НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новосибирский Вечер музеев: полная программа

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Акция   «Вечер музеев»  состоится в Новосибирске 10 октября 2014 года.

В этот день все ведущие Новосибирские музеи будут работать допоздна и предложат гостям специальные программы.
«Акция задумана как продолжение идеи «Ночи музеев», но в осеннем формате, и должна показать потенциал новосибирских музеев широкой общественной аудитории.Идея акции – пригласить новосибирцев провести вечер в музее, в месте, где интересно, необычно, где можно много узнать и где их ждут как добрых друзей»,– говорит директор Музея города Новосибирска Елена Щукина.

В акции примет участие 21 музей, в том числе: Новосибирский государственный краеведческий музей, Новосибирский государственный художественный музей, Музей города Новосибирска и его филиалы – районные музеи, Городской центр истории новосибирской книги, Музей Западно-Сибирской железной дороги, Музей истории СибВО, Музей науки и техники СО РАН, Музей истории архитектуры Сибири им. С.Н. Баландина, Музей связи Сибири, Музей СССР,Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по НСО. Гостей музеев ждут специальные программы, разработанные для «Вечера музеев».

Музей истории архитектуры Сибири им. Баландина организует посещение бывшего зала Государственного банка СССР и палат эвакуационного госпиталя. Панораму страшного пожара 11 мая 1909 года, в котором сгорела половина Ново-Николаевска, можно будет увидетьв Музее пожарно-спасательной службы. Танцы начала XX века в костюмах той эпохи и катание на старом мотороллере пройдут в Музее Заельцовского района.

Все участники акции будут работать с 16.00 до 21.00. Большинство музеев будут работать бесплатно. Вход платнымбудет только в Краеведческий, Художественный музеи и Музей СССР, но цена билета будет символической. Кроме того, Краеведческий музей проведет бесплатные экскурсии по выставке  Геологическая коллекция Великой княжны Ольги.

Программа акции «Вечер музеев» :   http://mors-novosibirsk.sibnet.ru/anons/4104/

Отредактировано Галыч (07-10-2014 18:41:05)

+2

2

Мы с Колей идём в музей Баландина в 19.00. Кто с нами? Но хозяева говорят, что надо предварительно записаться.

0

3

я в музее города

0

4

golod написал(а):

я в музее города

Тоже хотел туда попасть,Костя ты молодец!Но попал в музей Калининского района-и не пожалел!Впечатлений-масса!Теперь я понимаю,Костя,(ты же рядом живёшь)почему ты приглашал меня туда.Я сегодня побывал там набегом.Но там ТАКИЕ фотки есть!Вернусь туда,полюбому.С меня завтра фото экспозиции.

0

5

Андрей Пилипенко написал(а):

!Вернусь туда,полюбому.

Андрей,когда планируешь ?

0

6

Morozi1ka написал(а):

Андрей,когда планируешь ?

Саш,токо с тобой.Давай на эти выходные?Там,кстати,рядом Сказка есть... [взломанный сайт]

0

7

меня возьмите. Если смогу.

0