НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Краткая энциклопедия по истории купечества и коммерции Сибири

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Скачать

"Краткая энциклопедия по истории купечества и коммерции Сибири" в 4-х томах , 10-ти книгах.
- Новосибирск 1994-1999 гг.

Эта Энциклопедия издана в 1994-1999 гг., а в 2012-2013 гг этот же коллектив выпустил второе дополненное и переработанное издание в 2-х томах.
В 2012 г. вышел первый том «Энциклопедического словаря по истории купечества и коммерции Сибири»
Словарь представляет собой дополненное и переработанное второе издание «Краткой энциклопедии по истории купечества и коммерции Сибири».
Он включает более 10 тыс. биографических статей о людях, когда-либо входивших в состав сибирского купечества, в том числе предпринимателях из числа мещан, крестьян, цеховых и дворян, проживавших на территории Сибири, а также о ярмарках и торжках, различных населенных пунктах, сыгравших заметную роль в экономической жизни региона, крупнейших сибирских банках, торговых домах и организациях XVII — начала XX в.
Энциклопедический словарь по истории купечества и коммерции Сибири: в 2-х т.1 (А-Л)
Новосибирск: Изд-во СО РАН, 2012, 450 стр., 500 экз.
(Цена указана без стоимости доставки)
Издательство СО РАН (г.Новосибирск)

Энциклопедический словарь по истории купечества и коммерции Сибири: в 2-х т. (т.2)
/ Гл. ред. Д.Я. Резун; Отв. редакторы: М.В. Шиловский, В.А.Скубневский, В.П. Зиновьев
2013 г. – ISBN 978-5-904682-84-2. Том 2: М–Я. – 2013. – 464 с. – ISBN 978-5-906284-14-3 (в пер.).
Новосибирск: Академическое издательство «Гео»

0

2

Палыч написал(а):

"Краткая энциклопедия по истории купечества и коммерции Сибири" в

ну и с какой целью этого "недоноска" выкладывать в сеть?! Если б хотели просветить население, то сделали бы доступ к изданию дополненному и исправленному 2013 года.

0

3

Natalya написал(а):

ну и с какой целью этого "недоноска" выкладывать в сеть?!

Я же не профессиональный историк и не знаю всех ваших подводных камней (кто сегодня прав, а кто нет).

Сейчас, с вашей подачи, буду знать что академик Покровский, Горюшкин и другие - дилетанты.

Что историки - это обычные коммерсанты, которым нужно деньжат срубить.

Natalya написал(а):

Если б хотели просветить население, то сделали бы доступ к изданию дополненному и исправленному 2013 года.

Дайте этот доступ, у меня пока нет. Будет - поделюсь, мне будет не жалко.

Отредактировано Палыч (26-06-2016 22:48:20)

+2

4

О, у меня выпал Джекпот!
"Сообщений: 5555"

0

5

golod написал(а):

Не обращайте внимания. Пусть лает. Это стимулирует.

Извините, не согласен - это не корректно. Считаю, надо - удалить.

0

6

Палыч написал(а):

Я же не профессиональный историк и не знаю всех ваших подводных камней (кто сегодня прав, а кто нет).

Сейчас, с вашей подачи, буду знать что академик Покровский, Горюшкин и другие - дилетанты.

Что историки - это обычные коммерсанты, которым нужно деньжат срубить.

я ничего такого не писала, и не нужно свои фантазии приписывать мне. Не нужно быть историком, чтобы понимать, что в начале 90-х выходили крайне "сырые" исследования. Сейчас даже не понятно, чего от них больше - вреда или пользы, особенно когда они выкладываются в открытый доступ. Это я и имела в виду, всего лишь.

Палыч написал(а):

Дайте этот доступ, у меня пока нет.

у меня есть только бумажный вариант. поделиться не могу, увы.

golod написал(а):

Пусть лает.

я уже привыкла к "тонкостям" этого джентльмена. По-видимому, при некоторых мужчинах лучше прикинуться дурой и невзначай накинуть на себя паранджу, дабы оттенить их светлый ум.

0

7

Natalya написал(а):

ну и с какой целью этого "недоноска" выкладывать в сеть?

golod написал(а):

Не обращайте внимания. Пусть лает. Это стимулирует.

Палыч написал(а):

Извините, не согласен - это не корректно. Считаю, надо - удалить.

а про недоноска, значит, согласен. А я нет. Хамство обыкновенное. В ФБ и похлеще сталкиваемся

Отредактировано golod (27-06-2016 00:41:17)

0