НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кладбище возле городского аэропорта.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Знатоки, подскажите, пожалуйста, сохранилось ли кладбище возле городского аэропорта. Вроде бы еще в 50-х там хоронили летчиков. Если нет, то кто знает его судьбу. А ищу я могилы следующих авиаторов:

В районе станции Снежница Красноярского края разбился самолет А-20 «Бостон»  Ф-341.

Экипаж: пилот  Прилепко А.А., штурман-аэросъемщик  Воробьев В.С., бортмеханик  Блинов Г.С., бортрадист Вареных Н.

Катастрофа  произошла 11 октября 1950 года.

Прилепко Алексей Александрович, 1921 г.р. г.Анжеро-Сужденск Кемеровской области.

Возможно были еще два члена экипажа чьи  фамилии неизвестны - бортоператор и техник.

Заранее спасибо.

0

2

АндрейКА написал(а):

сохранилось ли кладбище возле городского аэропорта

Заельцовское кладбище работает и процветает! Там проведена полная ревизия захоронений,  узнать о захоронениях можно там же за определенную плату!

Отредактировано Ольга ПР (08-04-2015 20:49:22)

0

3

Ольга ПР написал(а):

Заельцовское кладбище

Оля, так это одно и то же кладбище или оно (которое было возле городского аэропорта и где хоронили летчиков) было перенесено на территорию Заельцовского?

0

4

АндрейКА написал(а):

, так это одно и то же кладбище

А Заельцовское и есть  около  городского  аэропорта! Я не знаю другого! Бываю часто на Заельцовском! Там есть несколько  захоронений  погибших экипажей! Они (каждый экипаж) захоронены рядом! На кладбище после инвентаризации  все захоронения оцифрованы,  у них имеется эта база данных! Только вот обнародовать не торопятся. думаю, им выгоднее получать за информацию деньги!

Отредактировано Ольга ПР (08-04-2015 22:15:39)

0