НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улица Иванова

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Пересечение улиц Иванова и Российской

Отредактировано tdabk (24-02-2016 10:14:06)

0

2

http://i74.fastpic.ru/thumb/2016/0223/a8/9a6aadc67ce3b69416117d9f3853f4a8.jpeg

0

3

Монстры форума сделали вот такое выражение лица  http://sa.uploads.ru/t/S9ayw.gif
Академгородок,пересечение Иванова и Российской. https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/726-2.gif

0

4

Новая фотозагадка

Эту фотографию я назову "Печальная улица" (или Via Dolorosa). А как эта улица называется на самом деле?

https://i.ibb.co/6yZrjvz/IMG-20220716-205616.jpg

Отредактировано ss16011973 (22-10-2022 14:37:50)

+1

5

Иванова. Слева - Иванова, 28.  А почему Печальная?

Отредактировано deos54 (22-10-2022 15:01:36)

+2

6

Правильно! Не успела загадка повисеть.

Печальная - потому что такое настроение у меня навевает эта фотография. Ну и надо знать последние события, то, что на этой улице находится.

+1

7

ss16011973 написал(а):

Правильно! Не успела загадка повисеть.

Печальная - потому что такое настроение у меня навевает эта фотография. Ну и надо знать последние события, то, что на этой улице находится.

Не надо печалиться, вся жизнь впереди,
Вся жизнь впереди,  надейся и жди.
:)

+2

8

Сколько процентов краеведов здесь и сколько вообще - ответит в честь какого Иванова названа улица, или даже, хотя бы, как имя этой знаменитости с такой оригинальной фамилией?

+1

9

Михаил Цененко написал(а):

Сколько процентов краеведов здесь и сколько вообще - ответит в честь какого Иванова названа улица, или даже, хотя бы, как имя этой знаменитости с такой оригинальной фамилией?

http://bsk.nios.ru/content/ivanov-nikolay-markelovich

+2

10

deos54 написал(а):

http://bsk.nios.ru/content/ivanov-nikolay-markelovich

Было интересно, каков будет процент ответитивших.. ставлю, что он выразится одной цифрой.

Процент же отыскавших в Гугле будет чуть более 100.

+1

11

Местные все знают, кто это такой.

Тем более что на этом самом перекрестке (ул. Иванова и Российская) стоит кубик, на котором написано, в честь кого названа улица.

Не местные краеведы тоже должны знать, если Ольга и другие уважаемые участники форума, приводили на этом форуме сведения об истории городка, о которых я и не подозревал.

+1

12

ss16011973 написал(а):

Эту фотографию я назову "Печальная улица" (или Via Dolorosa). А как эта улица называется на самом деле?

не такая уж и печальная

https://i.ibb.co/r4c05Ww/8585585858.png

+1

13

+2

14

ss16011973 написал(а):

Местные все знают, кто это такой.

Хотите пари? Предлагаю опять.. но теперь уже чуть по другому случаю? :

Если бы некто вдруг собрался и провёл опрос в любом, удобном ему месте, хоть Академгородка, хоть вообще где ему заблагорассудится, за исключением лишь такой близости к информационному Кубику, чтобы опрашиваемому возможно было прочесть информацию на нём, так я ставлю на то, что - кто такой Иванов, кем и названа эта улица - ответит верон лишь десятая часть опрошенных.

Впрочем, может так, что я хватил лишку.. потому, пожалуй поставлю, и сейчас уже совершенно твёрдо на то, что верный ответ дадут менее четверти опрошенных.. если так случится, то это будет большой успех народного знания, уверяю вас!

У вас же, самое тривиальное, когнитивное искажение, как и тогда у Евгена с Обдорском, когда человек приписывает большой группе людей некие мировозренья или ключевые особенности присущие ему и его, условно Каррасу.. как ныне не слишком удачно, на мой взгляд, выражаются - Пузырю.

А ещё, можете параллельно либо отдельно провести опрос - Что и вокруг чего вращается:

Земля вокруг Солнца?
либо
Солнце вокруг Земли?

результаты уже этого референдума, вас несомненно потрясут!..

