НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Материалы по истории Академгородка (список литературы)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ссылка Если было, то  удалите пож.

Отредактировано Ольга ПР (30-10-2016 18:13:38)

0

2

Как в 1959 года начиналась профсоюзная деятельность [автора воспоминаний] в Академгородке

...Движение за коммунистический труд. Все трудные кляузные дела по Академгородку Мосиенко и Щербаков отдали мне и ни во что не вмешивались. Главной их задачей в то время было «развертывание движения за коммунистический труд». Газеты в то время писали о передовых бригадах, принявших повышенные социалистические обязательства. Им присваивалось звание «бригад коммунистического труда». На слуху было имя бригадира бригады прядильщиц Валентины Гагановой, которая из хорошей бригады переходила в отстающую и через некоторое время выводила ее в передовые. И так два или три раза.
Но в народе посмеивались над этим. Помню частушку: .. Буду, как Гаганова: брошу милого, хорошего, заведу поганого.

И много другого

http://jlm-taurus.livejournal.com/62144.html

0

3

avro написал(а):

Кто-то потом мне сказал, что меня избрали в ОКП по предложению Г.С. Мигиренко.l

Учился у него, а потом работал на кафедре под его началом ажно до 1991 года, но это уже было в его постакадемовский период.

0

4

alippa, у Мигиренко случайно мемуаров не было? Сегодня буквально вспоминал его.

0

5

avro, не знаю. Я в 91-вом с кафедры ушел в бЮзнес. При всем при том, что из двух академических часов, первый он обычно студентам рассказывал про события из своей жизни, за мемуары он ни разу не обмолвился.

+1