НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Архивное видео » Фильм о трамвае № 23. Западно-Сибирская студия кинохроники. 1989г.


Фильм о трамвае № 23. Западно-Сибирская студия кинохроники. 1989г.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

История с разукрашенным перестроечными лозунгами вагоном Дзержинского депо.

+5

2

Шикарно. Худсовету на заметку

0

3

Талоны на водку,колбасу,мыло - помню. Заводскую отоварку в магазине № 22 - помню. Трамвай - не помню.

0

4

Александр написал(а):

История

[взломанный сайт] Отличная находка. Так щемительно, так наивно...

:-) За что боролись, на то напоролись. Рекламы теперь везде полно, сверх меры.

+1

5

Olga написал(а):

За что боролись, на то напоролись.

Особенно трамвайщики, балансирующие на краю банкротства.

0

6

Татьяна Лазарева молоденькая совсем! Какая прелесть!

0

7

Кстати про трамвай этот. Он при всём прочем был ещё усат и румян. И вот какой-то там начальник трамвайный, а он есть в кино, кстати, давай топать ногами - "А вдруг он кого нибудь собъёт ?! - закрашивайте нафиг" ... Ну ладно. Заклеили липкой плёнкой аккуратненько, чтоб потом потом снять, когда трамвай из депо выйдет, да и закрасили поверх.  Дак этот дядька просёк, плёнку сорвал - и ну давай там в пароксизме биться - "Вы тут чё, в игрушки со мной играете..!?" Ну, пришлось усы закрашивать с щеками... А уж когда вот с лозунгом этим - там уже серьёзные напряги пошли, на уровне обкомов всяких. Ну а лозунги мы уж напрочь отказались закрашивать. Вот он стоял чуть ли не месяц в депо - пригнали тётенек, те и закрасили. Причём краски такой же не было у них, поскольку мы там мешали свой оттенок - вот, получились заплаты корявые. Ну я как узнал что закрасили, на следующую ночь - а жил рядом с Берёзовой рощей, там рядом с депо, залез на крышу и написал "Фига Гадам", довольно крупно (ну молод был, чего уж ;))... Ну с балконов видно было. Так он и ходил потом всю дорогу... И, кажется, его вскоре с 23-го маршрута перевели на 20-й - видимо чтоб в центре глаза не мозолил ; )... Жалко, что ни одной цветной фотографии не осталось - он был довольно пёстрый, при том что красок было всего три - вот тех, трамвайных цветов - настойчивый бордовый, бледно жёлтый, и какой то синий - туалетного оттенка... обычно им внутри вагона красили. Ну как то выкрутились. И никаких тогда плёнок, того, сего не было... мде. А был такой вариант - что вообще могли нафиг всё смыть - уж больно там какой-то "раб застоя" занозился... Но вроде обошлось. Кто ж знал, что через пару лет всё бахнется. Кстати дядька, который больше всех выступал и топал ногами к 2000 году стал большим начальником городского трамвайно - троллейбусного управления... Пришлось с ним ещё разок пересечься - там под очередные губернаторские выборы прикорячился юбилей новосибирского трамвая - вот под это дело решили сделать трамвай такой, типа агитационный, но совсем всё вяленько и чинно. Надо выло утверждать в НТТУ... Дак дядька этот сначала подмахнул не глядя, а потом видать узнал, сощурился весь - "А ну дай-ка сюда эскиз" - и чуть ли не на просвет давай его изучать, крамолу искать. Но тогда уже были совсем другие времена, и уж не тот завод... )

Пардон за многословность, прям накатило чёт... )

+2

8

[взломанный сайт] Прям вспомнила свою комсомольскую молодость.

0


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Архивное видео » Фильм о трамвае № 23. Западно-Сибирская студия кинохроники. 1989г.