Принимать участие в опросах обязаны равномерно три возрастных группы людей (условно) :

18-30
30-60
60 +

где, первая группа даст чистый ноль.

+1

15

Михаил Цененко написал(а):

А ещё, можете параллельно либо отдельно провести опрос - Что и вокруг чего вращается:

Земля вокруг Солнца?
либо
Солнце вокруг Земли?

"Что в том Коперник прав,
Я правду докажу, на Солнце не бывав.
Кто видел простака из поваров такого,
Который бы вертел очаг кругом жаркого?"

+3

16

Михаил Цененко написал(а):

кто такой Иванов, кем и названа эта улица - ответит верон лишь десятая часть опрошенных

не уверен, что у меня тут, на Урицкого,  знатоков человека-улицы будет больше

+1

17

Не могу не вспомнить курьёзный, но абсолютно реальный случай поиска на последней упомянутой улице улицу... Ильича!

+2

18

1ooiko_89 написал(а):

Не могу не вспомнить курьёзный, но абсолютно реальный случай поиска на последней упомянутой улице улицу... Ильича!

Далековато потом пришлось человеку ехать!

+1

19

Пэжэ написал(а):

Я вам больше скажу: на улице Ленина не все знатоки!

Присутствовал рядом с экскурсией в Политехническом музее. На вид - класс пятый. Экскурсовод увлеченно рассказывает про Роллс-ройс, на котором ездил Ленин. Обращается к детям: - Вы ведь знаете, кто такой Ленин? Молчание... Потом кто то из детей неуверенно-полуутвердительно: - Шофёр?

+3

20

1ooiko_89 написал(а):

поиска на последней упомянутой улице улицу... Ильича

ss16011973 написал(а):

Далековато потом пришлось человеку ехать!

В Ленинск-Кузнецком две Лениных - проспект и улица..
так благодаря такой щедрой топологии, без меня, чуть обратно в Новосибирск, не уехали.. потому как катались искаючи меня по первому, а я торчал в нетерпении на второй..

не до шуток тогда было! :(

+2

21

alippa написал(а):

что у меня тут, на Урицкого

Вы, у себя там на Урицкого, погуляйте по дворам, вы же хоть иногда, всё равно гуляете.. и поопрашивайте автохтонов: кто мол таков, этот самый что ни на есть Урицкий??

много любопытного матерьяла почерпнёте!

+1

22

Улица Иванова..

скажите, хоть один - разве такое название не есть самое настоящее издевательство над памятью?.. :(
а если всё же точнее - эталонная профанация!

Даже небольшого паллиатива было достаточно: назвать топообъект - улица Николая Иванова..
и было б уже совершенно другое восприятие.

Парадокс: в городе есть имеется улица Ольги Жилиной..
не улица им. Жилиной, заметьте, а вот именно так - в Два Слова..
нет, я вовсе не против такого названия. тем более, что в данном случае, оно вообще мне напоминает о многом из детства.. не об этом речь, а о том, что наличие таких улиц в городе, как Иванова и Толстого - уже совсем какая-то дикая и дремучая несоразмерность!
сколько знаменитых дам Жилиных было тогда в городе? думаю одна... причём во всей огромной стране.
ноулица Жилиной - с именем..
а вот Иванова... и так сойдёт © :(

с улицей же Толстого, лет примерно пять-семь назад была другая красота - невозможно было установить даже посредством Гугла, что же это за Толстой такой??..
догадываться конечно можно было - при СВ все улицы Толстого были Львиными.. но только догадываться.

а ещё среди горожан можно провести очень интересный опрос в честь кого называется улица Королёва?

уверен, что победит Сергей Павлович.. причём убедительно!
и чем далее от Дзержинского района - тем победа будет всё более убедительнее..
и кстати, чем далее в прошлое - тем тоже.

новое - называть улицы и именем и фамилией можно только приветствовать:

улица Виктора Уса
улица Дмитрия Шмонина
улица Николая Стазаева
улица Евгения Серёдкина
улица Леонида Русских

и даже, как уже чуть ли не открытая надсмешка над улицей Иванова:
улица сержанта Коротаева

двойных названий горздо больше этого списка.

+3