НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лифты и лифтовые шахты

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

А знает ли кто, когда в городе появился первый лифт?
Варианты: ручной подъемник, электрический, промышленный, пассажирский

0

2

Жаль, что никто не знает. Инфа находится только по дому под часами, а разве в Текстильсиндикате и Доходном на пл. Ленина лифты не сразу были?

0

3

Считается, что первые были в Доме Советов - Облисполком - Обладминистрация.

+1

4

Olga написал(а):

Считается, что первые были в Доме Советов - Облисполком - Обладминистрация.

Спасибо. Очень вовремя. "Мнение краеведов города" только что записал на радио "Слово"

0

5

В девятиэтажках некоторых панельных старых были лифты где дверь самому открывать. В частности на Золотой ниве встречал.

0

6

ambient написал(а):

В девятиэтажках некоторых панельных старых были лифты где дверь самому открывать. В частности на Золотой ниве встречал.

Такой лифт был в девятиэтажке № 11 за ЦУМом ( где Краеведческий музей ). Может быть, и сейчас есть. Давно не заходил туда.

Отредактировано Ромуальдович (08-06-2015 09:11:03)

0

7

Ромуальдович написал(а):

В девятиэтажках некоторых панельных старых были лифты где дверь самому открывать. В частности на Золотой ниве встречал.

В стоквартирке такие лифты были! Сначала  нужно было открыть дверь   саму шахту,  а потом еще одну уже в сам лифт!

Отредактировано Ольга ПР (08-06-2015 13:12:16)

0

8

В 1-м корпусе НЭТИ я на таком лифте ездил.

А в одном московском учреждении я впервые прокатился на безостановочном лифте, в котором нет дверей. Для меня это был шок, особенно, когда я не вовремя вышел, точнее, вывалился на нужном мне этаже.
Кто-нибудь знает, в Новосибирске таких нет?

Отредактировано Андрей Степанов (08-06-2015 13:21:27)

0

9

Андрей Степанов написал(а):

А в одном московском учреждении

Это в минсельхозе который?

0

10

Да, в минсельхозе. Ты был там? Пользовался?

http://i69.fastpic.ru/thumb/2015/0608/50/60fc6a4bac50b3e30e70558b9209d050.jpeg

Отредактировано Андрей Степанов (09-06-2015 00:52:01)

0

11

Ромуальдович написал(а):

Такой лифт был в девятиэтажке № 11 за ЦУМом ( где Краеведческий музей ). Может быть, и сейчас есть. Давно не заходил туда.

Отредактировано Ромуальдович (Сегодня 08:11:03)

И в той 9этажке, где магазин "Молодежный" раньше был, тоже такой лифт  работал (дом между ЦУМом и вокзалом)

0

12

Да сейчас конечно таких лифтов уже быть не должно тк даже лифты начала восьмидесятых уже лет пять как заменили.

Еще неоычные лифты в панельных 12-этажках тем что там второй лифт на межэтажных площадках останавливается.

0

13

Андрей Степанов написал(а):

я впервые прокатился на безостановочном лифте, в котором нет дверей. Для меня это был шок

Шок-не шок, но непривычно и неудобно. Я в Праге прокатилась на таком, хорошо, что была в тапках, а не на каблуках :-)

0

14

В Москве в старых домах встречаются лифты выносные, прямо над крыльцом в подъезд! Наверное после постройки дома приделывали,  а может сразу так было запланировано! Я гостила в таком доме в 1997 году! Лифты были еще старые, проехать  не рискнула. ходила пешком!

0