НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



улица Плановая.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

На сей раз не буду мучить вас задачами, тем более изображённое на этом снимке уже не сохранилось и вряд ли кто из вас уже это помнит.
У каждого из вас есть улица детства, исчезнувшая уже в вихре событий, или пока ещё сохранившаяся. Но наверняка вы частенько вспоминаете о ней и очень хотите подчас хоть на минутку оказаться на ней.
Здесь улица Плановая, улица детства, которой больше нет. Сейчас на этом месте оживлённейшая автомагистраль и стада автомобилей с рёвом проносятся мимо.
Снимок 1962 года. Вон та лужа расположена на перекрёстке с ул. 2 - я Союза Молодёжи ( она никогда не просыхала ). Дальше справа на заднем плане частные дома расположены на противоположной стороне ул. Дуси Ковальчук ( как раз на месте перекрёстка ). Дом на переднем плане № 21 ( 2-я Союза Молодёжи ) и на месте деревьев ныне торчат только пеньки. Улица была очень тихая, по весне утопала в цвете ранеток ( а какой был запах ! ). Какой кошмар с выхлопными газами сейчас там, вы все и так знаете.
Малец на руках, разумеется, я.

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0612/6f/43058fa7e795c730ff85b7d45e10956f.jpg

Отредактировано Ромуальдович (12-06-2015 20:34:59)

+5

2

Вот ещё кину фотку, снятую здесь же приблизительно в это же время ( забор слева на вышестоящей и в центре нижней фотки один и тот же ).
Тут наглядно видно, насколько узкой была тогда ул. Плановая.
Слева угол дома № 21 по 2-ой Союза Молодёжи.

http://images.vfl.ru/ii/1613652426/e6d4fc0f/33382153_s.jpg

Отредактировано Ромуальдович (02-07-2015 18:02:33)

+3

3

Ромуальдович написал(а):

Тут наглядно видно, насколько узкой была тогда ул. Плановая.

   Но с палисадничком

0

4

seg49 написал(а):

Но с палисадничком

Палисадники были в основном на противоположной стороне, где частный сектор. И на этой немного. А улица Союза Молодёжи от Плановой до Переездной и дальше была сплошь заросшая спорышем ( травой - муравой ).
Сейчас улицы Союза Молодёжи на участке Плановая - Парковая не существует. Всё позастроено и улица не проглядывается.

Отредактировано Ромуальдович (02-07-2015 19:27:06)

0