались :-)

+1

4

ул. Ленина . На месте нынешнего пересечения с ней пр.Димитрова.

+1

5

Olga написал(а):

На фото конечно не 40-50-е. Такие фонари на этой улице появились во 2-й половине 1960-х. По тем временам креативными наверное считались

Попытался сохранить авторскую конфигурацию - краеведа с 40 летним стажем)) Можно перенести.

Видна памятная доска на музее))

0

6

carcano написал(а):

Попытался сохранить авторскую конфигурацию - краеведа с 40 летним стажем))

Краеведу хоть со стажем, хоть без него необходимо критично относиться к авторским подписям под фотографиями, но и перебарщивать необходимости нет.

0

7

Женя написал(а):

ул. Ленина . На месте нынешнего пересечения с ней пр.Димитрова.

не уверен.
Ленина имеет всего один плавный поворот, и он приходился на отрезок улицы, где слева было что-то типа парка, примыкающего к Кр.Факелу (причем, с одиночными в этом месте деревьями), а справа было что-то типа насыпи , с отделкой бутовым камнем (остатки слева у "Кобры"), где до начала 70-х был стационарный цирк-шапито...
насчет 40-х я сильно сомневаюсь -  судя по троллейбусной линии.
и кстати, изгиб слишком плавный - Ленина имеет меньший радиус в повороте...

0

8

Алексей М написал(а):

не уверен. Ленина имеет всего один плавный поворот, и он приходился на отрезок улицы, где слева было что-то типа парка, примыкающего к Кр.Факелу (причем, с одиночными в этом месте деревьями), а справа было что-то типа насыпи , с отделкой бутовым камнем (остатки слева у "Кобры"), где до начала 70-х был стационарный цирк-шапито...

Так это и есть сейчас район пересечения ул. Ленина и пр. Димитрова.

0

9

Olga написал(а):

Так это и есть сейчас район пересечения ул. Ленина и пр. Димитрова.

1. радиус поворота большой для Ленина.
2. если считать , что фото сделано в районе нынешней Домины - там Ленина уже прямая к вокзалу.
3. дома стоят слишком часто для Ленина. там было меньше домов. я имею ввиду дальнюю часть снимка.
...меня терзают ОЧЕНЬ смутные сомненья...

пы.сы. опять же не вижу знакомые очертания домика Кирова.за 3-м столбом дом напоминает каменную кладку... там не было таких домов .

разубедите меня....

Отредактировано Алексей М (16-10-2019 13:27:52)

0

10

Алексей М написал(а):

1. радиус поворота большой для Ленина.
2. если считать , что фото сделано в районе нынешней Домины - там Ленина уже прямая к вокзалу.
3. дома стоят слишком часто для Ленина. там было меньше домов. я имею ввиду дальнюю часть снимка.

На фото бывает всё так обманчиво...

Алексей М написал(а):

...меня терзают ОЧЕНЬ смутные сомненья...

Сомнения у нас только приветствуются.

Алексей М написал(а):

разубедите меня....

Зачем? Найдите, где сфотографировано по-вашему мнению.

0

11

carcano написал(а):

Попытался сохранить авторскую конфигурацию - краеведа с 40 летним стажем)) Можно перенести.

Видна памятная доска на музее))

я один не вижу никакую доску ???

0

12

Olga написал(а):

Так это и есть сейчас район пересечения ул. Ленина и пр. Димитрова.

проведя некоторую мыслительно-аналитическую работу, пожалуй, я соглашусь...  mea culpa.

0