НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Номерные знаки собак

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Назовите пропущенное слово (вымаранную дату называть не нужно. Я замазал её,  чтобы в "Сов. Сибирь" не подглядывали https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/726-5.gif )

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0530/60/a73e973b65810b3bea174378173e9a60.jpg

Отредактировано brombenzol (31-05-2015 19:49:04)

+1

2

Дату можно вычислить,подсказка имеется в тексте. 1января 1938 г А номерные знаки для "такси"

Отредактировано Morozi1ka (31-05-2015 02:22:41)

0

3

Morozi1ka написал(а):

Дату можно вычислить,подсказка имеется в тексте. 1января 1938 г А номерные знаки для "такси"

Отредактировано Morozi1ka (Сегодня 01:22:41)

Нет, не 1 января:)) И номерные знаки не для такси. Это было бы слишком просто https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/726-3.gif

0

4

карет

0

5

Частное что-то, некоммерческое - к 37-му году всё коммерческое перекочевало в государственный сектор.
Велосипед... их регистрировали, но это по-моему раньше было, с конца 20-х, да и слово длинное, в замазанные места текста не вместится :-)
Ещё собак регистрировали. Возможно речь о них.

0

6

-Эй! Извозчик!
-Я не извозчик, я водитель кобылы!

(Из песни Л. Утёсова)

0

7

Уралец написал(а):

карет

Не карет:) Прямолинейные ответы пока. Гибче нужно:)) Побольше фантазии.

0

8

Olga написал(а):

Частное что-то, некоммерческое - к 37-му году всё коммерческое перекочевало в государственный сектор.
Велосипед... их регистрировали, но это по-моему раньше было, с конца 20-х, да и слово длинное, в замазанные места текста не вместится
Ещё собак регистрировали. Возможно речь о них.

Браво! Именно собак. Индивидуальные номера на ошейник собаке  вешали даже после войны ещё в конце сороковых - начале пятидесятых годов.

0

9

Рулевой Ади написал(а):

-Эй! Извозчик!
-Я не извозчик, я водитель кобылы!

(Из песни Л. Утёсова)

Выше Ольга отгадала. Пропущено слово "собак". У них были индивидуальные номера, носились на ошейнике.

0

10

Сборы какие-то,номера...Зачем?

0

11

Андрей Пилипенко написал(а):

Сборы какие-то,номера...Зачем?

"Социализм есть учет и контроль" (с) В. Ленин "Государство и революция"

0

12

brombenzol написал(а):

Браво! Именно собак. Индивидуальные номера на ошейник собаке  вешали даже после войны ещё в конце сороковых - начале пятидесятых годов.

Сейчас бы тоже не помешало!

0

13

Андрей Пилипенко написал(а):

Сборы какие-то,номера...Зачем?

Ольга ПР написал(а):

Сейчас бы тоже не помешало!

Не,я правда не понимаю.Просветите недалёкого.

0

14

Андрей Пилипенко написал(а):

Не,я правда не понимаю.

Что?
Налог на пользователей автодорог платишь - понимаешь, объяснений не требуешь? :-)

Государство вводит налоги и сборы, народ платит.

Население платило различные местные пошлины и сборы (военный налог, налог с наследств и дарений, лицензионный сбор). Платили и налоги, которые устанавливало республиканское законодательство: налог со скота, налог с транспортных средств, регистрационный сбор с владельцев собак и др. Данные налоги и сборы обычно взимали по внешним признакам — числу у плательщиков определенных объектов: лошадей, велосипедов, автомобилей, лодок, коров, быков и иного скота, собак.

Был вот ещё налог на холостяков...

0

15

Olga написал(а):

Налог на пользователей автодорог платишь - понимаешь, объяснений не требуешь?

С дорогами понятно,а с собаками не очень.Ладно,шут с ними,наверное я просто тупой.

Olga написал(а):

Был вот ещё налог на холостяков...

Налог за бездетность назывался?Нет?

0

16

Андрей Пилипенко написал(а):

С дорогами понятно

Да? завидую, мне вот непонятно - где дороги-то?

Теперь вот ещё в Фонд модерницации ЖКХ каждый месяц платим, помимо всех прочих платежей, которые растут, как грибы. Интересно, увижу я эту модернизацию? Вряд ли.

0

17

Olga написал(а):

Что?
Налог на пользователей автодорог платишь - понимаешь, объяснений не требуешь?

Причём дважды - один раз в налоговую, другой это акциз на АЗС!

0

18

Для окончательного ответа

http://images.vfl.ru/ii/1602150715/240acfa8/31868935_s.jpg

Опубликовано в СовСибири 11, 15 феврале 1938 год,

+2