НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадочная надпись в телефонных будках.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

На этот вопрос у меня нет ответа. В нескольких телефонных будках около моего дома была эта надпись: "СКД диалектизм - ключ в 2000 г." Что такое "СКД", какой ключ, я не знаю до сих пор. Я ждал тогда 2000 года, в надежде узнать что- нибудь. Однако 2000 год благополучно прошёл, и всё....
http://i66.fastpic.ru/thumb/2014/0917/ee/5a37b441f7d9c9321ce49be9a3c83aee.jpeg

0

2

это дисциплина.

Кафедра социально-культурной деятельности - СКД

Объявление предлагает, по всей видимости, ответы на билеты. Типа "контрольные, рефераты, дипломы"

0

3

А что такое "ключ в 2000 г"?

0

4

Ощепков написал(а):

А что такое "ключ в 2000 г"?

ключ к варианту "В" за 2000 г.

Отредактировано Уралец (17-09-2014 17:26:54)

0

5

Уралец написал(а):

ключ к варианту "В" за 2000 г.

Эта фотография сделана в 1996 году.

0

6

Что-то наподобие московского "Баянист тамада услуги"

0

7

Господа, вы совсем забыли новейшую историю! Ключ в 2000 год - это "Каждая советская семья будет иметь свою квартиру в 2000 году!" То, что фото сделано в 96, так это просто не закрасили надпись 80-х. Ну, а СКД..? :)

Загуглил: "СКД – это взаимодействие людей в создании (архитектор, художник, писатель, модельер, строитель), освоении (практически все население, в разной степени овладевающее основами К.), сохранении (реставратор, архивариус, библиотекарь, работник музея) и распространении (учитель, соц. педагог, журналист) значимых ценностей культуры, в ходе которого удовлетворяются и возвышаются их духовные интересы, изменяется человек и окружающий его мир."

0

8

В интернете в 2006 году этот вопрос тоже обсуждался:
Загадочные письмена
"В Новосибирске во второй половине 80-х годов, чуть ли не на всех телефонных будках через трафарет красной краской было написанно: " СКД диалектизм ключ в 2000 г". Скорее всего это была деятельность душевнобольного."
[взломанный сайт]

Отредактировано Юрий (17-09-2014 21:08:20)

0

9

Во как! Не одного меня эти надписи озадачили!  https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-4.gif

0

10

Уралец написал(а):

ключ к варианту "В" за 2000 г.

Отредактировано Уралец (Вчера 17:26:54)

СКД - на психологическом языке - Социально-культурная деятельность. В широком смысле культурное развитие общества. 

Можно предположить, что эта надпись, ни что иное как примитивная социальная реклама того времени.
То есть надпись напоминающая о культуре речи в первую очередь. 
Теперь о надписи  "ключ к 2000г". :-)   
Учитывая вышесказанное мной, надпись гласит:       Культура речи пропуск в 21 век   [взломанный сайт]
Поэтому реклама-напоминание размещалась в местах где люди общаются :-)

Отредактировано Вадим (18-09-2014 21:54:06)

0

11

Юрий написал(а):

В интернете в 2006 году этот вопрос тоже обсуждался:
Загадочные письмена
"В Новосибирске во второй половине 80-х годов, чуть ли не на всех телефонных будках через трафарет красной краской было написанно: " СКД диалектизм ключ в 2000 г". Скорее всего это была деятельность душевнобольного."

Отредактировано Юрий (Вчера 21:08:20)

От части вы правы, ведь увлечённые своими идеями "научные люди"  выглядят фанатиками и зачастую смахивают на душевнобольных.  https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-1.gif

0

12

Социально- культурная деятельность диалектизм - ключ в 2000 г.  [взломанный сайт]
Бред какой-то. Непонятно.

0

13

Вадим написал(а):

От части вы правы, ведь увлечённые своими идеями "научные люди"  выглядят фанатиками и зачастую смахивают на душевнобольных.

Вадим, это не мое высказывание. Так было написано (см. ссылку).
Я диагноз не ставил.

0

14

Юрий написал(а):

Вадим, это не мое высказывание. Так было написано (см. ссылку).
Я диагноз не ставил.

Пардон Юрий, не обратил внимание, что это цитата :-)

Отредактировано Вадим (18-09-2014 23:15:58)

0

15

Ощепков написал(а):

Социально- культурная деятельность диалектизм - ключ в 2000 г.  
Бред какой-то. Непонятно.

Вот так лёгким движением пера разбили мою стройную теорию  :D

Отредактировано Вадим (18-09-2014 23:21:45)

0

16

Вадим написал(а):

Учитывая вышесказанное мной, надпись гласит:       Культура речи пропуск в 21 век

Во, блин! А мы с матами в 21 век прорвались как-то?! [взломанный сайт]

0