НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



По Ленину живем и строим: Атлас Новосибирской области. 1970г.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

По Ленину живем и строим: Атлас Новосибирской области. 1970г.

Свою законность коммунистическая партия Советского Союза основывала на жизни и деятельности В. И. Ленина, одного из вождей русской революции и основателя советского государства. Этот атлас Новосибирской области в Сибири конца советской эпохи содержит, в дополнение к своим 32 картам, разделы, посвященные пребыванию В. И. Ленина и в Сибири, установлению советской власти в Новосибирске, участию региона в Великой Отечественной Войне (Второй Мировой Войны), а также описания промышленных, сельскохозяйственных, образовательных и культурных достижений региона.

http://i68.fastpic.ru/thumb/2014/1107/b1/f814e1049cabf42d06e65698a02428b1.jpeg

+1

2

Валер,спасибо тебе большое труд.   P.S.Щас полистал этот атлас. На карте Новосибирска улица Ватутина почему-то подписана Новогодней.Опечатка? (карта на 39 стр. атласа)

0

3

любители мифов должны обчитаться) Ну, если тут такие найдутся)

Valer54 написал(а):

Свою законность коммунистическая партия Советского Союза основывала на жизни и деятельности В. И. Ленина,

а вот - и первый миф. Что значит "жизнь Ленина?" - в Шушенском его супруга вместе со своей маменькой не могли совладать с печью и готовкой еды. Поэтому пригласили в кухарки 12-летнюю девочку. Вот такая жизнь вождя пролетариев в мелких бытовых подробностях...

0

4

Natalya написал(а):

кухарки 12-летнюю девочку

Наташенька, ну как Вы так можете говорить!!! Ведь взяли в "КУХАРКИ"!!! Именно в те кухарки, которые должны были, по Ленину, управлять нашей страной!!! Таким образом получается, что там, в Шушенском и был организован прототип последующих институтов Управления и Ленинизма одновременно!!! http://s55.radikal.ru/i149/1209/f8/4db9c8b864ef.gif

0

5

Какой предсказуемый ответ, Андрей!

0

6

Описание к Атласу написал(а):

Свою законность коммунистическая партия Советского Союза основывала на жизни и деятельности В. И. Ленина, одного из вождей русской революции и основателя советского государства.

))) Бессмысленность какая-то, набор слов. О какой законности речь? Тем более законности партии? Если о законности существования партии, то причём тут жизнь и деятельность её отдельного члена, хоть и ставшего её вождём. Если о законности, которую должно обеспечивать государство, то при чём здесь партия, хоть и правящая и т.д.

0

7

Olga написал(а):

законности, которую должно обеспечивать государство, то при чём здесь партия,

тогда партия была тождественна государству

0

8

seg49 написал(а):

тогда партия была тождественна государству

При чём тут это. Во-первых, понятие "советское государство" никто не отменял, во-вторых, даже если вместо "партия" вставить в эту фразу "советское государство", всё равно белиберда.
В самом Атласе этой фразы нет. Описание к нему безграмотно написано, кого-то идеология захлестнула сверх меры.

0

9

Valer54 написал(а):

Свою законность коммунистическая партия Советского Союза основывала на жизни и деятельности В. И. Ленина, одного из вождей русской революции и основателя советского государства.

цитата взята с этого ресурса http://www.wdl.org/ru/item/193/ Я думаю, не стоит судить строго авторов - это издержки цифровой эпохи, ну и как следствие - малограмотность (вдумываться сейчас не в тренде, главное - перепост!). Смешно, но у них на сайте дата издания - "1970 нашей эры". Хотя, если они называют себя Мировой цифровой библиотекой, то это объяснимо. Надо же труды Ленина дистанцировать от глиняных табличек древних шумеров...)
Вот еще чудненький портал http://mirknig.com/knigi/history/118163 … lasti.html Как вам нравится: 1970 год назван "концом советской эпохи"!
А сайт "самые лучшие книги" http://www.all-ebooks.com/2013/09/10/27 … atlas.html прям убеждает  нас, что перед нами - бестселлер! И тоже - про конец советской эпохи...

Отредактировано Natalya (08-11-2014 15:06:15)

0

10

Olga написал(а):

Бессмысленность какая-то, набор слов. О какой законности речь? Тем более законности партии? Если о законности существования партии, то причём тут жизнь и деятельность её отдельного члена, хоть и ставшего её вождём. Если о законности, которую должно обеспечивать государство, то при чём здесь партия, хоть и правящая и т.д.

Ольга, а может, они имели в виду законность прихода к власти?  А так как законности (в правовом смысле слова) не было, то хоть на "добром" имени вождя сыграть... Ну, это я пытаюсь мысль авторов сей аннотации понять)

0

11

Natalya написал(а):

Ольга, а может, они имели в виду законность прихода к власти?

))) Может быть, но это, скорей всего, вылилось из глубокого подсознания, поэтому так бредово.
Если бы сознательно, думаю, это было бы сделано намного грамотнее. В 1970-м и после уже умели  грамотно изъясняться, это же всё-таки не 20-е.

0

12

Natalya написал(а):

Какой предсказуемый ответ, Андрей!

Вы меня прищемили, Наташа. http://sa.uploads.ru/t/S9ayw.gif

0

13

Могу добавить еще и не предсказуемый, но зарекся говорить на эту тему и, боюсь, погибну под градом критических копий (от "копье") форумчан. :(

0